Спор

Автор fidel, 18 июля 2012, 10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Поскольку у воинов концептуальный уровень отключен (или почти отключен),
то обычный спор, как обмен сведениями, оценка итп становится почти невозможен.
Тем не менее спорить приходится. Как вы думаете, что заменяет воину концептуальный
уровень в споре ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Энергия:) ))))
Например В самом начале при решении принять участие в споре  сталкер  определяет некую точку отсчета - отмечается  состояние настроики,  затем точка используется как отправная:) с целью получить направление или придать себе направление в сторону сохранения инергии :)
Это не только спора кстати кссается
он не вооружается идеями и мнением как точкои отсчета, тоесть низачто недержица, имея в результате возможность использовать новые неизвесные ранее варианты которые могут развиться в любом направлении без ограничений либо использоваться как следующая отправная точка являющаяся новым сосоянием настроики(не мнением) обретеным в результате сохранения куска инергии, ну это в идеальном канешно варианте когда удачно достигнуто и удерживается состояние 'низачто не держится'...
Со стороны может выглядеть как импровизация или некое творческое состояние

fidel

у меня еще ощущение, что сталкер не спорит, а выслеживает собеседника :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Ну да а иначе теряет смысл все что я описала
Иначе тот сталкер ушол долеко и спор ваще непричем и выглядит он састараны уже не как импровизирующий а как сумашетший :)
точка отсчета как состояние отмечается относительно наличия второи стороны спора




Indent

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 10:18Как вы думаете, что заменяет воину концептуальный уровень в споре ?

я думаю, что выслеживается взаимодейвие с оппонентом, тоесть мысль такая
воин произвольно выбирает ПТС и становитца как вкопанный в "нее" не давая себя сметсить из этого положения
для того что не бы не дать себя сместить, ему необходимо постоянно видеть и себя и собеседника, при этом не вываливаясь из конвы самого разговора, что делает спор хорошим упражнением по удержанию выбранного состояния и недаванию влияним из вне его изменить.

fidel

я еще думаю что выбор позиции относительно произволен При желании можно защищать прямо противположную точку зрения Понимание того что истинность любой позиции иллюзорна, что реальность может быть на сто порядков сложней  и совершенно другой, чем в сформулированной позиции спорящих, делает спор скорее уроком фехтования чем поиском истины

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)