Неделание

Автор fidel, 16 октября 2011, 10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Цитата: Nen от 24 декабря 2015, 14:19
ТоТ если ты думаешь что я использую неделания, чтобы не сдвинуть осознание, то ты ошибаешься :)
А как ты сдвигаешь осознание?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Цитата: Nen от 24 декабря 2015, 14:18
Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 14:09двое суток частичной сенсорной депривации

мне особенно понравилось это задание
думаю стоит попробовать
окей :D ссылочкой на канал поделишься

Nancy

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:20А как ты сдвигаешь осознание?

за счет неделаний в том числе ;)

мне например понравился эксперимент на видео с сенсорной депривацией на 2 дня

Nancy


Куку

только почему они это называют наказанием

ТоТ

Nen а вот ботинок на поводке сдвигает твое осознание или смотрение выключенного телика? Так сказать сенсорная депривация телика?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 14:33
только почему они это называют наказанием
Дак так оно и есть - наказание - ведущее к деградации осознания и процветанию летуна!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:16Но вот например все практики неделания которые описаны в книгах имеют конкретные цели, которые ведут к определённым эфектам, которые отлично осознавал дон Хуан. Например практика меховых костюмов служила цели сдвинуть осознание, суть работы данной практики неделания в том, что это задействует новое чувственное, за счет чего меняется настройка.
я бы слегка исправил - цели сдвигать сознание быть не может
поскольку это как бы контрпродуктивно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

А что есть такие здесь кто повысил свою осознаность доказывая попу, что его вера бред?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

вот это задание мне понравилось. у меня уже зрела мысль принудительного отказа от нескольких привычек

https://www.youtube.com/watch?v=8Ot_op-0qlQ

ТоТ

Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 14:37
вот это задание мне понравилось. у меня уже зрела мысль принудительного отказа от нескольких привычек

https://www.youtube.com/watch?v=8Ot_op-0qlQ
Принудь себя несрать! Привычка же! Да уж практиканты
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:39Принудь себя несрать! Привычка же! Да уж практиканты
ну почему сразу несрать, это энергию не отбирает, ты наверно не смотрел ролик
все знают про положительный результат практики ла горды с голоданием

Куку

часть переписки с ТоТом удалено, обоснование в теме Контрпродуктивность

Nancy

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:33а вот ботинок на поводке сдвигает твое осознание или смотрение выключенного телика? Так сказать сенсорная депривация телика?

ботинок на поводке меня не очень сдвинет, потому что у меня довольно раскрепощенная личность
но есть люди, которых сдвинет

смотрение выключенного телека, для этого его бы еще преобресть)))

несколько сдвинут такого рода неделания которые ты бы сам для себя не придумал и ни за что не стал бы делать

например тебе я бы порекомендовала как неделание - неделю пытаться понять точку зрения собеседника и его причины что-то говорить или делать, а потом не противопоставляться им, а развивать его направление

Nancy

хотя вот переписывание на форуме с народом с выключенным компом - вполне интересно

причем так, как если бы ты это делал по-настоящему
такое действие неплохо может помочь выследить внутренние механизмы, если ты будешь воссоздавать картину общения на форуме, как делает пп, например
и волевое удерживание себя в этом состоянии