Пресность ЛИ

Автор fidel, 8 июля 2012, 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kira

Ок, я согласна .вернемся к личной истории. личность цепляется за ли и индульгирует в ней. а индульгирование фиксирует. создается своего рода "энергетически след" фиксаций тс. и она автоматически туда постоянно сползает. если прожить повторно перенаправив энергию вспять , то орлу останется это след , "фотография", а у тебя энергия

Nancy

Цитата: kira от 11 июля 2012, 15:14Фидель, форумы кастанедовского движения это не то место чтоб позволить себе что то не знать, уж поверь мне )

т.е. те, кто тусят на кастанедовских форумах не могут позволить себе не знание?
или я не так что-то поняла?

fidel

меньше всего хоттелось что бы кто то "знал" что либо
нужно непосредственно видеть процессы в сознании 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 15:37если прожить повторно перенаправив энергию вспять , то орлу останется это след , "фотография", а у тебя энергия
нескака иная процедура связанная с разрывом настройки но в общим пахоже

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

мой перепросмотр если честно меньше всего напоминает классический перепросмотр , это я пишу как папа карлос завещал ) . больше похоже на сновидение . Где то что ты видишь исчезает потому что ты это видишь растворяется 

Rei

Цитата: fidel от 11 июля 2012, 14:34намерение создал Арела и намерение это - копить осознание
тут можно попробовать пояснить тем, кто не понял, что Орёл дал существам такую прогу, намерение, команду - накапливать осознание. Сделал он это не просто так, а с той целью, что осознание это, накопленное, потом служит пищей для Орла. Осознание накапливается, когда существо получает... я думаю, лучше всего это назвать "впечатлениями" - в самом широком смысле этого слова.
Воин это тот, кто хочет освободиться от этого предназначения накапливать пищу. В буддийском мифе ту же суть передаёт инфа о сансаре и нирване. Накапливать пищу - это пребывать в сансаре.

Перепросмотр делает воин, чтобы отдать Орлу уже накопленное осознание. Но я считаю, что правильно его может сделать только воин, который умеет видеть своё сознание, и который открыл второе внимание. Потому что важно понять сам принцип освобождения от накопленного сознания. И, конечно же, толку мало, если чел дальше будет его накапливать.

Тут ещё такая штука, что гадский Орёл вшил свои команды так глубоко в существа, что они думают про накопление осознания для него, будто это их собственные смыслы и желания и цели, будто они живут для себя, чтобы получать хорошие впечатления и избегать плохих. Поэтому из людей мало кто понимает - в чём состоит освобождение от сансары или ненакопление пищи для Орла. А если кто поймёт - то вряд ли он просто так захочет этим заниматься, ведь они всё это считают собой и своими целями - а от этого прийдётся отказаться полностью.

Однако некоторые люди действительно пытаются освободиться. Почему у одних есть некий "зазор" в прогах Орла, а у других нету - непонятно. В буддизме наприм есть такое объяснение, посколько буддисты верят в реинкарнацию, что более опытное осознание, которое уже много кругов в сансаре совершило - у него остаётся немного нестираемого остатка, поэтому оно уже не так сильно ведётся на сансару, и может прийти к настоящему пути освобождения. Другие же, молодые осознания, даже оказавшись на пути, будут подменять его на сансарную сущность - потому что им сансара ещё не приелась.



И основное занятие таких молодых осознаний - это самовыражение, тоже в широком смысле слова. По сути не важно, где именно и как именно - хоть и на мнимом "пути воина"; поэтому общаясь с теми, кто действительно освобождается от сансары, у них возможно недопонимание, ведь они мерят других своими мерками.
Тот же, кто действительно видит сознание, и кто реально стремится освободиться от сансары - то даже если он говорит, что у кого-то бОльшие возможности в следовании пути, а у кого-то меньшие, то он делает это не чтоб самовыражаться и удовлетворять чсв, а просто констатируя факты. Потому что он искренне незаинтересован в самовыражении и усилении чсв.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rocky

Цитата: Ray от 11 июля 2012, 21:10Осознание накапливается, когда существо получает... я думаю, лучше всего это назвать "впечатлениями" - в самом широком смысле этого слова.
во втором внимании впечатления не накапливаются? В смысле любое ведь восприятие оставляет какой-то след.

