Оценочная схема

Автор fidel, 17 июля 2012, 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Мне кажется что оценочная военская схема  часто путает людей с жескким восприятием
Ваабще как и буддизм мне кажется воены норовят протиснутся в узкую щель между противопожностями - скажем отсувие жалости уравновешивается отсувием эгоизма и в результате получается нечто третье а внешне кажется что ничего не меняется
Возможно подобный вопрос вопрос уже обсуждался - как вы думаете если все одинаково и одинаково неважно то на какой основе выбираются различные варианты ?
В данном случае я надеюсь что мы четко сформулиуем отличия в оценочной системе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 17 июля 2012, 11:39Возможгно вопрос подобный вопрос уже обсуждался - как вы думаете если все одинаково и одинаково неважно то на какой основе выбираются различные варианты ?

я думаю что тут в каждого воена это отражается в каждом случае как-то по своему
осмысленной системы нету никакой, типа как система этики или что-то подобное
например в моем случае тело выбирает само, есть как бы два потока развития и тело стремитца туда где сохраняетца легкость, и стремитца уйти от давления и плотности. осмыслить и вывести это в какую-то систему нету ни какой возможности, патаму что в разное время выбираютца диаметрально противоположные вещи.
работает скорее чутье, и еще немаловажно следить за тем, что бы быть в настроении воина

fidel

представим для наглядностти ситуацию когда человеку есть где жить и он способен себя прокормить усилиями, которые не силно мешают его практике
Далее представим что этот человек поставил перед собой задачу - пойти туда не зная куда и найти то - не зная что  *fsp* и он считает что эта задача есть нечто важное  *!*
Никакие усилия ему не помогут но потеря жилья или работы может помешать рутинной практике
Теперь представим что перед ним стоит выбор в обычной жизни каких то двух альтернатив - скажем поехать отдыхать от работы куда то или не ехать никуда :)
Как вы думаете какие у него могли бы возникнуть мысли за и против поездки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

вполне возможно, что если привязка к работе и жилью являться помехой его практике, он начнет моделировать ситуации и придет к такой альтернативе, где в его отсутствие его дом разрушается, а с работы увольняют.
паэтому наверное зря твой человек так расставил приоритеты
а в чем подвох?

fidel

мне просто любопытно что может подвигнуть чела куда то поташить свою задницу или отказаца от этого если он уже потащил
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 17 июля 2012, 13:51мне просто любопытно что может подвигнуть чела куда то поташить свою задницу или отказаца от этого если он уже потащил

команд орла невозможно избежать
твой чел например устал даже ко всему

fidel

Цитата: Indent от 17 июля 2012, 14:05твой чел например устал даже ко всему
по памяти
Цитировать
усталось есть закон
и даже пламя
как пальцы виртуоза
лиш на миг
заходит навсегда
простится с нами
тот молодец
кто вовремя постиг
....
и лиш от скуки
вертится планета
?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

тоесть выходит других вариантов нет?

fidel

Цитата: Indent от 17 июля 2012, 14:40тоесть выходит других вариантов нет?
может быть мы вместе найдем и другие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 17 июля 2012, 13:51мне просто любопытно что может подвигнуть чела куда то поташить свою задницу или отказаца от этого если он уже потащил
Если умеешь отделять сознание от его объектов, то пофиг - ехать или не ехать, так что такие альтернативы будут чисто КГ - выбор определённого варианта, будто это важно.
Но если ещё не полностью закрепился в наблюдателе и выпадаешь время от времени, то я считаю, всякие поездки полезны тем, что как бы "встряхивают" чела. И это не даёт вниманию и энергии, структурам ездить всё время по накатанной траектории.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.