Объемные картинки

Автор Фрау Конь, 15 июля 2012, 15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

незнаю в какую тему
Замечаю сходство в ощущениях которые исходят от центра того кто смотрит, вот в таких двух вещах.
Когда практикую пограничку.
Просто сижу перед сном в течении пол часа,успокоившись ум и наблюдая за вд и образами взгляд под закрытыми веками устремляется куда то в черный экран.Пространство становиться объемным.Ощущение из живота незнаю как описать
и такое же ощущение когда смотришь на стерео картинки.И достигается это ощущение состояние в тот момент когда вам удалось соеденить две картинки и получить одно объемное изображение и начать рассматривать его детали не выходя из фокуса объемности. Не кто не обращал внимание чо это?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Листик от 15 июля 2012, 15:16Не кто не обращал внимание чо это?

что то типа такого бывает, что это такое беспонятия, но помоему не стоит обращать на это много внимания, а попытатца снять интерпритацию и увидеть из чего эта картинка как бы состоит.

Фрау Конь

Цитата: Indent от 15 июля 2012, 17:24что то типа такого бывает, что это такое беспонятия, но помоему не стоит обращать на это много внимания, а попытатца снять интерпритацию и увидеть из чего эта картинка как бы состоит.
имею ввиду не визуальную похожесть ,а на ощущения которые возникают в районе живота похожесть этого. что при рассматривании стерео картинки, что во время продолжительной практике в пограничке.
вот не передать словами как только есть тот, кто наблюдает, так вот можно охарактеризовать то состояние. *hz*
а я вот думаю если и то то вызывает похожее то может для практики что б вызвать то состояние можно и на стерео картинки смотреть и быстрее достигается то состояние .Может это типо разновидность созерцания о котором писал кк там где нужно глаза к носу сводить
:)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Листик от 15 июля 2012, 18:15имею ввиду не визуальную похожесть

а, сорри)))
а что такое стереокартинки тогда, аж захотелось поглядеть?

1234567890

Листик, ну и картинку ты запостила, фиг глаза разведешь. *rr*

Фрау Конь

Цитата: Indent от 15 июля 2012, 18:24а что такое стереокартинки тогда, аж захотелось поглядеть?
а у теяб не отражается чтоль картинка в моем сообщение первом?

Цитата: neofit от 15 июля 2012, 18:33Листик, ну и картинку ты запостила, фиг глаза разведешь
ее лучше скачать себе и тогда открыть на весь экран.есть еще в инете другие варианты можно найти по слову стереокартинки.
Надеюсь технологию смотрения знаете?как глаза сводить и что в результате
смотреть рекомендуют на растоянии где то 30 см от экрана
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

или они как то по другому называются  *hz*
нужно две картинки взглядом совместить и получить одну объемную где можно потом в объемном режиме рассматривать отдельные объекты которые вверху внизу слева справа на картинке и не теряя объемности


http://www.shvedun.ru/stereo-1.htm
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Листик от 15 июля 2012, 18:51а у теяб не отражается чтоль картинка в моем сообщение первом?

ыыы
я какой то неправильный, у меня как не верти выходит одна двухмерная картинка, никакова объема

Фрау Конь

почитала в инете оказывается у многих проблемы но там все таки учат как это делать.сначала вроде надо приблизить лицо к экрану потом постепенно отодвигать до  растояния30 см от экрана.я просто скашиваю глаза и ловлю картинку ту которая появляется между двумя.и вижу объемную.может знаешь были  такие открытки в советское время.
а у кк помнишь был вид созерцания где нужно смотреть на объект потом его раздвоить и смотреть на пространство между ними,и что б изображения не сливались  надо что б видел и то и то но взгляд таки направлен между ними
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890


Идент вот эту попробуй

Indent

Цитата: neofit от 15 июля 2012, 20:16Идент вот эту попробуй

пасиб, получилось и с предыдущими после нее
я понял о каком обьеме речь))))
отккрытки жеж как в советском союзе0))
я просто немного другого ожидал :)

Фрау Конь

вот почему то октрытка неофита у меня не очень как то объемная.И вот когда  смотришь вернее рассматриваешь то объемное изображение то даж незнаю как описать то чувство *hz*как будто ты сним один на один вокруг все исчезает ну похоже когда в пограничке  и как будто и не глазами вовсе смотришь.мы когда то эти картинки использовали в техники для достижения учащение ОСов
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Anya

Мне кажеца безразницы что иминно созерцать лишьбы успокаивалась шныряющая тудасюда деятельность внимания тоналя и активировалось вн сна или второе
То что " как будто не глазами смотришь' при активации вн сна и видении "объемов"
я бы описала как активация личности сна при переходе к которлму ощущается изменение в сохнании иминно связанное с исчизновением личности риала вместе с большинством своих качеств в том числе и особенности зрительного восприятия центр которго в голове
поэтому центр при ифектах вн сна ощущается какб не в глазах а в груди и также чуть ниже - некоторые ифекты на уровне сна могут восприниматься ощущением ис центра живота если  имеют отношение уже к ифектам второго вн