Трата энергии

Автор Indent, 20 июля 2012, 20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

хочу спросить как вы видите трату энергии и как это происходит.
я вижу примерно так.
есть эманации являющиеся известным для определенного чела и есть неизвестное.
как грил ДХ, и что я тоже наблюдаю, фиксация истощает эманации так, что в какой-то момент человек нуждается в каком-то маневре что бы этого избежать. по моему имхо обычный человек делает довльно странные усилия по выжиманию энергий из эманаций которые собирает его точка сборки, так как намеренье быть собой очень сильное. делает он это путем усиления концентрации внимания на знакомых эманациях и по капле как бы из них выжимает остатки того, что он намерен воспринимать всегда. вобщем положение спасает то, что вовремя сна ТС всеравно смещается и энергия худо бедно восполняется.
вот это намеренье ощущая дискомфорт усиливать внимание на знакомых местах и есть истощающая саморефлексия.
но хотелось бы узнать кто как еще это видит

fidel

спасиба индент отличный вапрос
ответный вопрос - как ты считаеш что присходит когда личность ощущает что у нее много энергии (именно как просто личность) ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 20 июля 2012, 21:53как ты считаеш что присходит когда личность ощущает что у нее много энергии (именно как просто личность) ?

положительные эмоции, нечто типа опьянения ими. кайф.

fidel

Цитата: Indent от 20 июля 2012, 21:58положительные эмоции, нечто типа опьянения ими. кайф
вероятнее всего это некий гармональный выброс типа дофамина

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 20 июля 2012, 22:12вероятнее всего это некий гармональный выброс типа дофамина

дофамин как-то с этим связан я думаю, но мне кажется что и в неизвестном он имеет место быть
может суть опьянения дофамином в том, что обычный титр других гармонов дают некоторый унисон, когда в неизвесном они в диссонансе.
или как вариант что бы возникло опьянение необходимо что бы с дофамином в паре сработали еще какие-то гормоны
а так хз если чесно))))

fidel

я четка различая када энергия материальна и обусловлена а когда связана  с неизвестным Еще небольшое замечание - эманации не могут истощаца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 20 июля 2012, 22:22я четка различая када энергия материальна и обусловлена а когда связана  с неизвестным

а что происходит с дофамминовыми всплесками в неизвестном?

fidel

Цитата: Indent от 20 июля 2012, 22:27а что происходит с дофамминовыми всплесками в неизвестном?
ну как бы это как различие между наслаждением и блаженством
допустим ты трахаишься  :D и переживане чисто материально
возбуждение азарт гармональный всплеск но все это механично

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 20 июля 2012, 22:30ну как бы это как разлчие между наслаждением и блаженством

я тоже так считаю, но если связывать приятный момент с дофамином то видима он выделаетца и в вперовм и во втором случае
однако во втором чего-то скорее нету, и поэтому в отличие от эмоционального наслаждения нету ослепляющего опьянения
кайф есть но он скажем так трезвый

fidel

думаю что наличие энергии у личности сразу вызывает у нее стремление ее
вылить в какие либо аспекты формы - все перевести в саморефлексию
в чсв в самопериживание типа - "как я счаслив  потому что ..."

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 20 июля 2012, 22:43думаю что наличие энергии у личности сразу вызывает у нее стремление ее вылить в какие либо аспекты формы

и еще стремление всем показать как и насколько она счастлива, что бы подпитать эту форму вниманием извне и удержать ПТС которая дала счастье
мне кажется что, чем более надута форма, тем легче просиходит самопереживание, в то время када энергии нету и форма ненадута то и переживать нечего.
у воена этого промежуточного этапа в виде формы нет и паэтому он свободен от необходимости извлекать энергию в одно ПТС и с привлечением кавота в свидетели)

1234567890

Цитата: Indent от 20 июля 2012, 20:38
хочу спросить как вы видите трату энергии и как это происходит.
я вижу примерно так.
есть эманации являющиеся известным для определенного чела и есть неизвестное.
как грил ДХ, и что я тоже наблюдаю, фиксация истощает эманации так, что в какой-то момент человек нуждается в каком-то маневре что бы этого избежать. по моему имхо обычный человек делает довльно странные усилия по выжиманию энергий из эманаций которые собирает его точка сборки, так как намеренье быть собой очень сильное. делает он это путем усиления концентрации внимания на знакомых эманациях и по капле как бы из них выжимает остатки того, что он намерен воспринимать всегда. вобщем положение спасает то, что вовремя сна ТС всеравно смещается и энергия худо бедно восполняется.
вот это намеренье ощущая дискомфорт усиливать внимание на знакомых местах и есть истощающая саморефлексия.
но хотелось бы узнать кто как еще это видит


Я думаю, что чем сильнее фиксация, тем меньше возможности для маневра восприятия.
Например если чел жестко фиксирован и находится в какой-то ситуации,
соответствующей его фиксации, то он не будет испытывать никакого дискомфорта,
и т.п. подобные эффекты связанные с отсутствием свободной энергии.
Тут у чела все будет происходить по накатанной, без каких либо трудностей.
Но если ситуация изменится и перестанет соответствовать настройке его эманаций,
то тут выходит, что этому челу нужно соверщить маневр восприятия,
который заведомо определяется фиксацией тс чела.
Чем меньще фиксирована тс, тем проще осуществить маневр восприятия.

Indent

Цитата: neofit от 21 июля 2012, 09:59Например если чел жестко фиксирован и находится в какой-то ситуации,
соответствующей его фиксации, то он не будет испытывать никакого дискомфорта,

только до поры до времени, потому что эманации перестают в какой-то момент давать энергию и чел начинает испытать усталость и скуку, и этот дискомфорт начнет побуждать на какие-то маневры, тока они будут в пределах который обусловлен образом себя.


в продолжение хочу заметить, что большая сложность в том, когда за счет небольшого сдвига чуть скопилась энергия, которая разгрузила скажем сознание, что бы не начать насыщать ею структуры с намерением извлечь из них кайф привычным методом.

вобщем было бы неплохо если бы вы описали момент, когда возникает желание начать вкладывать скопленную энергию в образ и себя и как выгладит маневр по уводу внимания из этого желания?

1234567890

Цитата: Indent от 21 июля 2012, 10:27только до поры до времени, потому что эманации перестают в какой-то момент давать энергию и чел начинает испытать усталость и скуку
нет нет. пока ситуациия соответствует настройке эманаций чел себя прекрасно чувствует. эффект истощения возникает после того, когда ситуация становится не соответствующей.

1234567890

Цитата: Indent от 21 июля 2012, 10:27в продолжение хочу заметить, что большая сложность в том, когда за счет небольшого сдвига чуть скопилась энергия, которая разгрузила скажем сознание, что бы не начать насыщать ею структуры с намерением извлечь из них кайф привычным методом.вобщем было бы неплохо если бы вы описали момент, когда возникает желание начать вкладывать скопленную энергию в образ и себя и как выгладит маневр по уводу внимания из этого желания?

У меня что-то давно такого не происходит. Нет никаких истощающих ситуаций. Энергии все время практически достаточно на какие-то маневры.