Радость и удовольствие от МТ

Автор Nancy, 28 июля 2012, 14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ЦитироватьВ подкласс мелюзговых тиранчиков входят четыре их категории. Первые - те, что мучают посредством жестокости и насилия. Вторая - те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений. Третья категория мелюзговых тиранчиков взывает к жалости - эти терроризируют посредством своего собственного страдания. Ну и последняя категория - те, которые просто приводят воина в бешенство.[7 книга]

Встречались ли вы в реальной жизни с каким-нибудь подклассом МТ и удавалось ли вам в последствии извлекать из этого радость и удовольствие?
Если да, то как?

ЦитироватьИдея использования мелкого тирана состоит не только в том, что это необходимо для закалки духа воина, но также и в том, чтобы извлечь из этого максимум радости и удовольствия [7 книга]

fidel

если посмотреть как дх кончил своего  МТ то видно, что  он использовал  свою внутреннюю свободу  для сталкирования хозяйки и остальных работников
В наше время достаточно сложно найти столь простодушных людей
Мне пожалуй пока чего то не хватает что бы замутить такую аферу
Я думаю что человек наслаждается не МТ а переживанием своей внутренней свободы

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от 28 июля 2012, 14:32Встречались ли вы в реальной жизни с каким-нибудь подклассом МТ и удавалось ли вам в последствии извлекать из этого радость и удовольствие?

не совсем точно по сабжу, но я испытываю радость и удовольствие от, того что те люди которые манипулировали мной, через определенные особенности моего образа, по мере выслеживания образа потеряли такую возможность
называть их МТ былоп слишком пафосно при этом.
вобщем исчесли напряжения и это скорее радует

Nancy

форумный сталкинг приносит удовольствие
но здесь нет реальной опасности или реальной зависимости и есть возможность уйти от раздражающих собеседников
а в реальной жизни бывают ситуации, когда под угрозой стоит благополучие, здоровье...или же те, кто просто постоянно терроризирует, как третий тип МТ
вот и интересно, каково это получать удовольствие, когда тебя постоянно терроризируют?
каким настроением нужно обладать при этом?
это даже не просто настроение, а постоянное внутреннее состояние?

Indent

Цитата: Nancy от 28 июля 2012, 15:10форумный сталкинг приносит удовольствие
удовльствие приносит все что дает энергию, просто характер удовольствия совсем не такой как при переживании приятных эмоций
Цитата: Nancy от 28 июля 2012, 15:10вот и интересно, каково это получать удовольствие, когда тебя постоянно терроризируют?
я думаю что за счет ненвовлечение в переживание, энергия сохраняетца и это приятно
Цитата: Nancy от 28 июля 2012, 15:10каким настроением нужно обладать при этом?
это даже не просто настроение, а постоянное внутреннее состояние?

это настроение воина или состояние не обсусловленное образом себя.

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 28 июля 2012, 15:10вот и интересно, каково это получать удовольствие, когда тебя постоянно терроризируют?
каким настроением нужно обладать при этом?
это даже не просто настроение, а постоянное внутреннее состояние
нас ибуть а мы крепчаем :D
Жаль что вот нет такого шанса, как в рассказе у дх, когда он вторично попал к одному и тому же мт.
а у меня  вот есть такой мт мелюзганчиковый, с которым я снова и снова на одни и теже грабли нехватает отрешенности :(Вот когда с ним разберусь и победю ентого врага то можно предпринять поход и на поиски конкретного мт.Дх говорил что маги в определенный момент своего пути приходят к тому что начинают искать мт.И что бенефактор дх говорил что дх просто посчастливилось встретится на своем пути с таким великолепным экземпляром.
В наше время трудно найти мт от которого зависит  твоя жизнь и здоровье и в руках которого ты будешь полностью разве что только может в тюрьме .Считаю встреча целенаправленная с мт это как лакмусовая бумажка покажет все из чего ты состоишь на данный момент и чо из себя представляешь.

Были ситуации с несколькими разновидностей мт, не могу сказать, что полностью были под моим контролем и стратегией, но удовольствие доставляла игра и осознование  себя в тех ситуациях.Радость даже какая то от того что могу не вовлекаться в процесс.
Еще наверно радость получаешь от самого процесса как от процесса творчества :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Рычаг

 Интересно, а злоебучая злокипучая работа считается за мелкого тирана? У меня этого в избытке! Есть, конечно, и отдельные маразматики на ней, но они - шелупонь, с ними я уже давно научился справляться. То ли дело - сам мелкий заводик с кучей нерешенных дел и проблем, а ты, в качестве главного инженера, ежедневно барахтаешься в этой трясине рутинных дел. Наверное, всё же МТ у меня - директор завода и правительство страны, которые тиранят меня не напрямую, а посредством создания проблем на предприятии. При этом директор ставит задачи, исходя из соображений получения максимальной прибыли при минимальных затратах, а правительство, в лице госмонополистов и фискальных органов создает проблемы, желая выдавить из предприятия и себе деньгу.
Да вообще-то, всю жизнь можно рассматривать как борьбу с немелким тираном - Орлом. 

