Способы входа в сновидение

Автор leito, 14 августа 2012, 09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leito

Я хочу предложить людям, которые пытаются войти в сновидение, несколько способов КАК это сделать. Данный текст от моего друга-сновидящего, который более не бывает в интернете. Написан текст просто и доходчиво, поэтому я его републикую:

Первый способ самый распространенный. Большинство из людей могут пользоваться только им. Если постоянно давать себе команду смотреть на руки, внимание сновидения прогрессирует. Наступит момент, когда Вы осознаете, что находитесь во сне. Это может произойти , когда Вы начнете летать. Или в зеркале увидете себя и поймете, что отражение не Ваше. Или ситуация сновидения станет невыносимой. По моим наблюдениям такие сновидения происходят два - три раза в месяц. Если я теряю силы, если я чем-то озабочен в жизни, то могу входить в сновидение только таким способом. Он не очень удобен, потому что в нем не всегда четко осознаешь происходящее. Например, я оказываюсь в своей комнате, рассматриваю ее, пытаюсь "видеть" энергию, но только после пробуждения понимаю, что это была комната из моего детства.

Второй способ заключается в том, что, проснувшись под утро, надо просто лежать и ждать, пребывая в пограничном между сном и бодрствованием состоянии. Вы можете почувствовать через какое-то время как начнут "всплывать" вверх ноги или голова. Это очень похоже на то, как это показывают в фильме, когда умирает человек. Когда я "выхожу" таким способом, я никогда не вижу ничего кроме темноты. Способ хорош тем, что в нем всегда все четко осознаешь. Нет разрывов в сознании, нет провалов в памяти и временных неувязок. Все четко и последовательно осознается, начиная с того момента, когда Вы лежите на кровати, до сцены сновидения, когда Вы откроете глаза, отделившись от тела. Есть и большой недостаток: иногда не удается открыть глаза после отделения. Я всегда чувствую тревогу в таком состоянии, так как могут схватить за руку, что-то сказать угрожающее.

Третий способ использует так же пограничное состояние между сном и бодрствованием. Если Вы, проснувшись, видете с закрытыми глазами свет или мерцание как на экране, внимательно и отрешенно смотрите перед собой. Свет будет усиливаться, а затем Вы ощутите как-бы "хлопок" и окажетесь где-то в другом месте. При этом способе то же все четко и последовательно осознается, но сам переход в сновидение таким способом вызывает тревогу, потому что никогда не знаешь, где окажешься.

Четвертый способ, который я всем рекомендую, самый лучший. Научитесь просыпаться и не двигаться после пробуждения. Лежите и смотрите перед собой( глаза, разумеется, закрыты). Через какое-то время перед глазами начнут появляться различные картины. Смотрите на них отрешенно, как-бы со стороны. Сначала это не получится, Вы будете нервничать, когда увидете нечто необычное. Картины будут меняться перед глазами, можете выбрать понравившуюся и "остановить" ее. Это кажется немного непонятным, но, когда начнете делать, поймете, что это значит. Картина перед глазами будет становиться все более четкой. Появится своеобразное чувство раздвоенности: одна часть Вас будет лежать на кровати, а вторая окажется " в картине". Та часть, которая находится в сновидении, будет становиться все сильнее, и, наконец, Вы полностью "ввалитесь" в сцену сновидения. Этот метод, как мне кажется, лишен всех недостатков. Нет разрывов в сознании, Вы будете видеть сцену сновидения еще до того как полностью в ней окажетесь, и , самое главное, вы будете сами выбирать сцену сновидения. Лучше выбирать место на улице, на открытом пространстве. В комнате(особенно незнакомой) всегда чувствуешь тревогу.


Сам я использую все методы, кроме третьего. Это, если можно так выразиться, 4 принципиальных подхода.
Знаете ещё? Рассказывайте. Предлагайте. Спрашивайте.

fidel

Цитата: leito от 14 августа 2012, 09:08Данный текст от моего друга-сновидящего
какая цель была у твоего друга в его практике ?
Цитата: leito от 14 августа 2012, 09:08Знаете ещё? Рассказывайте. Спрашивайте.
большинство людей здесь неплохо сновидят
и плюс умеют сновидеть наяву
сам по себе вход в сон рассматривается в учении не как самоцель а с точки зрения тренировки контроля положения тс
То что ты рассказал любопытно но что то нового вряд ли кто то увидит здесь в этом тексте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

leito

Это имеет значение?

Насколько известно мне, сновидение для него - это способ постижения Нагуаля.

fidel

Цитата: leito от 14 августа 2012, 09:17Это имеет значение?
это детский подход, делать что то не зная для чего ты это делаеш.
Цитата: leito от 14 августа 2012, 09:17Насколько известно мне, сновидение для него - это способ постижения Нагуаля.
я думаю что человек не имеющий опыт входа в нагвальне можжет себе поставить цели
его "поcтижения" и думаю что постигнуть нагваль невозможно - это нескака другоя сущность, чем те которые можно постигать

У КК говорится  о двух целях практики сновидения в  новом цикле:
1 Кнтроль положения ТС
2 Видение эманаций орла

и то и другое не есть нагваль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

leito

Данная практическая тема посвящена не вопросу "ЗАЧЕМ это делать", а вопросу "КАК это делать".

