Две части ВД - основная и фоновая

Автор fidel, 20 июля 2012, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Заметил что часто ВД запускается простым очень процессом
например ритмом деятельности (ходьбы скажем ) чем то очень затертым и поэтому трудно замечаемым - скажем старой очень вевшейся в мозг мелодей или песней и поверх него (и им асоциативно порожденный), идет что то относительно активное, актуальное.
Причем фоновый процесс поддерживает активный если тот затухает
Сталкивались вы с несколькими уровнями ВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

ЦитироватьПричем фоновый процесс поддерживает активный если тот затухает
например  варианты или способы такого поддерживания - переход с однои темы на другую
и появление новои темы взамен удавленной :)
Если образно описать фоновую часть вд то ана пахожа на буй который не топится удерживаясь на плаву или быстро всплывает если нечаяно занырнул :)




1234567890

если есть вд, то определенно есть его фоновая часть, затопляющая все пространство восприятия.

fidel

Цитата: neofit от 20 июля 2012, 18:45если есть вд, то определенно есть его фоновая часть, затопляющая все пространство восприятия.
поясни если можно - ты имееш ввиду общий фон вд на фоне которого идет смена контекстов  ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

ну да есть какой-то фон на котором разворачивается, в каком-то смысле определенная, деятельность вд.
специфика фона вносит как бы в вд свою специфическую настройку для его активности.
И сам этот фон служит как бы аккумулятором для поддержания деятельности видимого вд.

fidel

Цитата: neofit от 21 июля 2012, 09:51И сам этот фон служит как бы аккумулятором для поддержания деятельности видимого вд.
это наверно некая постоянная настройка на фоне которой  разворачивается остальные Я в вопросе имел ввиду несколько может быть иное - скажем часто я ощущаю что когда я ритмично что то делаю скажем долго быстро иду то в голове начинает звучать некий маршевый мотив всегда один он идет как бы фоном а поверх идут мысли о чем то актуальном
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

понял.
да замечал. Это когда занимаешься какой-нибудь монотонной деятельностью.
Ну а так-то это помоему вовсе не сложно видеть.

1234567890

Если взять музыку, которую давно не слушал, то она может нагнать настольгические ощущения и это оказывает свое влияние на вд.

fidel

Цитата: neofit от 22 июля 2012, 19:05Ну а так-то это помоему вовсе не сложно видеть.
да сложности нет но мне кажется что двухуровневый вд когда одна часть практически моторна и поэтому незаметна в то же время поддерживает другую, находящуюся снаружи  очень характерен

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

например хорошо ощущается его сновидческая природа.

Indent

Цитата: fidel от 20 июля 2012, 13:15Сталкивались вы с несколькими уровнями ВД ?

я бы сказал что он выражает общущение в теле, только чуть более вербально чем сами ощущения. более сгущенно.

Цитата: neofit от 22 июля 2012, 19:25например хорошо ощущается его сновидческая природа.

наверное потому, что для того что бы его хорошо рассмотреть нада активировать внимание сновиденья