Фрау Конь

РычагА ты спецом на такую работу устроился?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

я все таки думаю что это определять для себя МТ то, от чего ты в секунду можешь уйти немного неправильно
все таки МТ должен обладать над тобой властью, такой что ты от нее никуда не можешь деться
технически любой фантом МТ
аднако ДХ акцентировал внимание что этот порожняк роли не играет и нужен именно мега-МТ

Рычаг

Цитата: Листик от 28 июля 2012, 16:39
РычагА ты спецом на такую работу устроился?
Нет, попал как бы самотёком. А бросить не могу пока - должен деньги.

Nancy

Цитата: Nancy от 28 июля 2012, 15:10вот и интересно, каково это получать удовольствие, когда тебя постоянно терроризируют?
каким настроением нужно обладать при этом?
это даже не просто настроение, а постоянное внутреннее состояние?

это состояние сначала нужно самостоятельно поддерживать, пока оно не станет постоянным
состояние полного принятия
раздражение происходит тогда, когда есть разделение на внутренние и внешние объекты
если воспринимать действия раздражающего внешнего объекта, как результат работы сознания (внутри), т.е. не оценивающе смотреть на его действия, а ощущать, как его слова, поведение формируются внутри на основе более тонких вибраций
то оно больше не может раздражать, т.к. эти действия и есть ты, твоя интерпретация
тогда взаимодействие с МТ становится интересным, потому что ты начинаешь принимать в себе те качества, от которых ранее отказывался, отмарживался, не принимал

это состояние внутренней полноты, ощущение, что все на своих местах
и все события являются результатом принятого решения
такое легкое постоянно погруженное внутрь состояние

fidel

результат победы над МТ - избавоение от МТ ?
Жеской физической активостью типа громной, неприятной музыки  наслаждаться непросто  *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 30 июля 2012, 12:08результат победы над МТ - избавоение от МТ ?
Жеской физической активостью типа громной, неприятной музыки  наслаждаться непросто 

громкая музыка и не является МТ)
разве именно физическое избавление, а не способность удерживать внутреннее состояние не смотря ни на что? или же это внутреннее избавление, когда за счет внутренних изменений МТ больше не может досаждать, продолжая свою активность, как МТ третьей категории, например?

fidel

вариантов много - в случае с громкой музыкой - можно устранять раздражение человеком вкючившим музыку, можно пытаться устранить раздражение от МТ-шности в самой музыки, что намного сложнее  При устранении раздражения остается все же неприятности
от тупого, громкого, ритмического звука
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Успенский ли , Гурджиев ли ,   очень хорошо обьяснил такие проявления тонналя как раздражение и тд . Что мы ощущая механистичность другого человека подсознательно реагируем на это  раздражением . то есть подсознательное узнавание собственной механистичности вызывает раздражение .
Классно наверно включить тоже что нибудь убойное , по крайне мере вектор смениться ,  окрас эмоций , ну раз уж они есть

fidel

Цитата: kira от 31 июля 2012, 09:58Успенский ли , Гурджиев ли ,   
надо полагать это означает, что у  одного из них  были приступы бреда ?
Если у человека мозговой понос и он это записал а другой отморозок это врубил на полную мощнось то это проблемы количества дерьма фонтанируемого из обоих, а не их механичности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Цитата: fidel от 31 июля 2012, 10:05надо полагать это означает, что у  одного из них  были приступы бреда ?
Если у человека мозговой понос и он это записал а другой отморозок это врубил на полную мощнось то это проблемы количества дерьма фонтанируемого из обоих, а не их механичности

Почему , Упенский как Кант в философии , все чисто , просто и понятно ,

у меня как то нет таких проблем , это всего лишь предположение . Я вообще беруши использую , везде , даже в транспорте
Не согласна , что такие действия каким то образом характеризуют человека , как и реакция на них другого . Эти флуктуации всего лишь часть процесса ,  общего процесса . И конечно я никогда бы не записала в тираны шумного соседа . Раньше бывало что хотелось расправы  , но человек малоосознан обычно в таком состояние ,  прошло и слава богу . Мне кажется тут вопрос важности еще присутствует .

fidel

Цитата: kira от 31 июля 2012, 10:23Мне кажется тут вопрос важности еще присутствует
важности у соcеда ?
Относительно механичности психики
Дофамин - википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F4%E0%EC%E8%ED
Спойлер
НейромедиаторДофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения) чем влияет на процессы мотивации и обучения.[2][3] Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, а также стимуляторов, ассоцированных с ними.[4][5] Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина[6][2][3][7], поэтому данный нейромедиатор используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продолжения рода действия.[8]
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Цитата: fidel от 31 июля 2012, 10:26важности у соcеда ?

