Усиление тоналя ведущее в нагваль

Автор fidel, 7 августа 2012, 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 09:14Мне кажется, второй вариант можно назвать религиозным фанатизмом И в среде воинов-нагуалистов это тоже не редкое явление.
религиозностью обычно называют следование пути какое то варианта бхакти йоги я не следую этим путем Воля свободно творит внутренний настройку без вского поклонения как в пути бхакти йоги
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Можно следовать, но не знать об этом. Просто назови это красиво и рассматривай табуретки.

fidel

Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 11:49Можно следовать, но не знать об этом. Просто назови это красиво и рассматривай табуретки.
я немного поправил пост
я не вижу никаких следов религиозности в своих текстах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Серы! Ты же 20 раз читал Каку! Что там про волю-древних-новых видящих? Вы к древним что ли вернуться захотели?

ЛИСА

Ты рассуждаешь, как древний видящий.

fidel

Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 11:54Ты рассуждаешь, как древний видящий.
каку мы кагдато учили наизусть
древние пытались жить в тонале вечно
это их отличие от новых
че тебя понесло
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 22 декабря 2020, 11:56че тебя понесло
Фиг знает. Наверное, воля, как и всех.


"Потом они осознали, что в это вовлечено нечто, значительно большее, чем настройка; то, что имело место, было энергией, которая исходила из этой настройки эманаций. Они назвали эту энергию волей. Новые видящие понимают ее как ...выход энергии, заставляющий нас вести себя так, как мы это делаем..."

Ты по-прежнему утверждаешь, что ... настройка просто лежит?
Что волю нельзя рассмотреть?
Что о действиях всех людей( да хрен с ними, о своих собственных действиях) можно говорить только тремя словами - мотив, свобода, несвобода?

А впрочем.... может тебе это и не надо.

Я вот дальше не рассмотрела. То, о чём новые видящие говорят. Не видно мне. Может кто подскажет. А может ... мне это и не надо))).



fidel

Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 16:20Они назвали эту энергию волей. Новые видящие понимают ее как ...выход энергии, заставляющий нас вести себя так, как мы это делаем..."
это называеца не энергия а психика
Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 16:20Ты по-прежнему утверждаешь, что ... настройка просто лежит?
говорю о том что вижу
Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 16:20Что волю нельзя рассмотреть?
воля инструмент создания настройки которую уже можно видеть
Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 16:20Что о действиях всех людей( да хрен с ними, о своих собственных действиях) можно говорить только тремя словами - мотив, свобода, несвобода?
о мотиве рассуждал ты а не я
люди находятся в человеческой полосе там они и действуют разными способами
свобода, несвобода описывают храктеристики способа принятия решений
не хочешь - не используй

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

По поводу творения воли в тонале который – продукт творчества ума. На мой взгляд, без претензии, воля тут выступает как материал, безличный, сырой материал, который ум подгоняет под свои болванки. Воля в тональном понятии — это скорее усилие, упорство, но это про другое. В нагвале не надо творить для ума, тут чистое восприятие и как бы все вот наши рассуждения, когда мы там, ну это смешно, но смеяться, некому. Примерно, вот есть расширенное само в себе осознание, которое может активизировать любую свою часть или все сразу. То есть понимание как оно есть, живя субстанция генерит и понимает саму себя. Как таковой проявленной воли в тонале я не знаю, не видела ее непосредственно. Но, бывает, ну, типа наши команды становятся командами орла, вот чувак сказал, сделал и так сделал четенько, что сам офигел от такого чуда. Можно заподозрить работу воли, но по мне это скорее расслабленный ум состыковал сознание с бессознательным, вернее открыл дверь колодца настолько, чтоб то, что надо пришло, а лишнего не просочилось, и вот оно встало все на нужные позиции само. И вот оно чисто по ощущениям похоже на работу воли в нагвале, но тут не воля а синхорния.

ЛИСА

Цитата: fidel от 22 декабря 2020, 16:29о мотиве рассуждал ты а не я
люди находятся в человеческой полосе там они и действуют разными способами
свобода, несвобода описывают храктеристики способа принятия решений
не хочешь - не используй
Оболгал((( Ну и ладно

fidel

Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 17:03Оболгал((( Ну и ладно
если я в чем то неправ пиши я как то постараюсь объяснить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: ЛИСА от 22 декабря 2020, 11:47"Воля свободно творит", ты пишешь. А каков характер этих творений описать не можешь.
воля формирует из потоков чувственного настройку которая интерпретируется умом как реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Indent от 25 сентября 2012, 10:06Мне кажется что некоторые вещи легче осознать, если выделить образ себя и тональ, как разные объекты для рассмотрения. Тональ это определенный характер восприятия, а образ себя это механизм фиксации этого характера восприятия одинаковым и определенным. Тональ может опираться на образ, а может не опираться. если он на него опирается то он им скован и тогда он не может сжаться. Если он опирается на волю, то становится послушным.
Образ себя, ставит себя во главу всего, однако без тоналя просто пропадает, растворяется, поэтому не в интересах образа что бы тональ сжимался, вот он и не дает ему это сделать, а когда он сжался и образ себя пропал, он уже не знает куда ему разжаться обратно. Поэтому человек с неактивной волей, привыкший опираться на образ имеет шанс поиметь проблем, если нагваль выйдет на поверхность.

Перекатывание объектов тоналя нас торону разума сохраняет энергию, так как если это начать делать, то оказывается что мировозрение человека неоправданно раздуто какой-то левой хренью совсем. Даже взять многих кто "практикует по КК", чиво они только не выдумают апсолютно непрагматичного и никому нафиг ненужного, какие-то высеры умных слов вникуда тока ради самолюбования. В процессе перекатывания эта активность останавливается, а энергия ранее вовлеченная в поддержание этого хлама, высвобождается.

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 11:55Перекатывание объектов тоналя нас торону разума
я думаю в разуме больше осознанности
отсюда такой совет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от  7 августа 2012, 18:42Как вы себе представляете усиление тоналя ведущее к входу в нагваль ?
Цитата: Indent от  7 августа 2012, 19:18я думаю что мысль в том, что сильный тональ это как бы условие для взаимодействия с нагвалем иначе или шиза или смерть
Цитата: Madlen от  7 августа 2012, 19:24может,  это типа интеллектуальных инсайтов, которые рождают ясность.
в ясности есть полнота бытия и какбы некоторая остановка мира, момент, когда нет вектора движения ни мыслям ни чувствам. наверное и это может быть входом
Цитата: Nancy от 15 августа 2012, 12:01мне кажется, сильный тональ дает возможность быстро адаптироваться в новых ситуациях и не вовлекаться в их переживание
при этом отсутствуют четкие опоры и суждения
он принимает все как есть и поэтому может трезво воспринимать ситуацию

это позволяет ему сжиматься, т.к.  это не угрожает его поломке
ломаться могут опоры, а его опорой становится воля
что делает тональ защищенным, но не защищаемым