Недоступность

Автор Anya, 18 июля 2012, 16:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Как бы вы определили недоступность воина: как следствие навыка нееприрывно видеть проявления настроики первого вн в виде вд
Или состояние достигаемое впроцессе гораздо более дительного периода например вследствии какоито степени пчф?
Какая связь между сталкингом и недоступностью? Щитами и недоступностью?


fidel

мне кажется что недоступность связана с пчф через переход активности сознания в другую плоскость, разрыв обычных связей с социумом на всех уровнях и его ориентация вглубь
Но это не отрицание социума не отказ от взаимодейсвия  и не замыкание в себе
Скорее это уединенность положения тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

это имха еще один способ говорить, о пгоружении ТС в центр кокона что приводит к сохранению энергии в следсвии отсувия самопереживания.

у меня еще вопрос по теме.
ДХ грил об исскустве чередовать доступность и недоступность. какую роль играет доступность и зачем она нужна?и как их чередовать?

Фрау Конь

Цитата: Indent от 18 июля 2012, 16:56какую роль играет доступность и зачем она нужна?
чтоб врагов запутать *gl*
а то когда сильно недоступен то начинаешь вызывать наоборот повышенный интерес у людей.А может просто для гибкости сознания :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я
Цитата: Indent от 18 июля 2012, 16:56ДХ грил об исскустве чередовать доступность и недоступность. какую роль играет доступность и зачем она нужна?и как их чередовать?
имха сталкерский прием - демонстрация заинтересованности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Доступность силе :)
Вот  оч красивая метафора:
" Если же охотник хочет стать заметным, ему нужно всего лишь подняться в сумерках на вершину холма. Сила зацепится за него и будет следовать за ним всю ночь. Поэтому, если охотник хочет совершить ночной переход, или если ему необходимо всю ночь бодрствовать, он должен стать доступным ветру. В этом состоит секрет великих охотников -
в смене доступности и недоступности точно на соответствующих поворотах "

Фрау Конь

не могу найти цитаты там дх разбирает случай любви кк к какой то девушке. И он говорит ему что вы расстались потому что были слишком доступны друг другу.Как бы  переели друг друга.
Мне кажется доступность недоступность это какое то балансирование на грани.Это значит быть гибким.В том числе и в охоте на силу :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

аа и еще там пример про то что съесть одного перепела а не трех. что нужно бережно относиться
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Anya

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 16:49
Скорее это уединенность положения тс
кпримеру активная воля как иное отличное от других положение тс делает недоступным т к чтобы допустим " достать"
нужно сместица тудаже

Anya

Мне кажется про перепелов был намек на второи принцип сталкинга "ничего лишнего" и прагматичность


Фрау Конь

ну да .бережное отношение к миру не ломать ветки там еще было ну и паралель на ту девушку там была.что их отношения просто истощились потому что они были доступны и они пользовали друг друга по полной
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Anya

Листик, сорри, про перепелов в тоиже теме о недоступности том "путешествие в икстлан" глава "стать недоступным"  *bl*

Anya

Там кк истощил все чувства девушки кроме скуки своеи досткпностью и наличием строго распорядка

Anya

Что о доступности то мхо это относится толькр к силе и связано с приоткрытием просвета :)

Indent

мне кажется что доступность еще коррелирует с фразой где ДХ грил, о том когда он смотрит, а когда видит.

Фрау Конь

Цитата: Indent от 18 июля 2012, 18:12о том когда он смотрит, а когда видит.
да точно.когда он смотрит он касается мира и взаимодействует с ним а когда вИдит то просто из позиции наблюдателя
тот случай когда дх рассказывал о том как погиб его сын и когда он смещался в позицию видения
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

еще один сталкерский вариант доступности - выкладывание своей или чухой ли
либо придуманной либо строго дозированной и подобранной настощей

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

доступность проявляется в неосознанном сочувствии человеку
не в смысле состраданию, а настройки на его чувственное и опоры на него
неосознанное индульгирование, которое происходит, когда к человеку есть какое-либо отношение
симпатия или антипатия

позволение своему чувственному автоматически настраиваться на чувственное собеседника

есть недоступность
невовлеченность в иллюзорность настройки
когда при взаимодействии внимание опирается на волю и наблюдает за чувственным собеседника, но не сливается с ним

доступность и недоступность отражается на личной настройке, поэтому воин очень аккуратно относится к моментам, когда ему становится доступным, а когда недоступным

Nancy

иными словами, можно сказать, что человек доступен, когда не отделен от своего чувственного и позволяет ему самостоятельно задавать настройку

недоступность - это состояние полной пустоты

Madlen

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 12:57недоступность - это состояние полной пустоты
у меня похоже, только чучуть по-другому: как будто ты наполнен чем-то легким и монолитным, поэтому на некотором расстоянии от тела слова и эмоции других людей просто отлетают как насекомые от стекла

Iden

Цитата: Madlen от  6 декабря 2013, 22:14как будто ты наполнен чем-то легким и монолитным, поэтому на некотором расстоянии от тела слова и эмоции других людей просто отлетают как насекомые от стекла

а у меня наоборот по ощущениям, будт-то проходят сквозь потому что нету такого с чем бы они могли срезонировать и соотв при этом они не меняют состояния, но при этом нельзя сказать что они совсем проходят незамечеными, наоборот все что происходит вокруг осознается в большем объеме чем обычно. и все как бы учитывается тем не менее.

Nancy

Цитата: Madlen от  6 декабря 2013, 22:14как будто ты наполнен чем-то легким и монолитным, поэтому на некотором расстоянии от тела слова и эмоции других людей просто отлетают как насекомые от стекла

может ли это быть фиксацией на своем состоянии?
когда сохраняется свое состояние и чужие эмоции не пропускаются внутрь