Важности придания данному инциденту неоправданного значения.
Человек должен продолжительное время , целенаправленно и намеренно , именно злонамеренно , с умыслом ,  совершать определенные действия в отношении тебя чтоб он попал соглано классификации ДХ в мелюзговые тираны .




fidel

Цитата: kira от 31 июля 2012, 10:42Человек должен продолжительное время , целенаправленно и намеренно , именно злонамеренно , с умыслом ,  совершать определенные действия в отношении тебя чтоб он попал соглано классификации ДХ в мелюзговые тираны
тоже из трудов Успенского цитата ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Свое, из неопубликованного) Так если нет тирании откуда взяться тирану. КК называл людей черными магами

fidel

Огонь изнутри
глава 2. Мелочные тираны
Цитировать
- Мелочный тиран - это мучитель, - ответил он. - это кто-нибудь, либо имеющий власть ..
распоряжаться жизнью и смертью воина, либо досаждающий ему смертельно.

...

Новые видящие, в соответствии со своей практикой, сочли возможным поставить во главу своей классификации первичный источник энергии, первого и единственного правителя вселенной и назвали его просто - тираном. Остальные деспоты и правители, естественно, оказались ниже категории тирана. По сравнению с источником всего, даже наиболее свирепые тиранические люди кажутся просто шутами, поэтому мы им дали название мелочных тиранов - "пинчес тиранос".
Он сказал, что имеется два подкласса мелочных тиранов. К первому подклассу относятся мелочные тираны, способные преследовать и приносить несчастье, не вызывая все же чьей-либо смерти. Они называются мелочными тиранчиками - "пинчес тиранитос". Второй подкласс состоит из мелочных тиранов, которые только раздражают и наводят скуку без всяких последствий. Они называются мелюзговыми тиранчиками - "репинчес тиранос", или крошечными "пинчес тиранитос чикититос".
Любопытно где ты обнаружила в этом определении
Цитата: kira от 31 июля 2012, 10:42Человек должен продолжительное время ,целенаправленно и намеренно , именно злонамеренно , с умыслом ,  совершать определенные действия в отношении тебя чтоб он попал соглано классификации ДХ в мелюзговые тираны
?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: kira от 31 июля 2012, 09:58Что мы ощущая механистичность другого человека подсознательно реагируем на это  раздражением . то есть подсознательное узнавание собственной механистичности вызывает раздражение .

если эта механистичность подкрепляет тип мехнистичности другого чела, то это вызывает не раздражение, а радость.
так что механистичность может человека как раздражать, так и радовать.
у Успенского с Гурджиевым, весьма однобокий взгляд.

kira

Не знаю , люди выдают совершенно одинаковые реакции, одинаковые действия, хуже , даже слова одинаковые . Меня так это давно перестало радовать.  Как будто это комикс.  Механистичность подразумевает нечто  настолько бессмысленное, что раздражает. Например, как чужая привычка ковыряться в носу. Иден , я думаю  вы не в носу ковырялись и радовались)

Indent

Цитата: kira от 31 июля 2012, 15:52Механистичность подразумевает нечто  настолько бессмысленное, что раздражает.

меня например мехонистичность чаще смешит, чем раздражает
как бы это обьяснил Гурджиев?

fidel

меня ваабще не раздражают люди если они не шумят
и не докапываюца Что есть они что нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Я имела ввиду не люди, а их пустые действия , лишенные силы слова , формат С хочется нажать. И это смирение воина .) Смех абсолютно нормальная реакция . Эффективней чем раздражение . Выбор реакции , та самая пауза , что пытался выбить Гурджиев из своих учеников.

fidel

Цитата: kira от 31 июля 2012, 16:25И это смирение воина .)
вот сичас все бросим и начнем смиряца
Пускай делают что хотят - каждый вибирает для сипя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Nancy от 28 июля 2012, 14:32удавалось ли вам в последствии извлекать из этого радость и удовольствие?
Если да, то как?

мне кажется, при взаимодействии с МТ внимание начинает притягиваться к определенным структурам, которые могут вызвать эмоциональные переживания

можно испытывать радость от взаимодействия с ними в том случае, если научиться отталкиваться от этого взаимодействия вглубь, не вовлекаться в эмоциональное переживание
тогда становится действительно все равно, какие это эмоциональные переживания, позитивные или негативные, они видятся просто как некое напряжение, уплотнение в теле

возможно, со временем внешних ситуаций, которые могут вызвать вовлеченность становится все меньше и меньше
остаются только какие-то глубинные как бы струны... и отталкивание от них выводит на постоянное восприятие из большей глубины

fidel

Цитата: Nancy от 15 августа 2012, 13:42тогда становится действительно все равно
и от свободы от обусловленности можо испытывать недвойственное блаженство
дада :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)