лазутчик

Автор Anya, 24 февраля 2013, 03:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

проявление в восприятии в осознаном сне инергии отличносй от обычной инергии нарушается привычный и обычный механизм интерпритаций и механизм пытаясь удержаца в своих рамках - соединяетнесоединяемое или выдает слегка или неслегка иррациональные вещи. например смесь "старушка-деревянная кукла-с походкой ребенка"
"вибрирующая рыба вертолет" "клоун с интенсивно в разные стороны растущими ногами"
помоему признак того что в ОС присутствуют такие объекты - это имено признак что настроика сна в таком состоянии которое дает возможность выити за границы того что определяется этои настроикои
при прямом кантакте с такими объктами возрастает уровень осознаости за счет того что тс начинает смещаца и из сна может начаца или сжатие тоналя
или выход в паграничку
в любом случае это возможность движения внимания тела сновидения и разрыв текущеи настроики за счет спантанно проявляющеися инергии
иногда контакты с лазутчиками не обязательно сеюминутно в ОС выводят за границы механизма а иффект какбы растягивается во времени проявляясь чередой в чемто похожих измененных состояний сознания в реале после просыпания, и на протяжении нескольких дней.
были ли у вас подобные случаи?

will

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 03:06соединяетнесоединяемое или выдает слегка или неслегка иррациональные вещи. например смесь "старушка-деревянная кукла-с походкой ребенка"
"вибрирующая рыба вертолет" "клоун с интенсивно в разные стороны растущими ногами"
Или что-нибудь инфернальное. Как существо в этом видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eEK-4exbOtQ#t=93s
Причём в сновидении они излучают эту странную "инфернальность" намного сильнее, а так же страх прямо на физическом уровне
Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 03:06при прямом кантакте с такими объктами возрастает уровень осознаости
фигасе, у меня только ужас возрастает. А как сделать, чтоб осознанность от этого возрастала?

Madlen

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 03:06иногда контакты с лазутчиками не обязательно сеюминутно в ОС выводят за границы механизма а иффект какбы растягивается во времени проявляясь чередой в чемто похожих измененных состояний сознания в реале после просыпания, и на протяжении нескольких дней.
на выходе из одного ОС в другой остановить меня пыталась одна девонька лет 13-15, она была маленькая и тщедушная. после того, как я задержала на ней взгляд, я практически не могла оторваться от неё, от процесса перевоплощения её в скелет, он двигался как на шарнирах, ручки-ножки дёргались в разные стороны и сил при этом у неё прибавлялось, будто суть настоящая себя проявляла. чтобы оторвать взгляд от страшилища потребовалась вся воля. я открыла дверь (портал в другой ОС) и через тунель улетела.

после такого пару дней в реале стопорила. такое впечатление что внутреннего времени добавили: моё личное утро заняло в реале целый день. тот сюжет из сна появлялся навязчиво. но осознание его было странное: я специально ничего не делала, но практически не было вд, ни размышлений что это было, тело как замирает или производит очень мало движения при этом энергии больше чем обычно. чувствуется что что-то внутри это осваивает, но объяснить невозможно кто и что понял

Заза

Цитата: Madlen от 24 февраля 2013, 04:13фигасе, у меня только ужас возрастает. А как сделать, чтоб осознанность от этого возрастала?
Заметила что страх в виде изначального всплеска и долнейшего его контроля вызывает осознаность сильнее . Справиться со страхом помогает внимание и осознание страха как  отсутствия контроля . Как токо йокнуло осознаность возрасла переключаем внимание на формирование намерения к примеру для перехода из одного сна в другой .

will

это не Мадлен (цитата не её в смысле)... наверное  *hz*
Цитировать
Справиться со страхом помогает внимание и осознание страха как  отсутствия контроля . Как токо йокнуло осознаность возрасла переключаем внимание на формирование намерения к примеру для перехода из одного сна в другой
Скорее всего, правильно. Но в моём случае это какой-то новый страх. Раньше я иногда видел в сновидении странных и страшных существ, и страх был довольно умеренным, и он никогда особо не касался ощущений в животе. Эти существа действительно помогали перейти в другой сон. Так же и страх перед существами во ВТО был умеренным.

Теперь же совсем другое, и это связано с активностью просвета. И такого страха я не испытывал ещё никогда в жизни. Страх связан с просветом, союзник связан с просветом, страх связан с союзником... Вот например один из снов, который я вспомнил (как - написано в теме про scp). Перед тем у меня дня три было нарастающее ощущение дискомфорта внизу живота, которое я время от времени пытался продышать, но всё оставалось на месте. Ночью я заснул, снилось чёто невнятное, потом проснулся. Я был уверен, что это реал, всё было чёткое. Ощутил и привычный уже дискомфорт и давление на живот. Открыл глаза, и увидел на этом месте тёмную массу. Разглядел - это была собака, вернее, половина крупной бродячей дворняги, которая как бы росла у меня из живота, причиняя тот самый дискомфорт в этом месте. Когда она поняла, что я на неё смотрю - сразу же бросилась мне на рожу и начала рычать и лаять. Когда попыталась укусить - я проснулся в настоящем реале. Что интересно - после этого я опять уснул, и начисто забыл этот случай. Вспомнил только при известных обстоятельствах  :)
Через некоторое время опять началось ощущения напряжения в животе и потом приснился сон уже не страшный, где из живота росло дерево, когда я на него посмотрел - оно начало медленно вращаться, что то то ли выворачивая, то ли вворачивая в "просвет".

