Внимание перепросмотра

Автор Рычаг, 28 июля 2012, 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 09:56Ведь непроинтегрированный опыт остается на уровне Веры, будоража нижележащие уровни.

хочу уточнить
проинтегрированный опыт относится к истории личности?
и что такое уровень веры, и какие уровни при этом лежат ниже?если чесно не припомню такого у КК

имха ПП высвобождает любой опыт, так как никакой ценности в этом опыте для воина, принтегрированный он или не проинтегрированный нет. любые опыты в первом внимании одинаково неважны

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 09:56Выбранного из множества ему подобных, порождаемых какими-то Законами Бытия.

вобще непонятно че эта?
какие такие законы и как их описывал КК?

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 09:56Настроение уравновешенности можно трактовать как онлайн-перепросмотр.

ПП это практика с памятью всетаки
а "онлайн" как бы подразумевает здесь и сейчас, память относится к прошлому а не настоящему

но наверное, что бы понять о чем ты нада разобратца что такое "проинтегрированный опыт" и кто его интегрирует?

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 09:56Сталкер учится управлять своими частично высвободившимися щупальцами Воли (манипуляция Верой).

тож если можно приведи пример манипуляции верой при помощи щупалец воли, на примере описаний ДХ, ато непонятно о какой вере идет речь?

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 09:56Если тело сновидения позволяет связать обычное положение точки сборки (ОПТС) с тем положением, куда точку сборки закинуло,

и не совсем понятно, что такое связывать две ПТС(ОПТС и ту куда ТС закинуло)
как происходит это связывание и зачем оно нужно воину?

Майор Хурменко

Indent, меня опередил. Тоже хотел поспрашивать автора. Мне вот кроме вышеизложенных вопросов, интересно узнать почему эго иррационально? Что еще за "избранная" контролируемая глупость? Это типа в этом я глуп, а в этом нет? Я стопицот раз читал твои пассажи на тему того, что у тебя было два ОС'а, откуда тогда такие выводы о сновидении? Кому веришь на слово?

Еще мне понравилось, про сталкер прошаренный паук. Тут кстати на форуме есть мухожук.
Про тело сталкинга как-то и спросить нечего, и так круто.

p.s. Сколько из всего этого непереваренная омовщина?

fidel

Рычаг Очень понравился пост, спасибо
Мне бы очень хотелось что бы его коментарии не заставили бы тебя встать в зашитную позицию.
По тексту - мы называем то что ты описываеш как  Веру - опорами рациональности и придаем этим структурам более абстрактный смысл. Для меня это элементы настройки эманаций
То что ты называеш шупальцами воли для меня это то что в иоге называется индрии  или сознания органов чувств - мы учимся непосредственно ими упралять через некий набор простых упражнений Кроме того для полноценной практики необходимо получить и сделать естественным механизмом сознания опыт разрыва настройки.
Несмотря на все эти замечания добавлю, что  если то что ты описываеш это непосредственно тобой полученный опыт, то это очень большой шаг и тебе его нужно закрепить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 09:56Внимание перепросмотра (ВПП) – это второе внимание или, скорее, один из его аспектов, позволяющий управлять щупальцами Воли
может всетаки активная воля позволяет двигать вниманием а не наоборот :)
сори канешно но может быть в твоем описании наличию внимания пп приписать соответствие наличия некоторои степени активности воли? что будет соответствовать некоторои степени подвижноси тс
тоесть небольшои глубины, возникающеи при освобождении инергии
и наличие внимания пп связать со способностью сохранять инергию используя память
тогда не придется характеризовать детали в описании и их взаимозависимые характеристики, а то ани у тебя изза этого перепутаны и противоречат и друг другу и учдх ;
хатя канешно пофик как обозвать..
а ты книшку гатовишься написать? )

Майор Хурменко

Благодаря тому, что автор остается верен себе и постит свои месседжы на всех какаресурсах (раз, два, три)
можно сделать вывод, что форум дарорла - это форум где самые внимательные, отзывчивые и понимающие участники  *vo*

fidel

Цитата: Xуми от 27 августа 2012, 12:51какаресурсах (раз
Бармалей как обычно все знает
Цитировать
Вы в ловушке ККашной по поводу его слов о "воле".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Воля - это энергетический импульс от человека к Намерению, который участвует в магическом акте (по амодею), результатом которого является воспринимаемый нами мир.
Это  надо так понимать что (по Бармалею  :D) амодей уже как бы находица ближе к истине чем Кака ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

