Индульгирование и щиты

Автор fidel, 30 июля 2012, 08:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете - чем инульгирование отличается от опоры на щиты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 30 июля 2012, 08:26Как вы думаете - чем инульгирование отличается от опоры на щиты ?

опора на щиты "оправданна" необходимостью выжить, а индульгирование нет.

fidel

можно ли считать что щиты это опоры рационалного восприятия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 30 июля 2012, 14:40можно ли считать что щиты это опоры рационалного восприятия ?

я думаю что это и есть опоры рационального восприятия, воен постоянно видит его механизм

fidel

Indent в таком случае убрав щиты человек оказывается литсом к литсу с иррацональным  *nfs*
могу предположить что
Для невоенов щиты опора индульгирования
Для военов щиты защита от иррациональнсти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 30 июля 2012, 14:44Indent в таком случае убрав щиты человек оказывается литсом к литсу с иррацональным 

рационально обьяснить с чем он встретитца очень сложно

fidel

по моим наблюдениям сначала тональ переживает ощущеие абсурда  существования
и если сознание перешагнет это состояние то тогда возникнет состояние без опоры на рацио
Некатарая фрустрация тоналя это как бы плата за вход :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я на сегодняшний день вижу щиты как выделение вниманием какой-то области тоналя, с целью усиления рациональной части сознания. это жизненнонеобходимый процесс, для любого живого существа.
индульгирование - это выделением вниманием области тоналя не столько для того, что бы не умереть, сколько для того, что бы извлечь приятные эмоции. жизненной необходимости это делать нет. однако у личности в руках нету никаких других инструментов поэтому она делает это постоянно. у воина есть зазор, через который в сознание попадает нечто нерациональное. и воин идет к нему навстречу, несмотря на то, что это опасно. для того что бы не превратить путь в самоубийство воин имеет стратегию, и эта стратегия заключается в поддержке тоналя ровно столько насколько это нужно для того, что бы выжить и быть в состоянии равновесия. вся остальная энергия выделяется для восприятия нерационального.
поэтому любая другая система использования тоналя кроме как для защиты жизни и благополучия будет индульгированием.

fidel

Indent пасип
...
Можно ли определить щит как деятельность  сознания , фиксирующую тс вблизи поверхности кокона?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)