Цитировать- Теперь союзник непременно придет к тебе, независимо от твоего отношения к нему. Ты можешь сидеть без дела или думать о женщинах и вдруг - хлоп! - кто-то похлопает тебя по плечу. Обернешься - а сзади стоит союзник.

- Что я могу сделать, если такое произойдет?

- ?-?, минуточку, - сказал дон Хенаро. - Вопрос некорректен. Надо спрашивать не о том, что ты можешь сделать, - ты не можешь сделать ничего, и это вполне очевидно, - а следует спросить: что может сделать воин?

Прищурившись, он смотрел на меня, склонив голову вправо и скривив рот. Я посмотрел на дона Хуана, пытаясь по его виду понять, шутит дон Хенаро или нет, но дон Хуан сидел с каменным выражением лица.

- Ладно, - сказал я. - Что делает в таком случае воин?

Дон Хенаро подмигнул и почмокал губами, как бы подбирая подходящее слово. Он неотрывно смотрел на меня, потирая подбородок.

- Воин делает в штаны, - произнес он с величественной невозмутимостью, доступной только индейцу.

Дон Хуан закрыл лицо руками, а дон Хенаро хлопнул ладонью по земле, и оба разразились хохотом.

- Страх - это сильное чувство, - сказал дон Хуан, отсмеявшись. - Когда воин не уверен в победе, он не раздумывая показывает союзнику спину. Воин не может, потакая себе, помереть от страха, и поэтому позволяет союзнику прийти только тогда, когда находится в хорошей форме. Когда воин достаточно силен для схватки, он открывает свой просвет, выманивает союзника, хватает, прижимает к себе и неотрывно смотрит на него столько, сколько нужно, а потом отводит глаза и отпускает союзника на все четыре стороны. Воин, дружок, он воин и есть. В любой ситуации он - мастер.

- Что будет, если долго смотреть на союзника? - спросил я.

Дон Хенаро посмотрел на меня и изобразил пронзительный взгляд.

- Кто знает? - сказал дон Хуан. - Может, Хенаро расскажет тебе, что было с ним...

Раньше я думал, что ну придёт, да и придёт. Я всегда "в меру" боялся, и не знал, что союзник связан с этим новым видом страха, который иногда бывает при открытом просвете.

Anya

Цитата: will от 24 февраля 2013, 03:34Или что-нибудь инфернальное. Как существо в этом видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eEK-4exbOtQ#t=93s
Причём в сновидении они излучают эту странную "инфернальность" намного сильнее, а так же страх прямо на физическом уровне
дада,will, ))))))
ани именно будто "не знают как нужно правильно двигаца")))))))
страх конешноже испытывает рационалная часть так как механизм не может ни взять под контроль это ни обиснить это себе что однои тоже)))))

Anya

Цитата: will от 24 февраля 2013, 03:34фигасе, у меня только ужас возрастает. А как сделать, чтоб осознанность от этого возрастала?
это я уже совсем о прямом кантакте тоесть после того как их "ловишь" - начинаются нарушения бывшего васприятия
до того как поимать канешно нужно было настроица не вестись на страх, я в реале настраивала выводила на первыи план игнорирование и хитрость вспаминая ОС и рассматрвиая расположение объектов в тонале которое провоцирует ужас
а вообще помоему нужно выделять любое состояние или настроение и ано начинает фиксирвоаца это тоже самое вызывает иффект как посмотреть на руки.

Indent

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 03:06были ли у вас подобные случаи?

у меня два варианта развития событий наблюдается
или я при конценрации внимания на таком объекте начинаю испытывать страх, который естественным образом меня будит, правда после такого пробуждения реал еще несколько часов пропитан сновидением
или несколько раз у меня выходило быть прозрачнее страха и он как бы проходил сквозь мое тело не меняя ничего в нем, тогда я окзывался в месте где ничего небыло, тоесть образы сна таяли и я оказывался в кромешной темноте, где со мной разговаривал посторонний голос, которай давал мне какие-то советы, используя терминологию нашего форума))))

will

Нашёл интересный пост про путешествие на лазутчике к ба-альшому неорганику  *hz* http://darorla.org/index.php?topic=299.msg5211#msg5211

hamster

Цитата: Anya от 24 февраля 2013, 11:12дада,will, ))))))ани именно будто "не знают как нужно правильно двигаца")))))))
Реальнэ в той истории, которой ссылка выше, "про путешествие на лазутчике к ба-альшому неорганику", "люди" обтянутые непроницаемым белым "полиэтиленом" тоже так двигались. Значит, похоже это были лазутчики, внутри большого неоргана.

