сила человеческой формы

Автор Куку, 15 июля 2012, 13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

эту тему сподвиг создать рассказ ла горды о пчф из книги второе кольцо силы

Цитировать- Но если человеческий шаблон - это то, что скрепляет нас вместе, то что же тогда человеческая форма?
- Нечто клейкое, клейкая сила, которая делает нас такими людьми, какие мы есть. Нагваль говорил мне, что человеческая форма на самом деле бесформенна. Как и союзники, которых он носил в своей горлянке, это может быть чем угодно. Но, несмотря на отсутствие формы, оно владеет нами в течение всей нашей жизни и оставляет только со смертью. Я никогда не видела человеческую форму, но я чувствовала ее в своем теле.
Затем она описала очень сложную серию восприятий, которые были у нее в течение последних нескольких лет. Их кульминацией было серьезное физическое расстройство, напомнившее мне описание тяжелого сердечного приступа. Она сказала, что человеческая форма, являясь силой, покинула ее тело после тяжелой внутренней борьбы. Этот процесс и проявился в виде тяжелого недомогания.
- Похоже, у тебя был сердечный приступ.
- Может быть и так, - сказала она, - но одно я знаю точно. В тот день, когда это произошло, я потеряла человеческую форму. Я так ослабела, что в течение нескольких дней не могла даже вставать с постели. С того дня у меня уже не было энергии оставаться моим прежним "я".

Куку

понимает ли кто нибудь почему человеческая форма является силой?
и почему с ее уходом происходит потеря энергии когда казалось бы чф фиксирует и лишает энергии?

1234567890

Цитата: Куку от 15 июля 2012, 13:26понимает ли кто нибудь почему человеческая форма является силой?
я понимаю.
Цитата: Куку от 15 июля 2012, 13:26и почему с ее уходом происходит потеря энергии когда казалось бы чф фиксирует и лишает энергии?
чф не уходит сама, ее нужно встряхнуть. И делает это дух. Для того, что было человеческой формой, этот процесс как умирание, и чф пользуясь энергией чела и сопротивляясь сдвигу пчф тратит львиную долю энергии в сопротивлении.

Куку

Цитата: neofit от 15 июля 2012, 13:45
Цитата: Куку от 15 июля 2012, 13:26понимает ли кто нибудь почему человеческая форма является силой?
я понимаю.
поделись пониманием пожалуйста

Indent

я думаю, что потому что она начильно поддерживает восприятие неизменнным и еще потому, что для того, что бы изменить восприятие нужно приложить силу.

fidel

потеря формы может приводить к жесткому почти физическому депресняку
Возможно у Лагарды были последние приступы которые создавала не сила формы а потеря формы
Сила в данном случае может пониматься как этот самый почти физический депресняк Человек ощущает что почти умирает в каком то смысле  Затем постпенно сознание проясняется но  конечно это происходит не мгновенно В какойто момент форма становится слабее чем ЛС
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: Куку от 15 июля 2012, 13:26
понимает ли кто нибудь почему человеческая форма является силой?
и почему с ее уходом происходит потеря энергии когда казалось бы чф фиксирует и лишает энергии?

Несколько лет у меня было такое понимание: человеческая форма - это условие для наработки различных энергетических структур. Сейчас постараюсь объяснить. Когда мы давали людям "посвящение", обязательным условием дальнейшего их успешного энергетического развития было наличие ЧФ. Это позволяло "не стекать" и "не размазываться" появившуюся энергетическую схему. В том мистико-мифологическом кружке, например, это были чакры и ещё некоторые дополнительные точки в пространстве тела. Форма действительно склеивала такую проявленную через волевое усилие человека схему. Форма выполняла роль сосуда.  И дальше, как я понимаю, шла накачка энергетики тела. В этом был плюс. Но минус - это зависимость от такого источника энергии и  фиксация состояния. Стоит тебе несколько месяцев не поделать практику, как ты чувствуешь, что нет тех сил, что были прежде. Но обычно если человек продолжает развиваться,  находится замена, другая схема.
(Люди ничего не практикующие тоже аккумулируют энергию через ЧФ, но это спонтанно и неэффективно и скорее всего происходит за счёт работы внутренних органов.)

ЧФ сила, которая инертна и тесно связана с распределением энергии, поэтому когда она уходит, то уходит и энергия, которая с её помощью накапливалась, и невозможно поэтому ощутить то, что было прежним "я". Пока такое объяснение, но надо посмотреть, что-то чувствую не точно сказала.

Indent

Цитата: Madlen от 15 июля 2012, 22:18человеческая форма - это условие для наработки различных энергетических структур.

а какие например энергетические структуры нада нарабатывать, чем бы это могло  быть?просто интересно


Anya

Проще может сказать что чф это настроика иманаций у стенки кокона при разрыве которой интерпритационный механизм сохраняется а старые мотивации теряются
В цитате под силой имееца виду сила настроики иманаций
Както в личке обсуждалось что при некоторых сильных сдвигах меняется гомеостаз в организме.
Бывает не хватает  воздуха и нужно интенсивно дышать... давит оч сильно кажеца что на тело хотя давление не ис пространства первого вн.. Кк вон какало и сташнивало))
У кк еще есть выражение " новая неприрывность" для установления которой после сдвига нужно время и сталкинг
"не было энергии оставаться моим старым " я" " здесь помоему имеется ввиду что механизм вИден и нет ни сил ни желания вести себя постарому, нет инергии старои настроики которая естественным образом полагает наличие самопереживания и неосознаности
Та часть инергии которая уже освободилась она не может скажем принять участие в востановлении старои настроики, о том же и слова дх что сдвиг пчф безвозвратный



