откуда берется воля

Автор Куку, 22 июля 2012, 23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

похоже это очередная рекурсия, но у меня ощущение что волю можно взрастить только волевым усилием :D откуда же взять волю для того чтобы взрастить волю?

fidel

сначала нужно понять что делает воля
кто использует волю и зачем


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

ты когда постил ссылку на видео там профессор какой то рассказывал о внимании и как оно связано с волей Петухов вроде бы.
И еще вот штуку классную нашла
ЦитироватьВ основе буквально всех магических практик лежит дисциплина внимания, поскольку лишь то, что попадает в сферу его работы становится доступным осознанию. Все, что от внимания ускользнуло — фактически отсутствует для человека... этого просто НЕТ в собираемом им мире. Поэтому способность осознанно направлять, «отзывать», фокусировать, расфокусировать свое внимание является ключиком ко всем остальным магическим практикам.
http://tamerlan77.livejournal.com/3200.html
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

воля это способность выйти из самопереживания и не вовлечься в него снова
кто ее использует непонятно
зачем - для освобождения от обусловленности самопереживанием

fidel

Цитата: Куку от 24 июля 2012, 00:15воля это способность выйти из самопереживания и не вовлечься в него снова
самопереживание видимо это слияние чувственного и чувсвующего ?
Цитата: Куку от 24 июля 2012, 00:15
кто ее использует непонятно
тот кто за гранью чувственного
Цитата: Куку от 24 июля 2012, 00:15
зачем - для освобождения от обусловленности самопереживанием
напомню один из переводов первого стиха ДДЦ
"будь всегда чувственного, что бы видеть его сущность,
но никогда не избегай чувственного, что бы видеть его проявление"



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Воля это помоему способность сдвигать тс.
Воля она может кататься как бы по эманациям, но сама при этом совершенно не осязаема.

Фрау Конь

Цитата: neofit от 24 июля 2012, 12:42Воля это помоему способность сдвигать тс.
а что ж это за способность?
Вот есть такое ощущение что тот кто двигает и перенаправляет волю, за гранью личности.
Еще кажется что изначально воля маааааленьким кусочком у всех есть при рождении и потом ее только развивать можно.т.е изначально достаточно воли на небольшое волевое усилие а потом идет как накопление как при тренировки мышц :)если ее не развивать  то она хиленькая

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890

Цитата: Листик от 24 июля 2012, 12:56а что ж это за способность?
не знаю

Мне кажется проблема лишь в том, что мы усиливая правые эманации соответственно не можем не повиноваться команде тормозить в этом месте, и в итоге застреваем (грубо говоря)
тусить в каком либо другом месте я думаю не является проблемой, кроме разве что может быть проблемы выживания.

Indent

Цитата: Листик от 24 июля 2012, 12:56как при тренировки мышц если ее не развивать  то она хиленькая

то что является тренировкой имхо больше отноится к вниманию, воля самостоятельная и отделная как бы штука

Цитата: neofit от 24 июля 2012, 13:15мы усиливая правые эманации

у каждого человека ощущение что в них есть какая-то ценность и они не хотят их отдавать, как последний мешочек с золотом на груди.

Куку

все-таки вернусь к основному вопросу темы: откуда берется воля
рекурсия такова, что когда нет воли и личной силы то и пробудить волю практически невозможно.
нужно приложить некоторое усилие (которое опять-таки требует воли и личной силы). вопрос в том откуда тот, у кого нет воли может получить волю на усилие для пробуждения воли? *rr*


fidel

воля нужна что бы скользить по эманациям и не позволять им контролировать движение, но када есть свободная энергия то это получается очень легко и сильной воли не нужно достаточно слабой Атсюда рецепт - погружаемся тем самым получая немного энергии а затем юзаем ту что есть даже очень слабую   для ее же усиления

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Листик от 24 июля 2012, 12:56
Цитата: neofit от 24 июля 2012, 12:42Воля это помоему способность сдвигать тс.
а что ж это за способность?
Вот есть такое ощущение что тот кто двигает и перенаправляет волю, за гранью личности.
способность как рас выходить за этугрань :)
Наличие воли позволяет двигатся, что доступно за гранью личности, тоесть при смещении, для чего сначала сохраняется энергия что само по себе(сохранение) уже является некоей скажем степенью активации воли на данном уровне при данных скажем обстоятельствах(степени фиксации)
Путаница изза невернои картинки, в которои нехватает звена - скажем среды в которой или по которой или в условиях которой происходит то движение и как это условие определяет или неопределяет ту сущность которая ведома или движеца самостоятельно
Без описания " по  чему и как движеца внимание ведомое командами орла  И по  чему ано движеца когда обладает собствеенои волеи невозможно описать направление относительно которого возможно сохранение инергии

1234567890

Цитата: Куку от 24 июля 2012, 23:31все-таки вернусь к основному вопросу темы: откуда берется воля
из живота *trolleface*

Я думаю, что воля как бы никуда и не девается. Она проявляется при определенных обстоятельствах.
И мы всегда как бы вольны выбирать либо следовать приказам орла, либо нет.
Можно даже пробовать им противостоять  *lol*

fidel

Цитата: neofit от 25 июля 2012, 03:48Можно даже пробовать им противостоять 
а противостояние не будет выполнением другого приказа ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 25 июля 2012, 08:31а противостояние не будет выполнением другого приказа ?

очень хороший вопрос
мне кажется, у нас нет выбора
уходя от команд орла мы следуем за духом
это похоже на две равноценные силы, действующие в разных направлениях