Внимание перепросмотра

Автор Рычаг, 28 июля 2012, 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рычаг

Цитата: Ray от  7 октября 2012, 20:59Если Рычаг подразумевает, что интегрирование это если ты оставил память о событиях но расстался с вовлечённостью в них, то тада нормально.
Можешь считать меня ненормальным, но этого мало. Надо конкретный опыт уложить в абстрактную матрицу.
Цитата: Рычаг от 13 сентября 2012, 17:38Пример - один дурень полез на мостовой кран, думал, что хватается за поручни, а то были траллеи под напряжением. Чувак чудом спасся и этот опыт интегрировал, узнав со временем про первый принцип сталкинга. Знание 1го принцип сталкинга, подкреплённое осознанным опытом, который теперь можно экстраполировать и на другие ситуации и есть интегрированное осознание. Если чел запомнит, что нельзя бездумно хватать малознакомые предметы, возможно во сне он тоже станет осторожнее клешнями орудовать.

Цитата: Indent от  7 октября 2012, 21:37на ассоциотивном уровне показалось что ОМ предлагает подавать орлу пищу упакованную в красивые пакеты и банки с логотипами и инструкцией по приготовлению
Ну, типа того. Непроинтегрированный опыт - куча эмпирического хлама, он не ценен ни для кого, включая владельца. Это как описание десяти случаев попадания под автомобиль без попыток понять, а можно ли переходить улицу на красный свет.
Цитата: fidel от  7 октября 2012, 22:58человек стандартно проживает весьма заурядную жизнь
Прими мои соболезнования, человек. Дар Орла, кстати, включает и "кучу хлама" жизненного опыта.

Indent

Цитата: Рычаг от  7 октября 2012, 23:58Непроинтегрированный опыт - куча эмпирического хлама, он не ценен ни для кого, включая владельца.

каким образом определить, что опыта для комфорта и благополучия проинтегрировано достаточно?
если этого не сделать, деятельность в тонале может поддерживатся бесконечно. каждую минуту будет приходить опыт который необходимо будет интегрировать.
почему бы не остановитца на том проинтегрированном опыте что есть уже, и снять опору сознания на ЛИ вобще?
мне кажется что чел во взрослом возрасте, который невкурсе что нельзя трогать оголенные провода, и е быть внимательным и осторожным впринципе нуждается еще в родителях.

Indent

Цитата: Рычаг от  7 октября 2012, 23:58Можешь считать меня ненормальным, но этого мало. Надо конкретный опыт уложить в абстрактную матрицу.

да и еще момент
одна половина пузыря очищается для конкретного, другая для абстрактного
проинтегрированный конкретный опыт в абстрактную матрицу, он на какую половину попадает?

Rei

Цитата: Рычаг от  7 октября 2012, 23:58возможно во сне он тоже станет осторожнее клешнями орудовать.
так это тада формирование установки. То, о чём пословица: "Обжегшись на молоке и на воду дует". пп наоборот, избавляет от таких штук, а не способствует их формированию. Это ведь (в зависимости от сложности ситуации) установка, импринт, или целый комплекс - если чел переносит какой-то опыт на ситуации другого порядка, это наприм те самые телесные зажимы, когда у чела нет обоснованной причины там, скажем, руки одёргивать, а он одёргивает.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Рычаг от  7 октября 2012, 23:58Прими мои соболезнования, человек. Дар Орла, кстати, включает и "кучу хлама" жизненного опыта.
мне совершенно пох моя жизнь
так что аставь свои соболезнования для себя




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

 Замечательно. Я понял, вы - компания дембелей, решившая зашариться и не обогащать данное Орлом осознание в процессе жизни.  :D
Indent
Цитироватькаким образом определить, что опыта для комфорта и благополучия проинтегрировано достаточно?
Интегрировать надо постоянно, для усиления осознания можно не только комфортом и благополучием заниматься.
Цитировать- Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз, - сказал дон Хуан. КК-9

Indent
Цитироватьда и еще момент
одна половина пузыря очищается для конкретного, другая для абстрактного
проинтегрированный конкретный опыт в абстрактную матрицу, он на какую половину попадает?
Надо бы у деда Хуана спросить, куда энергия перемещается.
   
ЦитироватьДон Хуан дал мне ясные и детальные указания о перепросмотре, состоявшие в том, чтобы еще раз проживать всю совокупность жизненного опыта, вспоминая всевозможные детали прошлых переживаний. Он видел в перепросмотре надежный способ для перемещения и переосмысления энергии.
Но вот "переосмысление" - если это не интеграция опыта, то что?

Ray
Цитироватьтак это тада формирование установки
Тут ты прав, неудачный пример. Интеграция опыта наоборот - ведет к отмене конкретных ожиданий и к замене их диапазоном возможностей.

Indent

Цитата: Рычаг от  8 октября 2012, 10:07можно не только комфортом и благополучием заниматься.

в первом внимании нету больше ничего, что было бы необходимо воену, остальное неважно

Цитата: Рычаг от  8 октября 2012, 10:07Надо бы у деда Хуана спросить, куда энергия перемещается.

он никада не говорил о перемещении конкретного в абстрактное, поэтому вопрос всетаки тебе

Цитата: Рычаг от  8 октября 2012, 10:07Но вот "переосмысление" - если это не интеграция опыта, то что?