Желающие обсудить цели и смысл сновидения (если уж это им так интересно) могут открыть свою тему, назвать её как-то в стиле "ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ вы занимаетесь сновидениями?" и там рассуждать об этом. Не так ли?

fidel

leito не стану спорить
Могу тока заметить, что в тексте старттопика описывается вход в ОС, а не сновидение
Отсюда и возник вопрос о цели
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

leito

Безусловно, вы вправе толковать и классифицировать любые состояния так, как вам заблагорассудится. Спасибо, что поделились своим мнением, но я всё же пока предпочту придерживаться своего названия.

fidel

Цитата: leito от 14 августа 2012, 10:09Безусловно, вы вправе толковать и классифицировать любые состояния так, как вам заблагорассудится. Спасибо, что поделились своим мнением, но я всё же пока предпочту придерживаться своего названия.
тебе никто естественно не будет мешать юзать свои определения
Можеш называть  что угодно чем угодно :D
Но мы придерживаемся определений учдх наскока возможно,
а в нем сновидение используется для конкретных целей из которых и вытекает его определение а то что ты называеш сновидением все называют ОС или еще люцидные сны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

leito

Цитата: fidel от 14 августа 2012, 09:13большинство людей здесь неплохо сновидят
и плюс умеют сновидеть наяву
сам по себе вход в сон рассматривается в учении не как самоцель а с точки зрения тренировки контроля положения тс
То что ты рассказал любопытно но что то нового вряд ли кто то увидит здесь в этом тексте
Я рад, что здесь обретаются столь опытные и скиллованные сновидящие, которые к тому же умеют сновидеть наяву. Но я ведь вовсе не планировал ошарашить местных неумех какими-то сверхсвежими откровениями. Кому интересно - почитают, тем более что те самые новички всегда могут заглянуть или человек, опытный в других сферах, решил заняться сновидениями. У кого-то могут просто тупо плохо получаться сновидения...

Тех же многочисленных сновидцев-форумчан, которым это неинтересно, никто ведь не заставляет читать и участвовать? Они вполне могут поговорить в других темах на актуальные им вопросы, например про то же сновидение-наяву.

Цитата: fidel от 14 августа 2012, 10:25
Но мы придерживаемся определений учдх наскока возможно,
а в нем сновидение используется для конкретных целей из которых и вытекает его определение а то что ты называеш сновидением все называют ОС или еще люцидные сны

Я тоже придерживаюсь терминологии Кастанеды, однако, как видно, придерживаться можно по-разному. Если вас волнует тема правильности использования терминов и что следует называть сновидением, а что ОС, не лучше ли (опять таки!) завести для этого отдельную тему и там подискутировать на данные терминологические вопросы? Если меня заинтересует, то я там выскажусь.

fidel

Цитата: leito от 14 августа 2012, 10:33Я тоже придерживаюсь терминологии Кастанеды, однако, как видно, придерживаться можно по-разному.
вот и я об этом же
и я считаю что люди которые путают ОС и сновидение скорее кажется что они придерживаются терминологии КК как и в остальных вопросах Они намеренно выбрасывают часть инфы  из книг
не укладывающееся в их представления Еще раз повторю что сновидение нового цикла имет всего две цели
1. Контроль положения тс
2. Видение эманаций орла
А в твоем оописании не было даже намека ни на то ни на другое,
а было описание способа входа в ОС Если бы ты назвал тему 
"способы входа в ОС" то претензий бы не было, но непонятно тогда как это связать с учдх
Резюмируя -позиции определены, я больше не мешаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

leito

Я не постигаю, зачем вы ЗДЕСЬ, в этой теме об этом пишете?

Заводите свою терминологическую тему и там рассуждаете о своём понимании сновидения и его целях. Рассказали, как что понимаете, потом раз, хобана - и для иллюстрации ссылку на эту самую тему, типа вот, товарищ leito недопонимает, ОСы называет сновидениями, право же, смешно, не уподобляйтесь ему.

А потом раз - и для иллюстрации ссылку на какую-то там другую тему, в которой, по вашему меннию, описываются настоящие входы в сновидение, а не в какие-то там ОСы.

Желающие сходят, посмотрят. И все участники вашей темы сразу поймут, что почём. И порядок в танковых войсках. Не находите?

А здесь обсуждаются способы входа в сновидение. НЕ цели сновидения. НЕ правильность названий. Способы.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

leito

Я смотрел эту тему, но писать там не могу. Если бы мог, не заводил бы эту тему, а написал там.

fidel

leito надеюсь что тебе ответят в этой теме как народ подойдет
Могу заметить что все там пишушие  неплохо входят в ОС но не называют его сновидением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: leito от 14 августа 2012, 10:54А здесь обсуждаются способы входа в сновидение. НЕ цели сновидения. НЕ правильность названий. Способы.

мне кажется что вырабатываемые способы зависят от намерения и без этой направленности не являют собой какую-то ценность в контексте высвобождения.
зачем воену ОС ради ОСа?

потому и возник вопрос о целях