Цитата: hamster от 28 января 2012, 04:42Я спустился, и оказался в полной темноте. Однако при этом я мог различать очертание стен с обилием ниш и углублений, ответвлений. Стены имели пористую структуру, и "подсвечивали" пространство бледно-зелёным светом.
Пройдя метров сто и заглянув в одну из ниш, я увидел человеческие силуэты. Где-то 6 человек перемещались  в каком-то странном танце. Один и тот же "танец" повторялся снова и снова, и они будто испытывали в нём одни и те же эмоции, которые впитывались пористыми стенками этого тоннеля.
Подойдя ближе я увидел, что эти человеческие фигуры были будто обтянуты белым непроницаемым целофаном. Заметив меня, они стали ко мне приближаться. Они тоже излучали осязаемую чужеродность, хотя и без агрессии.

Anya

Цитата: Indent от 24 февраля 2013, 11:36или несколько раз у меня выходило быть прозрачнее страха и он как бы проходил сквозь мое тело не меняя ничего в нем, тогда я окзывался в месте где ничего небыло, тоесть образы сна таяли и я оказывался в кромешной темноте, где со мной разговаривал посторонний голос, которай давал мне какие-то советы, используя терминологию нашего форума))))
вот самостоятельно так выити чтобы  - нужно волю применить
а тема как рас о том что при кантакте или лучше сказать при появлении таких объектов васне и бращении на них внимания - смещение в паграничку или куда то еще кроме сна или реала -  возможно за ссчет спантанного  перераспределния потоков инергии перемещаясь по которым внимание вылетает из обычнои настроки

Anya

Еще я заметил, что каждый раз, когда чужеродная энергия проникала в мои сны, мое внимание в них вынуждено было усиленно работать, чтобы превратить ее в какой-нибудь знакомый объект. Препятствие, с которым сталкивалось мое внимание в этом случае, состояло в его неспособности полностью совершить такое преображение: в итоге я получал какой-то диковинный объект, почти мне незнакомый.
могуыть огромные объекты - одушевленная железная гора в виде головы какото животного  общее ощущение от которой не как от объекта а как от отдельного сна с собственной неописуемой ЛИ к которои прикасаешься
или маленькие - волоски на бровях или ресницах ультрафиолетового цвета  напоминающие корни деревьев и соблюдающие некую светящуюся геометрию расположения
полупластмассовые люди и животные
при чем до конца так и неясно в какую качественную сторону из всех имеющихся объкт стремица перетянутся


Майор Хурменко

Кажется к этому можно приписать предметы генерируемый образ которых не совпадает с воспринимаемым. Или скажем когда один объект воспринимается одновременно и как другой, никак с ним не связанный. К примеру стоит себе цветок в горшке и в какой-то момент понимаешь что в нем не цветок, а не слишком приятная на вида голова. При этом это не похоже на обычное для снов "перетекание" одного предмета в другой при взгляде на него, потому что остается как бы две картинки. Понимаешь что объект один и тот-же, но выглядит почему-то по-разному.

В общем думаю даже не важно что это, но закономерность в том что это что-то не слишком рациональное и не то что ожидалось увидеть. Это помогает несколько оторвать внимание от декораций сна, за счет чего-то похожего на удивление, но не на уровне вд, то есть не в виде мысли "вот это да!". Это что-то вроде пробирающего ощущения новизны.

Это в принципе не свойственное для сна ощущение, потому что во сне все кажется естественным :) Обычно утром думаешь "что за хрень, не было никогда у пети жены негритянки"  *nfs* , а во сне эти нелепости сглаживаются. Дело в том есть ли энергия, так говорить конечно слишком пошло, но если она есть то цепляешься за эти несоответствия и "просыпаешься во сне", конечно это куда более сложный путь, видимо скорее построенный на каких-то внутренних резервах и тренировке внимания, когда как лазутчик воспринимается как внешнее проявление. За лазутчика не всегда получается зацепится, "заметить" его. Но почему-то когда посыпаешься эта встреча всегда помнится, или более детально или просто в виде ощущения чего-то неправильного. Вообще если немного ориентироваться в своей ЛИ, то можно во сне даже узнавать ее куски из которых он склеен.

fidel

Цитата: Xуми от 28 февраля 2013, 01:24К примеру стоит себе цветок в горшке и в какой-то момент понимаешь что в нем не цветок, а не слишком приятная на вида голова.
я надеюсь ты меня извиниш заранее
ни в коей мере не пытаясь вторгнуца хотя бы миниммально в твое внутреннее пространаство
хотеел бы заметить что в тебе много внутреннего насилия (несмотря на мягкость)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)