смерть личности

Автор fidel, 16 октября 2011, 00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В какой то момент процесса пчф  возникает ситуация когда образ себя
отрывается от остального виртуального мира  Это достаточно болезненная процедура
Человечество может спокойно шествовать дальше своим странным путем
оно больше не может волочить воина за собой на поводке привязанностей
С этого момента воен всегда один сколько бы людей вокруг него не было
и никогда об этом не жалеет  В качестве теста можно представить что
человек один на земле Было бы интересно услышать что  кто почувсвует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Как-то раньше частенько представляла, что я на безлюдном острове. При этом возникали некоторые страхи и некоторые привязки сознания всплывают сами собой.

Вчера пыталась почувствовать себя одной на земле. Впала в медитативность и возникли вспышки белого света внутри сознания. Они и раньше случались. Теперь какие-то более продолжительные. Прямо ощущение, что как внепространственная точка восприятия входит в белое. И больше ничего нет. Эх, заснула на самом интересном :).

Indent

Цитата: fidel от 16 октября 2011, 00:34качестве теста можно представить что
человек один на земле Было бы интересно услышать что  кто почувсвует

Тревога и включение какова-то поискового рефлекса. Потеря смысла жизни.
желание срочно найти кавота с кем можно былоп обьединить усилия для создания и усиления смыслового контекста производимых поступков.

Dwiжей Буdяk

иду искать друзей среди растений и животных

Куку

Цитата: fidel от 16 октября 2011, 00:34
В качестве теста можно представить что
человек один на земле Было бы интересно услышать что  кто почувсвует
обессиливание

fidel

Цитата: Куку от 17 октября 2011, 13:16
Цитата: fidel от 16 октября 2011, 00:34
В качестве теста можно представить что
человек один на земле Было бы интересно услышать что  кто почувсвует
обессиливание
Возможно в дальнейшем ты сможеш опереться на второе кольцо силы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 16 октября 2011, 00:34В качестве теста можно представить что
человек один на земле Было бы интересно услышать что  кто почувсвует
у миня был мамаент в жизни, када все прошлое перестало существовать для меня.. 2 месяца я не могу выбраться из этого состояния оцепенения... просто не было сил начать что то новое... постоянный легуий транс, т.к. все что происходило было как на экране компьютера - как будто не со мной... глубокое погружение в это состояние.. все существет как бэ рядом, но я не был в этом... смарел на все со стороны... без вовлечения..

Rei

Цитата: Wind от 17 октября 2011, 13:46у миня был мамаент в жизни, када все прошлое перестало существовать для меня.. 2 месяца я не могу выбраться из этого состояния оцепенения... просто не было сил начать что то новое... постоянный легуий транс, т.к. все что происходило было как на экране компьютера - как будто не со мной... глубокое погружение в это состояние.. все существет как бэ рядом, но я не был в этом... смарел на все со стороны... без вовлечения..

Да, очень даже напоминает кое-что. Я немного коснулся этой темы здесь: http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=37.msg605#msg605
Так и было, что сперва с непривычки тоналю казалось, что я как-бы "уснул" на ходу, что будто я в лёгком трансе, и всё пытался "проснуться", прийти в себя :) чтобы начать какие-то новые и важные дела.
Но желание опять стать прежним - это желание вернуть точку сборки в более правостороннюю позицию.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Ещё особенность это падение любой мотивации почти до нуля. Но это хороший знак, который может свидетельствовать об осознании того, что всё что ты можешь сделать как личность является глупостью. Это не то поверхностное "понимание", к которому некоторые приходят на уровне ума, а как-бы более глубокое изменение в тонале. Тоись умом можно сколько угодно убеждать себя в важности того или иного, особенно сразу после изменения, когда с непривычки удивляет отсутствие привычных желаний, но реальной мотивации это не прибавит. Здесь надо учиться контролируемой глупости, умению совершать поступки, "будто они что-то важное", при этом зная об их бессмысленности. Как-бы действие ради действия.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Wind

Цитата: Ray от 17 октября 2011, 16:50желание опять стать прежним - это желание вернуть точку сборки в более правостороннюю позицию
аха, скорее так..,как я не пытался вернутся туда, не поулчилось...были попытки, но в них я не находил силы для продолжения... пошел дальше, пактически еще год меня подколбашивало, эхом отдавало постоянное желание спать...и такое ощущение что часть этого состояния осталась со мной до сих пор.. это легкое чувство одиночества... состояние отстраненности от собственного прошлого...

Rei

Цитата: Wind от 17 октября 2011, 17:22как я не пытался вернутся туда, не поулчилось...
Значит всё правильно. Если б получилось - это было бы не то, о чём речь, а какое-то временное изменение.
А так - потом просто привыкаешь и фсё.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Ray от 17 октября 2011, 18:08
Значит всё правильно. Если б получилось - это было бы не то, о чём речь, а какое-то временное изменение.
то есть те временные состояния, когда казалось бы что-то начинаешь осознавать, но потом снова возвращаешься к прежнему состоянию, не привносят изменения в тональ?

lunarsail

Это все - фантазии .
Личность умрет вместе с вами .

А вот почему-то никто не написал как он очищает личность от социальных наслоений .
Как он выслеживает и осознает личность .
Тут что только ЗОМБИ ? Некрамонгеры ? Живых нет ?
Живая личность чем вас не устраивает ?

Куку

Цитата: lunarsail от  6 ноября 2011, 10:04
Живая личность чем вас не устраивает ?
да вот смотрю я на тебя и вижу что хреново быть живой личностью

fidel

Цитата: lunarsail от  6 ноября 2011, 10:04А вот почему-то никто не написал как он очищает личность от социальных наслоений .
Как он выслеживает и осознает личность .
тут все почти делают это через переход во вторе и непосредственное видеие
своих эгоимпульсов
Цитата: lunarsail от  6 ноября 2011, 10:04
Тут что только ЗОМБИ ? Некрамонгеры ? Живых нет ?
умирают для мира но оживают в духе
понаблюдай самостоятельно может что то будет понятно
Цитата: lunarsail от  6 ноября 2011, 10:04
Живая личность чем вас не устраивает ?
см выше



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)