Внимание перепросмотра

Автор Рычаг, 28 июля 2012, 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Понятно
в любом случае есть картинка дх с настройкой
Есть непосредственное видение энергии в каналах при переживаниях
Нужно танцевать от реальности и непосредственного видения
И начинать  нужно с видения эмоций как движения  энергии в каналах эн тела
Фантазировать на эти темы бессмысленная трата времени
И опираться имеет смысл только на слова дх и то настолько насколько их возможно использовать как дополнительную инфу
Очень реалистичное изображение эн тела


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Рычаг от 29 июля 2012, 17:50Ты меня спрашиваешь, будто я Кастанеда или Ксендзюк как минимум.

я спрашиваю что бы разобратца что у тебя в голове))))

я в общем еще рас могу высказать свое имха
ты совершенно ненужным образом все усложняешь через построение ментальных моделей касаемо вИденья или второго внимания. если че, то сразу скажу, что я сам не ДХ, но моего некоторого опыта хватает уже на то, что бы понимать, что лучше себя не запутывать надумыванием.
одно дело если ты видишь как второе внимание что-то интерпретирует в ощущения, а другое дело если ты создаешь умозаключение о том как оно делает на основании книг, такое тока все портит.
вобщем сорри, что так выходит, что я как бы поучаю. но я даже незнаю че еще сказать
мне кажется что ты пишешь о том. чего сам не видел.

Рычаг

Цитата: Indent от 29 июля 2012, 18:51мне кажется что ты пишешь о том. чего сам не видел.
А почему это тебе только кажется? Я же сказал, что мои ментальные построения - чистая выдумка, как вариант или версия.
Цитата: Indent от 29 июля 2012, 18:51
некоторого опыта хватает уже на то, что бы понимать, что лучше себя не запутывать надумыванием.
одно дело если ты видишь как второе внимание что-то интерпретирует в ощущения, а другое дело если ты создаешь умозаключение о том как оно делает на основании книг, такое тока все портит.

Можешь детально описать процесс перепромотра с точки зрения вИдения?

Indent

Цитата: Рычаг от 29 июля 2012, 19:04Можешь детально описать процесс перепромотра с точки зрения вИдения?

нет, и не имею настроя это делать
суть в том, что бы высвободить энергию из настройки в памяти
для этого необходимо создать намеренье достигнуть события в памяти, и отделить его самопереживательную составляющую от внутреннего видящего(наблюдателя), так же как это делается обычно в повседневной жизни.
при этом используется ровно тот же тип внимания что и для сновиденья, разница только в том. что в первом случае идет работа с памятью, а во втором со сном.

самопереживающая составляющая идет орлу, воину она не нужна, но память в событийном контексте остаетца. а сознание становитца менее обусловленным Личной историей за счет отсутствия самопереживательного компонента.

fidel

Рычаг я прошу меня извинить за несколько жеский тон
Больше я не буду вмешиваться  в эту дискуссию
Моя позиция чем то напоминает позицию АПК по отношению к текстам КК
При этом я считаю что мы (в отличе от других) не уходим от внутренней сущности учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

Цитата: Indent от 29 июля 2012, 19:25суть в том, что бы высвободить энергию из настройки в памяти
для этого необходимо создать намеренье достигнуть события в памяти, и отделить его самопереживательную составляющую от внутреннего видящего(наблюдателя), так же как это делается обычно в повседневной жизни.
при этом используется ровно тот же тип внимания что и для сновиденья, разница только в том. что в первом случае идет работа с памятью, а во втором со сном.

самопереживающая составляющая идет орлу, воину она не нужна, но память в событийном контексте остаетца. а сознание становитца менее обусловленным Личной историей за счет отсутствия самопереживательного компонента.
Спасибо, я понял тебя. Если можно - сообщи только ещё технические подробности: - перепросматривая, лазишь ли ты в ящик, вертишь ли головой, что там с дыханием и т.п. Или всё зависит как там во втором внимании масть ляжет?