Цитата: Indent от 27 августа 2012, 10:24проинтегрированный опыт относится к истории личности?
Нет. Он просто прилагается теперь к знанию абстрактных законов как примеры по тригонометрии к теореме о сумме углов треугольника.
Цитата: Indent от 27 августа 2012, 10:24и что такое уровень веры, и какие уровни при этом лежат ниже?если чесно не припомню такого у КК
Не мучай память: это Ом назвал Верой статический (фиксирующий) аспект Воли. Соответственно, все процессы, идущие вслед за фиксацией малых эманаций большими, интерпретированы Омом как нижележащие уровни (Решение, Настрой, Действие и т.д.).
Цитата: Indent от 27 августа 2012, 10:24имха ПП высвобождает любой опыт, так как никакой ценности в этом опыте для воина, принтегрированный он или не проинтегрированный нет. любые опыты в первом внимании одинаково неважны
А как насчет 1го принципа сталкинга? Ты предлагаешь сбагрить Орлу весь опыт своего 1го внимания, а как ты собираешься жить (читай – вести битву)на незнакомой теперь территории? Вот взять того же ДХ. Он ведь не выглядел пришельцем с далеких планет. Он был прекрасно осведомлён о мире 1го внимания, вполне понимая, к примеру, то что Карлос рассказывал ему о своём институте. Я думаю, жизненный опыт ДХ никуда не делся, просто он стал обезличенным. Как мемуары давно умершего человека.
Цитата: Indent от 27 августа 2012, 10:24ПП это практика с памятью всетаки
а "онлайн" как бы подразумевает здесь и сейчас, память относится к прошлому а не настоящему
Помнится, толтеки не считали время чем-то линейным. ИМХО – прошлое, оно такое же как настоящее, только точка сборки ушла оттуда. ПП возвращает её туда посредством тела перепросмотра, соединяя с текущим ОПТС. Это именно соединение, а не полное перемещение (это уже путешествие во времени, вряд ли такое возможно).
Цитата: Indent от 27 августа 2012, 10:24тож если можно приведи пример манипуляции верой при помощи щупалец воли, на примере описаний ДХ, ато непонятно о какой вере идет речь?
Нет такого примера. Эта тема – попытка дерзкого исследования, но никак не солидная монография с железобетонными обоснованиями всех ключевых положений выдвинутой теории.
Цитата: Indent от 27 августа 2012, 10:24и не совсем понятно, что такое связывать две ПТС(ОПТС и ту куда ТС закинуло)
как происходит это связывание и зачем оно нужно воину?
Чтобы осознаться во сне. Это происходит при самовспоминании и  выполнении задания, данного себе в ОПТС.
Цитата: Xуми от 27 августа 2012, 10:43Мне вот кроме вышеизложенных вопросов, интересно узнать почему эго иррационально?
Чувак ворует у соседа и искренне убеждён, что он-то сам не виноват. Поскольку его эго создало грандиозный, хотя и иррациональный миф о том как злая доля принуждает хорошего и доброго мужчину красть и пропивать украденное.
Цитата: Xуми от 27 августа 2012, 10:43Что еще за "избранная" контролируемая глупость? Это типа в этом я глуп, а в этом нет?
Всё, чем занята личность есть глупость. Если эта глупость неконтролируема, то она, как правило и выбрана случайно, как первый попавшийся шаблон поведения. Если уж браться за контроль своей глупости, надо начинать из выбора самой оптимальной глупости в данной ситуации (имхо).
Цитата: Xуми от 27 августа 2012, 10:43Я стопицот раз читал твои пассажи на тему того, что у тебя было два ОС'а, откуда тогда такие выводы о сновидении? Кому веришь на слово?
Да, в ОСах у меня опыт мизерный, поэтому прошу считать все мои упоминания про ОСы лишь голыми предположениями.
Цитата: Anya от 27 августа 2012, 12:12сори канешно но может быть в твоем описании наличию внимания пп приписать соответствие наличия некоторои степени активности воли? что будет соответствовать некоторои степени подвижноси тс
тоесть небольшои глубины, возникающеи при освобождении инергии
и наличие внимания пп связать со способностью сохранять инергию используя память
тогда не придется характеризовать детали в описании и их взаимозависимые характеристики, а то ани у тебя изза этого перепутаны и противоречат и друг другу и учдх ;
хатя канешно пофик как обозвать..
Воля – энергия сонастройки внутренних и внешних эманаций, внимание – выдрессированное и усиленное процессом жизни осознание. Мне кажется более логичным, что осознание управляет энергией. Но это лишь моё предположение, мне надо ещё обдумать твой пост .
Цитата: Anya от 27 августа 2012, 12:12а ты книшку гатовишься написать? )
Не, нафиг мне кого-то учить. Я ведь сам только ещё учусь.