это отделение влияния личной истории, формирующей образ себя с помощъю ВД, от светящегося существа.

Indent

та же глава только чуть дальше

Дон Хуан сказал, что маги прошлого, открывшие перепросмотр, рассматривали дыхание как магическое, жизненно важное действие и использовали его соответственно этому - как магическое средство. Выдох используется для выброса отрицательной энергии, оставшейся в них как результат события, перепросмотр которого осуществляется, а вдох - для возврата энергии, которую они потеряли в ходе взаимодействия.

Вследствие своего академического образования я рассматривал перепросмотр как процесс анализа своей жизни. Дон Хуан настаивал, что это нечто большее, чем интеллектуальный психоанализ. Он определил перепросмотр как уловку, используемую магом для вызова пусть незначительного, но зато постоянного сдвига точки сборки. Он сказал, что точка сборки под влиянием просмотра прошлых событий и переживаний движется туда-сюда между ее теперешним положением и положением, которое она занимала тогда, когда имел место интегрируемый опыт.


жирным я выделил, то, что ДХ назвал интегрируемым опытом
отбрасывается результат переживаний событий в прошлом, результат переживаний - это ЛИ
а возвращается энергия, тоесть ЛС которая вовлечена в поддержание этой ЛИ.
интеграция это сохранение энергии с помощью использования памяти. ЛИ отбрасывается, и за счет этого ЛС накапливаетца.
ЛС это не опыт, а свободная энергия которая дает вниманию больше маневренности, что дальше необходимо для смещения ТС в сновидении.
а оголенные провода тут непричем. в случае оголенных проводов суть была бы скорее в том, что человек бы перестал переживать себя, как идиота который неумел с ними обращатца, забил на это и перестал дергатца от вида оголенных проводов в дальнейшем.
при этом основная суть ПП это смещение ТС. когда маг начинает свою практику у него мало возможности увеличить ЛС, ее мало откуда можно извлечь, так как все сферы заняты ЛИ и образом себя, которые обуславливают непрерывный ВД. ПП это способ начать сохранять энергию используя ресурс который всегда есть с собой.

fidel

кстате в каком то смысле АПК намного умнее Ома
у Ома конкретная розовая шизотерия, а АПК все таки как то держится за реал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  8 октября 2012, 10:26у ома кокретная розоавя шизотерия

мне немного не по себе если чесно даже.
он выстраивает описание на тонализации нагваля и предлагает этим заниматца,создавая еще больше описаний такой деятельности, а ведь это бесконечный рекурсивный процесс
таким образом он просто не дает нагвалю проявитца, даже те у каво есть шанс, этот шанс теряют. там всевремя тональ тональ тональ.
тоесть это тупо учдх наоборот.


fidel

Indent ом поюзал стандартный прием - использовал популярность учдх для раскрутки Да собственно никому и не нужна у них реальное учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  8 октября 2012, 10:39Да собственно никому и не нужна у них реальное учдх

ну как сказать, не то, что бы это было очень важно, но бывает так
у человека начинает играть "ощущение что что-то не так"
некоторый читают книги КК, и интуитивно понимают что это то что им нада
заходят в инет посмотреть че там говорят.
а там среди прочих ом, который бодренько с личной выгодой и на позитивчике с полным знанием дела морочит голову.
это ранит дух

fidel

Indent никаво нежалка 
все в руках силы  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Indent от  8 октября 2012, 10:52некоторый читают книги КК, и интуитивно понимают что это то что им нада
заходят в инет посмотреть че там говорят. а там среди прочих ом, который бодренько с личной выгодой и на позитивчике с полным знанием дела морочит голову.
ну наверна потому что в тонале всё уравновешивается, стало быть если у народа есть шанс сунуться в тырнэт, чтобы получить больше инфы, это уравновешивается наличием в нём всяких омов и т.п.
Опять же, чел, который читает КК и ощущает, что что-то не так, никогда на омов не поведётся. А вот чел, который почитал КК и испугался - короче, ом для таких, чтобы их успокоить назад, что всё ок и кругом тональ. Ом и сам из таких, он када с нами разговаривал, как-то обмолвился, что не снёс бы, если бы было по-нашему. Вот и убеждает себя бесконечно, что всё по егошному, по чф-шному :)
В общем, моё мнение, что сбить с толку потенциального воина он не может, но зато удерживает всякие пугливые тонали подобно коллектору, иначе они бы все тут тусовались и ныли, а оно нам надо?

Зы: ну правда, не у нас, они бы нашли себе тогда какую-нибудь Наталью Тень, или Лазарева, или ещё кого в том же духе, так что значение ома не надо переоценивать. На деле они (последователи ома) и так являются одновременно последователями этих всех других ТП.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Снусмумрик

Для меня понятие интегрированного осознания у Ома тоже не вселяет ясности. Было понятно лишь то что интегрирование осуществляется в процессе пп.  *nfs*
Но как тогда объяснить навыки у одного чела, проявленные с рождения и их отсутствие у другого? Или например Далай лама - который перерождается много лет? Что по мне, так налицо наличие некоего опыта/знания, который присутствует с рождения. Так называемые накопления от прошлых жизней, если говорить линейно. Это что тогда по вашему?