Пронизывание всего эманациями

Автор fidel, 10 июля 2012, 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

У меня есть ощущение что КК думал что мир эманаций сущесвует паралельно материальному миру Многократно в книгах втречаются мысли о том что эманации
пронизывают мир как будто сущесвует некий мир вне эманаций, который они могут пронизывать Паралельно существует представление о том, что мир сам состоит из эмнаций. Что вы думаете об этой путанице ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 10 июля 2012, 09:36Что вы думаете об этой путанице ?

думаю что када чел думает его ум не может выстроить какую-то кардинально другую картину мира, а может только достраивать.
вот это попытка проапгрейдить обычную картину до эманаций без отбрасывания обычной картины.

fidel

у меня есть ощущение что это способ ну скажем привлечь внимание к учдх
Чел заинтересовывается возможностью увидеть что то чего еще не видел и ему уже потом на ушии вешают все остальное а для видения имманаций мескалин
Ну и когда он в конце концов начинает что то видеть уже как бы ему не до пронизывания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 10 июля 2012, 10:18у меня есть ощущение что это способ ну скажем привлечь внимание к учдх

памоему он сам так считал вполне откровенно

fidel

по крайней мере два взгляда на мирр присутствуют в книгах одновременно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 10 июля 2012, 11:22по крайней мере два взгляда на мирр присутствуют в книгах одновременно

мне кажется что Какин индульгеж
мир не пронизывается эманациями а составлен ими, механизм интерпритации дает ощущение обычного мира, эманации можно увидеть, а можно взяв как некоторую ментальную коснтрукцию пристроить к обычному описанию, и он именна это помоему пытался сделать. у него в книгах очень явно ощущается попытка использовать результаты вИденья рационально на благо людей, и он ничего лучше не придумал чем плодить схемы.

selen

Свойства языка таковы, что он описывает мир картинок, и как только произнесено слово, оно тут же искажает истину. Поэтому надо смотреть ЗА слова.

Indent

Цитата: selen от 10 июля 2012, 19:29Поэтому надо смотреть ЗА слова.

как правило за словами корчит рожи образ себя автора слов

selen

Цитата: Indent от 10 июля 2012, 19:30как правило за словами корчит рожи образ себя автора слов
А это кто на что смотрит - на образ смотрит образ. Пустоту может видеть только пустота.



Indent


selen

Цитироватьа кто на что смотрит?
Что ты спрашиваешь, поясни? Не совсем понятен вопрос.

Я написала выше, что кто смотрит, тот то и видит, себя же и видит. Смотрит форма (образ) - видит такой же образ за словами. Смотрит безмолвное знание - оно себя же видит (узнает) ЗА словами.

selen

Цитата: fidel от 10 июля 2012, 09:36
У меня есть ощущение что КК думал что мир эманаций сущесвует паралельно материальному миру Многократно в книгах втречаются мысли о том что эманации
пронизывают мир как будто сущесвует некий мир вне эманаций, который они могут пронизывать Паралельно существует представление о том, что мир сам состоит из эмнаций. Что вы думаете об этой путанице ?


Не вижу путаницы. Слова всегда ограничены. Понимаю так, что пареллельно это одновременно, а не в смысле раздельно.
"Пронизывают" это описание как бы визуальной картинки, и вполне для нее приемлемо ИМХО, но естественно, не отражает полной "картины", да и не может - поскольку и слова, и визуализация сами по себе ограничены. Поэтому в тексте присутствуют описания с разных позиций и в разных формах и образах.
Дон Хуан говорил же, что описания магов могут казаться противоречивыми.

fidel

Цитата: selen от 10 июля 2012, 20:29Дон Хуан говорил же, что описания магов могут казаться противоречивыми.
а ты как себе представляеш сочетание первого внимания  (мира объектов) 
и мира второго внимания (эманаций)  - как это переживается ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 10 июля 2012, 20:35
а ты как себе представляеш сочетание первого внимания  (мира объектов) 
и мира второго внимания (эманаций)  - как это переживается ?
одно смешивается с другим в мягкой естественности.

fidel

Цитата: selen от 10 июля 2012, 21:09одно смешивается с другим в мягкой естественности.
не возникает ощущения что эти два типа восприятия относятся к разным тс ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)