Indent

Цитата: Рычаг от 29 июля 2012, 20:26Спасибо, я понял тебя. Если можно - сообщи только ещё технические подробности: - перепросматривая, лазишь ли ты в ящик, вертишь ли головой, что там с дыханием и т.п. Или всё зависит как там во втором внимании масть ляжет?

в ящик не лажу
список не составляю
дыхание держу ровным, головой  не верчу
незнаю как у других, даже интересно, у мну вовремя ПП идет сильная одышка, если изначально не взять ровное дыхание, особенно при сильно насыщенных эмоциями моментах в детстве.

Фрау Конь

Цитата: Рычаг от 29 июля 2012, 20:26лазишь ли ты в ящик, вертишь ли головой, что там с дыханием и т.п. Или всё зависит как там во втором внимании масть ляжет
помню мой первый выход в инет после нескольких лет практики в полном одиночестве.(Имею ввиду не с кем было обсудить поговорить)Вот значит рассказываю делюсь на форуме.так мол и так поначалу составив список по годам,по местам учебы,проживания,работы,секс контакты,пересматриваю с дыханием, но в ящик не лажу.А Фидель написал- зато в конце концов  там все окажутся :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890

Я думаю, что суть в том, что чел всегда себя как бы "помнит"
как объект проявлявший себя в течении своей жизни.
А этот объект - это по сути сгусток энергии как засор в раковине.
И надо этот сгусток увидеть как энергию, просто постоянно
в течении жизни настраиваемую одними и теми же внешними эманациями.
Кстати когда тс погружена на некоторую глубину,
то начинаешь воспринимать энергию как давление
чего-то внешнего в буквальном смысле.

Anya

Рычаг,  в книгах кк повсеместно указано что рациональность недолжна вмешиваться в практику
Поэтому анализ или более точныи анализ непомошник
А через те точки ты помоему зря пытаешь описать пп мхо :) например то что точка сновидения напрямую соединена с точкои воли это означает что при достигнутом вн сновидения возможно достигнуть воли иначе говоря сдвинуться туда где доступна воля И потом эти точки это составляющие целостности воина при условии что у него есть инергии настолько чтобы иметь возможность достигать  позиции тс перечисленные доном хуаном в этои диаграмме. А не описание механизма или того что происходит при актвиности сознания подобной пп..
А описание механизма полностью содержица в 7 томе
В главе " намерение сталкинг сновидение" - о работе с настроикои
Пп это тоже работа с настроикои через достижение микросмещений. Инергия освобождается только от смещения тс и никак иначе. Недословно "для смещения тс необходима свободная инергия, и для высвобождения инергии необходимо сместить тс"...
Может быть полезно считать, для понимания процесса пп, что пп как сталкерская техника это использование метода описанного дх как(тоже недословно привожу): " сталкер намеревает то  куда ему нужно сместится и затем туда смещается достигая устоичивости в тои позиции" тоесть в данном случае(при пп) используется кусок памяти как то, куда нужно сместится, при чем это возможно конечноже при активации вн сна.
О нитях о которых флоринда ,- там помоему ана имела ввиду что при настроике внимания сновидения нет тои жосткости настроики на внешние иманации что в первом вн и это ана и назвала отдаванием чужих нитеи что астались в теле.




Рычаг

Уточнение проблемы темы. Проведение опыта из М+3 в М (по Ому) и наблюдение из 2го внимания за механизмом восприятия (по Индену) – суть Осознавание. Применённое к прошлым положениям ТС это осознавание и является перепросмотром или интеграцией осознания. Но ВПП, на мой взгляд, имеет отношение скорее к подготовке этого магического акта. Другими словами, функция ВПП – вспомнить в полной мере искомое ПТС. И опять таки, если учесть, что человек на самом деле не забывает ничего, а только блокирует воспоминания (это подтверждено опытами нейрофизиологов), то внутрикоконным ВПП будет само физическое тело, как тело, имеющее дело с 1м вниманием. А значит развитие внутреннего ВПП заключается в выработке навыка открывать и закрывать шлюзы своей памяти для достижения нужного места. Хотя, остается вопрос, каким ВПП Кастанеда видел шаманов Древней Мексики. Если то ВПП всё же было телом сновидения, означает ли это, что оно выходило за пределы кокона?

