Способы выхода из сновидения

Автор Куку, 15 августа 2012, 10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

кто нибудь подскажите как это делается и можно ли вообще такое сделать
из одного сна просыпаясь вдруг обнаруживаеш что ты в другом
есть ли место в которое можно окончательно проснуца

и имеет ли смысл во сне узнавать как выйти из сна *gl*

fidel

можна как бы поверить что перед тобой риал са всеми вытекающими паслежсвиями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Куку от 15 августа 2012, 10:48и имеет ли смысл во сне узнавать как выйти из сна
Тогда тебе приснится сон, где ты вышла из сна  *gl* Что обычно и случается с практикующими.
Но всё бывает, и в особо редких случаях - ну ты понела  *gd*

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

leito

Куку
Я в своё время специально тренировался осознанно просыпаться, много раз "запарывая" свои сновидения, тибо после такого просыпания иногда очень трудно или вообще невозможно снова войти в сновидение. Для меня это имело значение как наработка некой экстренной кнопки, дабы в палевных ситуациях я мог гарантированно проснуться.

Таким образом, когда я входил в сновидение, у меня стояла конкретная задача научиться просыпаться сразу и быстро. В принципе, делается это просто, надо просто выразить намерение проснуться. Для начала можно это проговаривать вслух или про себя, потом необходимость в этом отпадает, достаточно будет просто "безмолвно пожелать" это.

Когда ты успешно просыпаешься из сновидения по своему желанию (ну типа у тебя получилось!), нужно будет стараться запомнить, уловить некое специфическое чувство, которое ты испытывал в процессе просыпания. Это ключ. Потом, в другой раз, нужно просто воспроизвести в себе это чувство, и как по триггеру, сработает намерение проснуться по-настоящему и ты проснёшься. Без всяких засад в виде ложных просыпаний.

По идее, всё это очень просто, но может быть непонятно тем, кто такого никогда не делал. Надо тогда пробовать, может, и зацепишь смысл...

Успехов!

swarm

Цитата: Куку от 15 августа 2012, 10:48кто нибудь подскажите как это делается и можно ли вообще такое сделать
(Не знаю, насколько сейчас актуально.)
Можно сосредоточится на теле. Например, на дыхании. Попробовать сделать несколько полных акцентированных вдохов и выдохов. Скорее всего, внимание "зацепится" за физическое тело, и дальше будет очень просто себя оттуда вытянуть.

Madlen

вчера заснула днём.
сон начался с того, что проснулась, рядом сидит подруга. я толлько успела сказать ей что очень хочу спать и погрузилась в сон на уровень глубже. из этого более глубокого сна  слышу голос подруги и понимаю, что у меня вто. из этого второго сна я начинаю рассказывать ей, что мне трудно перемещаться по комнате, но не так трудно как раньше и что я не могу открыть глаза, хотя вижу.

почемуто спросила, видит ли она мои зрачки? она сказала что нет, но при этом глаза у меня открыты. я посочувствовала ей, это наверное жуткое зрелище. ни одна попытка открыть глаза не удалась. и тогда я решаю заснуть, чтобы "провалиться" еще глубже, в обычный человеческий сон.

попробывала заснуть, это было трудно, начиналась паника, что не могу найти выход из сновидения. было ощущение что застряла. и тут при попытке снова "заснуть глубже" и сменить картинку появилась  полоса яркого света. интуитивно я нырнула в свет, первый раз как соскользнуа в него. проснулась в физ. мире на несколько секунд и снова меня затянуло в сновидение.

теперь я начала осознанно искать, скорее ждать или намеревать этот свет. он мелькнул где-то на пару секунд, но я не успела защимиться туда. во второй раз было чувство, что прикладываешь невероятные усилия (как груженый камаз толкаешь) чьтобы зацепиться за него и выйти в реал.

короче, нашла для себя свет как способ выхода из сна в реал или переходов из сна в сон :)

Шум

можно выйти из сна отклеевшись от картины мира. намерение отодрать себя как жвачку. представляется ощущение обратное ощущению прямого вхождения в сон. вываливаешься в пограничку, а оттуда удобней доступ к физ телу.
(в случае луковицы снов результат неизвестен)