Состояния с большим количеством свободной энергии

Автор fidel, 4 июля 2012, 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 08:13я завела отдельно тему про намерения и желания. Давай сначала обсудим, есть между ними разница
Не знаю, что там можно обсуждать. Разница есть. Определение обоих терминов можно прочитать в словаре. У Кастанеды намерение - специальный термин, подобно "дримингу", "сталкингу", воле и т.д. имеющий мало общего с обычным их пониманием. Их значение приходится выводить из контекста, определений самого ДХ, находить соответствия в опыте.
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: swarm от 20 февраля 2019, 23:05Определение обоих терминов можно прочитать в словаре
но от этого они не станут более понятными :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Заметь, я про желания вообще ничего не писала. Намерение и желание очень разные вещи. Но относить работу намерения только к изменению состояния сознания сознания во сне не верно.

Также как и исключать его влияние на мир первого внимания.

Приведу пример работы двух намерений . Я хочу ОВД и я хочу вести ВД . Одно намерение я принимаю , осознаю , отождествляю с образом себя. Другое намерение - вести ВД, не принимаю, не хочу видеть себя бесконечно трындящей о всякой херне, но продолжаю вести ВД , потому что это мое намерение.

В этом примере оба намерения выведены на уровень осознанности. Так бывает нечасто. Чаще в человеке работает минимум два намерения, одно из которых человек не признает. А когда человек не признает намерение, он снимает с себя ответственность за инициацию этого намерения. К примеру, причина моего ВД - это механизм, это карма, это не мое, я это терплю.

Абсолютно тоже самое можно увидеть и в простых банальных жизненных ситуациях.

Механизм один и тот же.