Распорядок Практики

Автор Indent, 1 июля 2012, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

вопрос такой
вот есть энное количество упражнений например с вниманием
вы их выполняете руководствуясь каким-то планом или как бог на душу положит?

Теплее

Постоянно ориентируюсь по текущему состоянию. В каком-то смысле это уже не практики и не упражнения, а способ жизни. Видение своей энергии, высвобождение энергии - основная практика последнее время. С того момента, как прошлым летом начались видения структур наяву, меня частенько стало сносить туда и в другие странные состояния и я ощущаю, что кроме высвобождения энергии мне ничего не надо, только круглосуточный сталкинг.
Ну иногда я еще выдумаю себе разные практики с восприятием. Чтобы было ваще весело :)

Rei

Цитата: Indent от  1 июля 2012, 16:16вопрос такой
вот есть энное количество упражнений например с вниманием
вы их выполняете руководствуясь каким-то планом или как бог на душу положит?

стараюсь каждый день выполнять дзадзэн, но опять же - по состоянию. Иногда больше, иногда меньше, иногда пропускаю. Это из практик именно.
А так, пытаюсь всегда находиться в наблюдателе, с переменным успехом. Дзадзэн для меня подобен аккумулятору, который делает возможным долгое пребывание в наблюдателе.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

временами что то становится более актуальным и делаеш активно
практика для меня это как бы пастаянная попытка ориентироваться на неизвестное 
Вовне деляю что то с физикой - тайцзи нб кендо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

соглашусь, что это способ жить и тут нет каких то жеских распорядков., стараюсь каждый момент времени находится в погруженном состоянии,просто смарю за проявлениями чф не вовлекаясь в саморефлексию.. каждый день кое что из цигуна и йоги делаю, применяю методы випассаны если есть ощущения что это необходимо.. смарю диафильмы в пограничке  ))