Отключение ВД через верхние центры

Автор fidel, 26 июля 2012, 18:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Несколько раз получилось сразу после просыпания перейти в состояние когда отключен
поток личностного восприятия, причем за счет некоторых манипуляций в области затылочной части У меня появилось прредположение, что в этой области находится не переключатель  первое внимание - сон а отдельно выключатель личостного восприятия  и отдеотно отключатель анализа потока от органов чувств ну и естественно блокиратор двигательной активности Было бы здорово если бы кто то еще поэкспериментировал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 26 июля 2012, 18:35У меня появилось прредположение, что в этой области находится не переключатель  первое внимание - сон а отдельно выключатель личостного восприятия  и отдеотно отключатель анализа потока от органов чувств ну и естественно блокиратор двигательной активности Было бы здорово если бы кто то еще поэкспериментировал

немного удивился, потому что уже тредий день думаю как составить пост про эту точку *nfs*(ну или не эту но там же)
только я там нашел нечто немного другое
я обнаружил что там нечто перемычки которая разделяет ротацию энергии в голове от потока ощущений
причем работает в две стороны, когда есть необходимость сконцетрировать внимание на размышлении, она отсекает поток ощущений так, что бы они не мешали думать, внимание при этом остается в области головы. или же если переживания имеют большую ценность чем мысли, внимание переходит ниже шеи, а мысли этой перемычкой отсекаются оставляя их ротироватся в голове без участия внимания.
это еще пока неточное описание, я только смотрю как она работает. так что тоже буду благодарен если опишите кто что заметил.



Nancy

восприятие формируется за счет движения энергии по малой космической орбите



есть два круга вращения энергии, которые определяют преимущества работы верхнего или нижнего центра

циркуляция энергии от промежности вверх по позвоночнику через макушку вверх и вниз перед собой присуща сновидящим
энергия поднимается вверх до головы, на верху формируются образы затем наблюдаются в пространстве перед собой
из-за этого опора внимания - на образное восприятие

движение от промежности вверх перед глазами до макушки и вниз по позвоночнику присуща сталкерам
опора происходит больше на нижний центр, ощущения
энергия подпитывает образную часть снизу, но им не предается существенного значения

для достижения целостности нужно уравновесить работу двух центров


Nancy

у сновидящего точка соединения верхнего и нижнего центра - ниже уровня среднего даньтяня, поток энергии снизу вытесняет работу нижнего центра и смещает область соединения центров в область ниже среднего дань тяня
у сталкера - выше

центр формирования сбалансированного восприятия должен находится на уровне среднего дань тяня