Состояния с большим количеством свободной энергии

Автор fidel, 4 июля 2012, 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

мне кажется полезным обсудить состоние в котором переживается большое количество свободной энергии Сохраняя энергию и закачивая ее в подсоозание рано или поздно мы получим состоние с некоторым избытком свободной энергии Что дают такие состояния и как выражается это большое количество энергии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 июля 2012, 15:12Что дают такие состояния и как выражается это большое количество энергии ?

я бы начал с того что опоры сознания перестают работать как обычно и картина мира становитца динамично неустойчивой
причем настолько что иногда что бы не завертчица в вихре сменяющих друг друга картин, нужно отчасти привычную удерживать волей иначе будет хаос в котором сложно соориентироватца и в этом создаетца ощущение что сознание топит нечто такое в чем очень сложно выжить и что если совсем отпустить картину мира то оно затопет и канец
это момент до которого у мну получаетца чета выразить
после этого нету слов но я попробую
если преодолеть страх затопления то сознание заполняет уже нечто другое чему нет аналога в обычном описании мира
я бы описал вапервых как свет(сам ненаю почему, но оно скорее состоит из чистого света) и вовторых как ничто, которое включает в себя все. тоесть свет в который невклюбченно ничего кроме него самого.
причем ощущение что это нечто абсолютное и полное само по себе, в отличие от фрагментарности обычного мира, када воспринимаешь тока кусок чего-то который обычно воспринимаешь за все что тока бывает.

Теплее

я бы тож сказала, что такие состояния дают возможность новых настроек. И можно попасть в оч странные восприятия.

И еще такие состояния как бы обнаруживают некие куски и структуры, то ли чф, то ли личности, наприм, в виде копошащейся жижи. И эта жижа испаряется только от одного наличия вот этого пласта сознания, который в отличии от импульсивных, движущихся структур как бы покоится. При этом личность оказывается парализованной. Любое ее движение замечается как копошащаяся структура и растворяется до того, как ее импульс мог бы "сработать" и погрузить в самопереживание, толкнуть на какие-то действия или реакции.

Wind

в таких состояниях окружающее перестает вовлкеать в себя и теряется какая то связь с привычным инвентарным списком или эта связт становится менее зависимой и жеской., переживания личности на фоне ощущений внутреннего теряют свою остроту..  получается настраиваться на все более тонкие ощущения сознания,, ощущения становится все ощутимей,в них нет грубости какота..
еще интересно, что от тела ловится каката легкость, причем ощущуения тела ка кто вплетены в общий фон ощуений в созании, но  их можно различить если хочеца))

Cat

Цитата: fidel от  4 июля 2012, 15:12
мне кажется полезным обсудить состоние в котором переживается большое количество свободной энергии Сохраняя энергию и закачивая ее в подсоозание рано или поздно мы получим состоние с некоторым избытком свободной энергии Что дают такие состояния и как выражается это большое количество энергии ?

Вообще феномен. Как, вот такого добиться? Вот, как реально сделать такое - закачать в подсознание большое количество энергии?
Это же не количество волос выпавших, или же количество съеденных яблок. Как можно сказать, что накопил X, а теперь перехожу к закачиваю это в подсознание. Это ж не яблоки загрузить в машину, или клубок волос выкинуть в ведро.. как сделать?

fidel

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:31Это ж не яблоки загрузить в машину, или клубок волос выкинуть в ведро.. как сделать?
сохранять энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:31Как, вот такого добиться?

Cat, за других не отвечу. У самой был опыт с избытком энергии, когда жила отшельником в лесу, молилась колесу... В общем, у природы огромная энергетика, и она может отдавать, хотя тайга, к примеру, может и вытягивать. Но можно найти подход. Плюс снижаются энергозатраты,  даже без практик, просто болтовня в голове сходит на нет, плюс физические труд так или иначе, тоже способствует отрубанию башки. А если еще и включить созерцателя, медитировать, йогничать, делать перепросмотр (кстати, прям очень легко идет в дали от социума), то энергия прибывает. А дальше возможны вариации ,куда ее можно потратить. Скажу честно, иногда возникает и порыв похулиганить, но лучше использовать как парашют для спуска в глубину, или лестницу. Чтоб смягчить "падение", иной раз неизбежное

Cat

Спасибо Раста. Природа действительно помогает.

Nancy

Когда много свободной энергии, любое появившееся намерение сразу же реализуется. (Касается это и материального мира, и мира второго внимания)

swarm

Цитата: Nen от 17 февраля 2019, 19:49Когда много свободной энергии, любое появившееся намерение сразу же реализуется. (Касается это и материального мира, и мира второго внимания)
Что ты подразумеваешь под реализацией намерения, особенно в материальном мире? Можешь привести пример?

exe

Сказочки из серии: Добрым словом и револьвером можно добиться большего.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

exe

Сказки о силе: ДО прибытия Колумба, на ныне занятые 48 штатами Америки населяли свыше 12 миллионов человек. Четыре века спустя население было сокращено до 237 тысяч, т.е на 95%. *trolleface*
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Nancy

swarm ты замечал у себя присутствие множества намерений единовременно?

swarm

Цитата: Nen от 17 февраля 2019, 19:49Когда много свободной энергии, любое появившееся намерение сразу же реализуется. (Касается это и материального мира, и мира второго внимания)
Цитата: Nen от 18 февраля 2019, 11:31
swarm ты замечал у себя присутствие множества намерений единовременно?
Намерение это сила, сдвигающая точку сборки. Как  сдвиг точки сборки должен реализовать все желания в материальном мире, ума не приложу.
Ты, в смысле, про планы, цели и желания в обычном смысле, а не про намерение в кастанедовском? Если так, то тем более не понятно, каким это образом все желания касающиеся материального мира должны сбываться при наличии свободной энергии. Звучит как попсовый нью-эйдж, вроде трансерфинга и т.п. Если я хочу банан, он прилетит ко мне в руки телекинетически?

Nancy

swarm я завела отдельно тему про намерения и желания. Давай сначала обсудим, есть между ними разница

http://darorla.org/index.php?topic=5169.0