Rei

Цитата: Куку от 15 июля 2012, 13:26и почему с ее уходом происходит потеря энергии когда казалось бы чф фиксирует и лишает энергии?
ну например как если у чела есть болезнь какая-нибудь, и жить с ней так-сяк можно, но он идёт в больницу и там ему делают операцию, устраняя болезнь. Сразу после операции, хотя он теперь здоров, он будет ещё слабее, чем когда болел - пока восстановится понемногу.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Madlen

Цитата: Indent от 15 июля 2012, 23:59
а какие например энергетические структуры нада нарабатывать, чем бы это могло  быть?просто интересно

их не обязательно надо нарабатывать, но как правило этого не избежать,  есть много практик, работающих с эн.центрами, для меня это и есть схемы и структуры. иногда даже достаточно работать с каким-то одним центром.
это может быть "малая или большая орбита" (мантек чиа), запуск круговорота энергии органов, в БИ могут работать с манипурой, свадхистаной и т.д.
наверное ЧФ не ограничивается только этим, а включает и много других планов (мысли, эмоции, чувства, образы) - которые, кстати, тоже можно с натяжкой назвать схемами-структурами, но это название уже не важно.

Цитата: Anya от 16 июля 2012, 00:30
Та часть инергии которая уже освободилась она не может скажем принять участие в востановлении старои настроики, о том же и слова дх что сдвиг пчф безвозвратный
Тут у меня вопросы, объясните пожалуйста кто может.
Получается, что при потери пчф какая-то энергия уходит, а какая-то освобождается?
Почему освобождённая энергия не может участвовать в старой настройке, или в принципе не может ни в какой настройке, потому что нет силы, соединяющей настройку с энергией?
А куда теряется ЧФ. Растворяется или это самостоятельная субстанция и она уйдя живёт своей жизнью?

Indent

Цитата: Madlen от 16 июля 2012, 08:16Получается, что при потери пчф какая-то энергия уходит, а какая-то освобождается?

я думаю что тут скорее речь о том моменте когда щиты не работают, а воля недостаточно активна и человек не может в достаточной степение прикрыть просвет.
деактивация щитов дает возможность активировать волю, но это не происходит сразу.

Цитата: Madlen от 16 июля 2012, 08:16А куда теряется ЧФ. Растворяется или это самостоятельная субстанция и она уйдя живёт своей жизнью?

она перестает направлять внимание и это приходится делать волей, но сразу непонятно как и куда ее направлять
со временем ситуация выравнивается, но в том этапе пока чел еще ориентирован опиратся на ЧСВ и черпает из него удовольствие и смысл жизни, пропадающая возможность делать это вызывает поток индульгирования который высасывает человека еще сильнее.

Madlen

Спасибо, Indent, но если форма перестаёт направлять внимание и ЛС берёт верх, как говорит Fidel, значит ли что уходит сила ЧФ или сама ЧФ?

fidel

Цитата: Madlen от 16 июля 2012, 14:25Спасибо, Indent, но если форма перестаёт направлять внимание и ЛС берёт верх, как говорит Fidel, значит ли что уходит сила ЧФ или сама ЧФ?
думаю силу ЧФ можно понимать как силу  конретной настроойки
Кроме того внешние эманации оказывают давление, а когда тс погружается то это давление ослабевает Если научиться рвать настройку, то вопросы  сами отпадут
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Madlen от 16 июля 2012, 14:25значит ли что уходит сила ЧФ или сама ЧФ?

я бы сказал что уходит намеренье считать ОПТС чем-то главныи и первичным

Куку

спасибо, стало немного яснее
в продолжение темы еще цитата лагорды
ЦитироватьТолько Элихио и я потеряли свою форму, — продолжала она. — это была наша большая удача, что мы потеряли ее тогда, когда Нагваль был с нами. У вас же будет ужасный период. Это ваша судьба. Тот, кто потеряет ее следующим, будет пользоваться только моей поддержкой. Я уже испытываю жалость к тому, кто это будет.

то есть после пчф наступает некий период когда может требоваться поддержка. это следствие то что мотивации не осталось и воен пока не понимает куда двигаться дальше?

fidel

Цитата: Куку от 18 июля 2012, 23:07мотивации не осталось и воен пока не понимает куда двигаться дальше?
лучше думать о ПЧФ как о промежуточном положении между двумя мирами
сначала чел был направлен вовне затем направление меняется и проходит 
через как бы нулевой вектор затем направление опять возникает

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Куку от 18 июля 2012, 23:07это следствие то что мотивации не осталось и воен пока не понимает куда двигаться дальше?

мне кажется что скорее потому что мотикация покоцаная
если ее нет то и трабла нет, а када она вся в дырах, то возникает много путаницы
щиты частично отключенны, а воля частично включенна, начинаетца путаница и расходы энергии которые происходят за счет ненужных дерганий.

Nancy

неприязнь вызывают эманации, сильнее воли наблюдателя, они вызывают давление или напряжение
создают невозможность действовать также легко и четко, как при других условиях
это области, из которых сложно убрать внимание по своей воле

новые видящие использовали для этого МТ, чтобы под их гнетом учиться действовать также как без него
МТ создают условия, в которых свободное движение внимания затруднено
таким образом они преодолевали самих себя, а в частности, эманации, которые зажигались под их гнетом

в условиях без МТ можно это практиковать продвигаясь в том, что вызывает сложность и неприязнь, скуку, внутреннее сопротивление

все равно всему, разница возникает в тех состояниях, в которых сложно двигать вниманием, внутреннее пространство наполняется чувственным, теряется дистанция между наблюдателем и наблюдаемым, оно захватывает его полностью

Цитата: Сказки о силе"- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?

- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя".