ВД как нераспззнавание сознанием самого себя :)

Автор fidel, 2 июля 2012, 13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Madlen от  3 июля 2012, 10:19да, для них не изменится.
но для того, кто победил их в своей голове, снимается внутреннее напряжение (я и об этом говорила).

ты имеешь в виду, что много раз смоделировав и прожив определенную ситуацию в голове, человек будет способен ее прожить и в реале?
он, например, боится хулиганов, но 10 раз прокрутив ситуацию, он уже будет действовать по тому сценарию, что прогнал в голове? он будет не так нервничать, потому что большую часть уже просчитал

но это очень энергоемкая репетиция. С личностной стороны, она может казаться рабочей, но только потому что дает некое ощущение безопасности. По факту, ситуация, которая раскладывается в реале всегда другая, нежели в голове, на момент самой ситуации такой человек будет ослаблен, потому что свою ЛС он потратил на прокрутку вариантов, у него меньше гибкости, т.к. он опирается на уже продуманные версии.
В то время как если бы человек занимался овд, у него было бы больше воли, чтобы решать вопросы, он бы ни на что не опирался, и отсюда был бы более гибким, готовым быстро отреагировать на любой поворот событий.

Indent

Цитата: Madlen от  3 июля 2012, 10:19может я не совсем точно подобрала слова, но полный эн.спектр это вся твоя структура здесь и сейчас, а кусок энергетики от образа другого человека всё таки урезан твоим восприятием. вот както так.

пасиб я понял
просто я изменения общих отношений понимаю как то, что нечто изменяетца и у другого чела с которым происходят отношения.
паэтому наверное речь дейвительно о не более чем снятие напряжения

fidel

мне кажется что степень распознавания/нераспознавания себя сознанием четко коррелирует со степенью возможности воздейсвия  на фиксацию сознания в первом внимании
Не случайно ом утверждает что видеть других сложнее чем видеть себя и можно поэтому сделать  вывод, что он не видит ни других ни себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  3 июля 2012, 12:12мне кажется что степень распозанвание/нераспознавание себя сознанием четко коррелирует со степенью возможности воздейсвия  на фиксацию сознания в первом внимании

тоесть зависит от ЛС?

fidel

Цитата: Indent от  3 июля 2012, 12:15тоесть зависит от ЛС?
внутренне, как способность манипулировать внимканием, скорее с волей и эта внутреняя независимость     реализуется снаружи как  ЛС.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

то о чем говорит мадлен это надстройка на рефлексией или саморефлексия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

может это банально, но стало вдруг еще как-то очевидно, что впринципе сама необходимость формировать объекты из своей энергии необходима для того, что бы опираясь на них, максимально обьективизировать самого себя.
если пойти от обратного, сделать как бы стоп кадр того, что происходит в сознании и начать по одному растворять каждый объект, то исчезновение каждого обьекта нивелирует в первую очередь ощущение собсвенной материальности.
я думаю что человек с непривычки не может иметь дело с собой когда он не объект и олько для этого все эти объекты генерируются.
процесс растворения объектов в сознании хочется назвать забиранием энергии из внутренних объектов
ощущение себя с каждым раствоернием буквально на физическом уровне дает ощущение легкости и невесомости, при этом сама разгруженность сознания от объектов рсчищает поле для внимания, которое становитца подвижнее