fidel

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 16:22Воля – энергия сонастройки внутренних и внешних эманаций, внимание – выдрессированное и усиленное процессом жизни осознание. Мне кажется более логичным, что осознание управляет энергией. Но это лишь моё предположение, мне надо ещё обдумать твой пост .
Есть два типа внимания - первое и второе
Ссылаясь на КК можно сказать что первое внимание создается настройкой эманаций в каком то смысле можно считать что оно создано волей но это воля Орла  Что касается Ома то я бы тебе советовал почитать тему о нем в обзорах. Ом (для меня по краней мере является ребенком) и пожалуйста не
нужно на него ссылаться если нет иных доказательств, то его слова приводить
в качестве свидетельства истинности не стоит.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

Цитата: fidel от 27 августа 2012, 16:51Что касается Ома то я бы тебе советовал почитать тему о нем в обзорах
Это в планах; как зимой времени у меня больше будет - подебатируем. Возможно (мименто мори, а как же).

fidel

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 16:22Но это лишь моё предположение, мне надо ещё обдумать твой пост .
в правой части конечно можно думать но это не тот метод что ведет к результату в данном случае. Понимание в данном случае эквивалентно уровню ПЧФ
Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 16:56Это в планах; как зимой времени у меня больше будет - подебатируем. Возможно (мименто мори, а как же).
С тех пор как я прочитал у Ома о том, что нагваль это даоская "инь",
я считаю, что дебатировать о его концепции нецелесообразно.
(по крайней мере до тех пор пока он или кто то другой не приведет доказательства этого  тезиса.). Тебя никто не ограничивает но Ом тут не авотритет Приводи свои собственные доводы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Рычаг тогда выходит, что интегрирование это результат перепросмотра, а до его начала весь опыт не проинтегрирован
и весь он подлежит интегрированию, в итоге единственный вывод полезный для воена который можно сделать из первого блока, это то, что воину ПП полезен.
это очень хорошее наблюдение. ;)
канешно имха.

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 16:22ИМХО – прошлое, оно такое же как настоящее, только точка сборки ушла оттуда.

прошлое и настоящее само по себе результат положения точки сборки, и если речь идет о перепросмотре, то разговор идет о той ПТС где эти понятия есть. там где они есть они реальны, поэтому это может быть и одно и тоже, но чел размышляющий о ПП не в том, положении ТС где это так, иначе он бы не мог об этом размышлять
соотв. теоритическим пониманием о том что время линейно, проблему реального наличия прошлого и будущего в первом внимании, практичеси решить нельзя.
мне не совсем понятно
Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 16:22соединяя с текущим ОПТС. Это именно соединение, а не полное перемещение
вот это

выходит что ТС одновременно находится в двух ПТС?


Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 16:22Чтобы осознаться во сне. Это происходит при самовспоминании и  выполнении задания, данного себе в ОПТС.

задача сновиденья ставится на уровне намеренья, а намеренье это не элемент ОПТС у образа себя есть только желания имха


fidel

я тоже думаю что в процессе жизни тс может переместица а может и не переместица По краней мере сказать что прошлое = другое положению тс нельзя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

Цитата: fidel от 27 августа 2012, 16:51Ом (для меня по краней мере является ребенком) и пожалуйста не
нужно на него ссылаться если нет иных доказательств, то его слова приводить
в качестве свидетельства истинности не стоит.
Чьи бы слова я не приводил, я озвучиваю имя их автора не для свидетельства истинности, а чтобы не приписывать себе авторства. В настоящий момент я вникаю в идеи Ома и, за редким исключением, они гармонично вписываются в моё мировоззрение. Это вовсе не означает их истинности, это лишь означает то, что означает: я в данный момент эти идеи разделяю. И мне пофигу какая даосская хрень не вписывается в чью-то концепцию нагваля.
Цитата: Indent от 27 августа 2012, 17:15выходит что ТС одновременно находится в двух ПТС?
Нет, ПТСы объединяются телом и взаимно влияют друг на друга через тело.


fidel

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 17:36идеи Ома и, за редким исключением, они гармонично вписываются в моё мировоззрение.
замечу тока что гармоннично может вписываца и панос
Попутнаго как гаварица  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Рычаг от 27 августа 2012, 17:36Нет, ПТСы объединяются телом и взаимно влияют друг на друга через тело.

а что при этом собирает ТС?
вобще забавная выходит картина
эманации одной ПТС влияют на эманации другой ПТС через тело человека
я верно понял?