fidel

без вмешательства в беседу просто для справки -  в учении дх в восприятии учавствуют  внутренние эманации  кокона и через давление снаружи - внешние  Наружу кокона восприятие не выходит (добавлю что кокон не ограничен физ телом)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

 Может КК шаманов видел через человеческую полосу, общую для коконов всех людей?
Ладно, это уже дебри какие-то, пусть пока подождут своего исследователя.

Indent

Рычаг, я ничего не понял)))))несколько рас перечитал. вобщем када я делаюПП вышеописанное не происходит, мне сложно прокрментировать.

Рычаг

Появился такой взгляд на ВПП.
1. Перепросмотр освобождает щупальца Воли от недопринятых ситуаций. Ведь непроинтегрированный опыт остается на уровне Веры, будоража нижележащие уровни. Неперепросмотренные травмы прошлого заставляют ВЕРИТЬ, что все милиционеры – непременно избивают всех задержанных, а все красивые девушки используют свою привлекательность исключительно в корыстных целях. Умом даже можно понимать вздорность такой индукции, но эго иррационально, поэтому эту вздорность надо "довести" до сведения всего своего существа. Что и делает перепросмотр, абстрагируя конкретный опыт, придавая ему качество виртуального происшествия. Выбранного из множества ему подобных, порождаемых какими-то Законами Бытия. Познание законов возникновения ситуации освобождает Веру от привязки к этому конкретному опыту. Что и требуется: Вера - это предзнание, оперативная память, которую надо регулярно чистить от временных файлов, переводя их в память долговременную (интеграция осознания).
2. Настроение уравновешенности можно трактовать как онлайн-перепросмотр. «Вооруженные этим методом новые видящие придали своему взаимодействию с известным уравновешенность», «Внутренняя сила суть чувство равновесия, ощущение почти полного безразличия и легкости, но прежде всего - естественная и глубокая склонность к исследованию и пониманию».(КК-7) Такой настрой – идеален для того, чтобы сразу же интегрировать поступающий опыт, не залипая в нём.
3. Сталкер учится управлять своими частично высвободившимися щупальцами Воли (манипуляция Верой). Естественно, он должен сохранять контроль над ними, вкладываясь в избранную контролируемую глупость не слишком сильно, но и не слишком слабо. Например, ПОВЕРИТЬ что ты – слабоумный старый маразматик (как ДХ, доводя Карлоса до безжалостности). Но при этом – ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ, играть в это; пусть всерьёз, но легко и осознанно.
Обобщая эти три тезиса, можно сделать следующий вывод. Тело сталкинга (аналог тела сновидения) – это высвобожденные из пут мира и послушные сталкеру щупальца Воли. Внимание перепросмотра (ВПП) – это второе внимание или, скорее, один из его аспектов, позволяющий управлять щупальцами Воли. Если тело сновидения позволяет связать обычное положение точки сборки (ОПТС) с тем положением, куда точку сборки закинуло, то тело сталкинга позволяет, нащупывать новые положения из ОПТС. При этом новая точка будет не такой удалённой, как при сновидении, но зато переход к ней будет более управляем. «Сновидящие кажутся видящему как бы с передничком светящихся волокон в средней части тела. У сталкеров тоже имеется похожее на передник образование, но состоит оно не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев» (КК-6). Если предположить, что речь о щупальцах Воли, то всё сходится (имхо).
Никогда не перепросматривавшийся человек подобен зависшему от перегруза оперативки компу. Или пауку, ухватившемуся намертво всеми своими лапами за привычную паутину. Сталкер же – это прошаренный паук, научившийся отпускать одни ниточки-эманации и браться за другие, перемещаясь таким образом по паутине. Что и равносильно медленному, но гармоничному смещению точки сборки.