Пресность ЛИ

Автор fidel, 8 июля 2012, 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 11:50тебе не кажется странным что этим страдают только люди ?
я не то что бы человек и не страдаю
Цитата: kira от 11 июля 2012, 11:50намерение рассеиваеться . я вхожу в ситуацию с намерением  собрать намерение  : ) .  прошлое существует одновременно с настоящим , то что было происходит до сих пор , и как бы от этого отталкиваюсь
намерение в данном случае это копить хавчик для орла
Ты хочеш его собрать что бы его было больше ?
И намерение копить хавчик называеш жизненной силой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Цитата: fidel от 11 июля 2012, 11:55намерение в данном случае это копить хавчик для орла
Ты хочеш его собрать что бы его было больше ?
И намерение копить хавчик называеш жизненной силой ?

осознание ?  и чем оно плохо если много ?
хорошо я прожила некую ситуацию , но там застряла . и теперь у меня не хватает жизненной силы для определенных шагов , у меня не хватает намерения , потому что я до сих пор как заезжанная пластинка генерирую ее , ту самую ситуацию , и это намерения надо забрать  . потому что я не цельная из за этого  . так понятней ?

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 12:10так понятней ?
а в каком месте твоего объяснения должно стать понятно что ты копиш именно намерение ?

и на вяский случай напомню вначале ты сказала что копится жизненная сила и что она
Цитата: kira от 11 июля 2012, 11:15импульс к жизни
а теперь оказывается что это лекарство от залипания
попробуй не менять версии так часто а то мы растечемся мозгом
Тебе естественно кажется что ты что то знаеш но пока кроме расплывчатых намеков и
непонятных тебе самой терминов я пока ничего не услышал
Залипание на ситуевине это область популярной психологии а не учдх
Кстате большинству шизотериков кажется что они знаютт все
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Сначала ты веделил слово "намерение", от сложного к простому? мы решаем какое то уравнение? и ты хочешь ясности ?  она кому то принесла силу? это энергия взаимодействия  элементов , сродни электричеству, чтоб появился ток нужно напряжение , вот это напряжение и есть импульс к жизни. Ты его создаешь? Нет? Тогда кто? И кста в мои годы уже пора приходить пониманию , позже к чему оно? вот к чему?что я с ним буду делать? Я безмерно уважаю твой авторитет и др участников форума но брать это за точку отчета не собираюсь

Indent

ненаю чиво хочет фидель, но мне бы лично(и я это никоем образом ненавязываю)хотелось что бы ты писала так, что бы кроме тебя самой еще кто-то понял что ты хочешь сказать.
это канешно иногда просто недопустимо, но нада же как-то хоть иметь намеренье это делать

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 13:49
Сначала ты веделил слово "намерение", от сложного к простому? мы решаем какое то уравнение? и ты хочешь ясности ?  она кому то принесла силу? это энергия взаимодействия  элементов , сродни электричеству, чтоб появился ток нужно напряжение , вот это напряжение и есть импульс к жизни. Ты его создаешь? Нет? Тогда кто?
намерение создал Арела и намерение это - копить осознание
Что ты вытаскиваеш из ЛИ я не понимаю скорее ничего как и большинство
занимающихся ПП ничего Из ЛИ берут свободную энергию, причем делают это не абстрактно
а непосредственно Человек должен видеть энергию и должен ее непосредственно растворять
и видеть как она растворется и этому нужно довольно долго учиться это делать самому и для
этого нужен значительный ПЧФ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Вроде я изьясняюсь в терминах кк , но использую метафоры , чтобы было короче. Некоторые вещи при описании теряют смысл и тогда прибегают к метафорам. Я стала это делать , потому что фидель задает вопросы как раз подобным образом, ответы на них будут бессмысленны ). Встречно я задала правильные вопросы , тупик не нужен, зачем загонять туда человека? разговор в данном случае . Задавайте правильные вопросы и тогда не будет тумана

fidel

kira скажи чем отличается то что ты назвала "импульс к жизни" от намерения копить
осознание для орла ?
...
НАм бы хотелось что бы уровень форума не снижался до трепа
Форумов где можно с губокомысленным видом нести в массы лажу море
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: kira от 11 июля 2012, 14:40Вроде я изьясняюсь в терминах кк , но использую метафоры

это да, это имело место быть уже
сновидящие вытягивающие точку сборки на седьмых вратах, отличный результат подобного подхода

Цитата: kira от 11 июля 2012, 14:40Встречно я задала правильные вопросы

я тоже заметил что ты почему-то уверенна что задаешь правильные вопросы
непонятно только откуда такая уверенность и полезна ли она тебе
но это твое дело

kira

я не доросла до вашего уровня? да?) вы с тринадцатого этажа? да ? ) товарищи, у вас небо видно? у нас нет, видны только вы ,(не принимай всерьез это шутка без желания задеть) .  Разница в фиксации. Тема с орлом это фиксация . А жизнь всеобьемлюща, тоесть это не только первое внимание

Indent

Цитата: kira от 11 июля 2012, 14:59я не доросла до вашего уровня?

бред какой-то
еще и уровни придумала
в уровнях ты тоже уверенна?

вобщем не обращай на меня внимания, если че.
вон как по мне фидель задал прекрасный вопрос
прошу прощения что отвлек.

kira

Я ответила . Вполне нормально разговариваем. Да, с особенностями . Но это не важно .

fidel

kira есть некая грань за которую нужно перейти что бы иметь дело с учением дх
Это не так уж сложно но для этого нужно совершенно конкретное намереие это сделать
и для начало человек должен перестать "знать всё" Уровнями здесь не меряются у каждого
своя битва
Цитата: kira от 11 июля 2012, 14:59Разница в фиксации. Тема с орлом это фиксация . А жизнь всеобьемлюща, тоесть это не только первое внимание
наколение осознания фиксирует но оно не сводится к фиксации Фиксация есть одно из условий накопления потому что копить может только жс с фиксирлванной тс.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Фидель, форумы кастанедовского движения это не то место чтоб позволить себе что то не знать, уж поверь мне ) Ты лучше скажи что в написанном не верно, я буду только рада, отодвинув в сторону уверенность и туман.

fidel

kira важно что ты пока личность. Личностный механизм
построен на накоплении осознания, поэтому все твои мысли оказываются
в рамках этого намерения Это не наезд, мне самоому эта заваруха неприятна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)