Rei

Цитата: Rocky от 11 июля 2012, 21:35во втором внимании впечатления не накапливаются? В смысле любое ведь восприятие оставляет какой-то след.
Во втором внимании можно смотреть со стороны на механизм накопления впечатлений первым вниманием, самому не пребывая в этом механизме. Там ты не переживаешь переживания, а видишь их. Стало быть, если нет переживания ситуаций, то ничё и не накапливается.
Это канешна касается чистого восприятия вторым вниманием, а есть множество промежуточных стадий.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

можно вспомнить воззрение дзогчен - проявляющееся в сознании самоосвобождается
в учении дх это называется сохранением энергии Вместо накопления человек  смещает тс
и тем самым разрывает настройку и в результате вместо накопления осознания энергия
освобождается

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: kira от 11 июля 2012, 11:31фидель , ты столкнешься с невероятным сопротивлением  ,  там есть хорошая цитата ,  о шаге в неизвестное . где дх говорит что решение принимает нечто внутри нас , и это даже не воля . Ты умеешь управлять не-волей ?
Я думаю, Фидель знает, о чём он говорит.

Но это хорошо, что Кира знает о сопротивлении.
Если кто на пути воина, то от всех - и невероятных, и вероятных сопротивлений надо избавиться ещё при жизни (ну, или в процессе умирания). Одно дело очистить поверхностную часть тоналя, хотя это тоже сложно. Но намного сложней очистить залежи страхов, сопротивлений и желаний глубинной части тоналя. Я кстати немного уже писал об этом: http://darorla.org/index.php?topic=534.0
Ещё при жизни глубинная часть тоналя должна стать чистой и свободной от всего личностного, от даже намёка на сопротивление умиранию и страстного желания жизни - иначе проход к свободе не найти, а если правы буддисты, то страх или желание при умирании даже в малой степени - это гарантия продолжения сансары и нового воплощения.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 19:02Где то что ты видишь исчезает потому что ты это видишь растворяется 
ну вот в этом вся сложность перейти с личностного  на энергетический уровень
пока человек юзает личностные механизмы восприятия то он их не видит и поэтому не может
освобождать энергию и она в результате всегда накапливается
Сохранению энергии можно научить через упражнения но если тока у человека есть реальное намерение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Цитата: Ray от 11 июля 2012, 22:23Ещё при жизни глубинная часть тоналя должна стать чистой и свободной от всего личностного, от даже намёка на сопротивление умиранию и страстного желания жизни - иначе проход к свободе не найти, а если правы буддисты, то страх или желание при умирании даже в малой степени - это гарантия продолжения сансары и нового воплощения.

они изживаются , и страхи и желания , но если это от безисходности , как обычно , то лучше пусть будут

Цитата: fidel от 11 июля 2012, 22:41ну вот в этом вся сложность перейти с личностного  на энергетический уровень
пока человек юзает личностные механизмы восприятия то он их не видит и поэтому не может
освобождать энергию и она в результате всегда накапливается
Сохранению энергии можно научить через упражнения но если тока у человека есть реальное намерение

мну считает он и есть то что он воспринимает ,   ну мы говорили , обьекты в сознании . Но обратная сторона медали , недостаток осознания


Rei

Цитата: kira от 11 июля 2012, 23:00они изживаются , и страхи и желания , но если это от безисходности , как обычно , то лучше пусть будут
Я согласен; воин действует по совсем иным причинам. Кроме того у воина не может быть ощущения безысходности, т.к. оно чаще всего результат длительного индульгирования личности в невозможности удовлетворить какие-то свои желания.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

kira

Цитата: Ray от 11 июля 2012, 23:54безисходности



Цитата: Ray от 11 июля 2012, 23:54безысходности

:)   я невнимательна

есть вещи истощающие а есть наооборот , безысходность , да , она истощает,
только я знашь как то отошла от  "не может быть" , уже в этой фразе безысходность :)  Она ведь порождение  ума   по сути , и умом же может быть преодолена , как там у Будды  :) - правильное мышление

Rei

Цитата: kira от 12 июля 2012, 00:09только я знашь как то отошла от  "не может быть" , уже в этой фразе безысходность
у кого как, наверна; у меня в этой фразе нет безысходности, кроме того она кое-где отражает реальное положение вещей. Наприм, "не может быть, чтоб моя жизнь продолжалась вечно". Такие дела. Кроме мыслей, которые выражаются словами, есть ещё энергофакты, которые тоже можно пытаться выразить словами - в форумном общении, например.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.