Скука

Автор Indent, 17 июля 2012, 14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

хочу спросить, как вы переживаете скуку и какие у вас есть методы ухода их этого состояния без использования опор на объекты?

fidel

не так давно я вынужден был находится с некими людьми
и совершенноне помню что то делать монотонное
Не могу вспомнить  но наверно они как то меня перевели на какоето время
в первое внимание Это единственный случай который я могу вспомнить за
последние годы и то тока ощущение Ваабще гаваря скука это ощущение и с ней
моожно поступать так же как и со всеми остальными - видеть растворять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

второе вимание это полнота и не то что бы раслабление но отсувия выделенных
частей тела с напряжением Сознание делица на некий кокон  (кторый не стоит канешщно путать с оем что на уровне тс) и зрение кторым можно манипуоировать
Одновременно можно как то влиять на движения сознания
Ав обчном состоянии у чела возбужден моск и верхние центры и они постоянно требуют некоей информационнополевой :) писчи  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Вродь в главе про третью точку описана концепция двухстороннего моста: между чистым пониманием и озабоченностью . И маги могут свободно по нему перемещаться : ). Я думаю скука это  застревание . И нехватка энергии. Ведь от ее излишка люди обычно прыгают.  Сколько я не беседовала с людьми скучающими это общие черты : низкий энергетический уровень , видимое противопоставление себя миру - эго , склонность преувеличивать,  мазохизм

fidel

у тела свои циклы и энергии иногда много иногда мало
если человек в момент когда энергии мало не тратит а набираео энергию
то уже этот процесс не даст скучать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

да , только это на самообман похоже. мне кажется лучше признать что ты реально скучаешь , и  этой энергией только дыру заделаешь . все равно только тронь она будет просить писчи)

Indent

Цитата: kira от 17 июля 2012, 17:12да , только это на самообман похоже. мне кажется лучше признать что ты реально скучаешь , и этой этой энергией только дыру заделаешь . все равно только тронь она будет просить писчи)

а можешь рассказать как ты выходишь из этого состояния
интересны варианты когда для этого не используются дополнительно какие-то обьекты?

fidel

Цитата: kira от 17 июля 2012, 17:12и  этой энергией только дыру заделаешь . все равно только тронь она будет просить писчи)
я не помню када реально скучал так что вариант работает

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 17 июля 2012, 17:17я не помню када реально скучал
я тож не помню когда это последний раз было.Даже вот если ничем незанят и не скем не разговариваешь.Помню что в детстве  жалуюсь маме что мне скучно а на вопрос, а как тебе скучно? отвечаю в животике *hz*
наверно все таки от отсутствия энергии скучают, потому что скучно не зависит от внешних обстоятельств
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

я еще обнаружил какую-то прямую связь с физ телом
когда скучно ему неуютно, оно не может найти себе места и спокойно сидеть там или лежать, дискомфорт напоминает такой же как при голоде.

kira

Цитата: Indent от 17 июля 2012, 17:15а можешь рассказать как ты выходишь из этого состояния
интересны варианты когда для этого не используются дополнительно какие-то обьекты?

погружаюсь в сновидения , меняю интенсивность

у КК есть хорошие слова

В то время, когда вы слушаете советы смерти, делайте себя ответственным за свои жизни, за полноту ваших действий. Исследуйте себя, познайте себя и живите интенсивно, как живут маги. Интенсивность - единственная вещь, которая может спасти нас от скуки".


но так то фидель прав , ци гун работает


Indent

Цитата: kira от 17 июля 2012, 18:24меняю интенсивность

о интересно, а как?

kira

Цитата: Indent от 17 июля 2012, 18:31о интересно, а как?

сновижу : )  ,  надо было не запятую а тире в  моем посте  , сновидения -меняю интенсивность

Мне нравиться эта тема , этот синтаксис примененный КК. Что существуют интенсивности , что рождение и смерти всего лишь разные интенсивности. что существует человеческая интенсивность , человеческий синтаксис . что существует интенсивность неорганического осознания . сновидением ты ее меняешь ,  ближе к неорганическому , меняется характеристика однородных связей : )
Другой вопрос что это чревато , но  надо

fidel

во втором внимании нет скуки
и времени осталось мало что бы его тратить еше и на скуку
но еще можно приподзаняца чем нить
я юзаю тайцзи нб кендо некогда учил разговррный инглиш

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: kira от 17 июля 2012, 18:42сновижу : )

я так понимаю, что в сновиденьи ты всеравно имеешь дело с обьектами?