сила человеческой формы

Автор Куку, 15 июля 2012, 13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

спасибо, стало немного яснее
в продолжение темы еще цитата лагорды
ЦитироватьТолько Элихио и я потеряли свою форму, — продолжала она. — это была наша большая удача, что мы потеряли ее тогда, когда Нагваль был с нами. У вас же будет ужасный период. Это ваша судьба. Тот, кто потеряет ее следующим, будет пользоваться только моей поддержкой. Я уже испытываю жалость к тому, кто это будет.

то есть после пчф наступает некий период когда может требоваться поддержка. это следствие то что мотивации не осталось и воен пока не понимает куда двигаться дальше?

fidel

Цитата: Куку от 18 июля 2012, 23:07мотивации не осталось и воен пока не понимает куда двигаться дальше?
лучше думать о ПЧФ как о промежуточном положении между двумя мирами
сначала чел был направлен вовне затем направление меняется и проходит 
через как бы нулевой вектор затем направление опять возникает

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Куку от 18 июля 2012, 23:07это следствие то что мотивации не осталось и воен пока не понимает куда двигаться дальше?

мне кажется что скорее потому что мотикация покоцаная
если ее нет то и трабла нет, а када она вся в дырах, то возникает много путаницы
щиты частично отключенны, а воля частично включенна, начинаетца путаница и расходы энергии которые происходят за счет ненужных дерганий.

Nancy

неприязнь вызывают эманации, сильнее воли наблюдателя, они вызывают давление или напряжение
создают невозможность действовать также легко и четко, как при других условиях
это области, из которых сложно убрать внимание по своей воле

новые видящие использовали для этого МТ, чтобы под их гнетом учиться действовать также как без него
МТ создают условия, в которых свободное движение внимания затруднено
таким образом они преодолевали самих себя, а в частности, эманации, которые зажигались под их гнетом

в условиях без МТ можно это практиковать продвигаясь в том, что вызывает сложность и неприязнь, скуку, внутреннее сопротивление

все равно всему, разница возникает в тех состояниях, в которых сложно двигать вниманием, внутреннее пространство наполняется чувственным, теряется дистанция между наблюдателем и наблюдаемым, оно захватывает его полностью

Цитата: Сказки о силе"- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?

- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя".