Медитация 17

Автор fidel, 27 июля 2022, 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотед бы рассказал о еще одном подходе к медитации
прежде всего внимание может быть распределенным вовне,
во внешнем пространстве, вдимы можем сфокусипрвать его
во внутреннем постранстве так что бы перпд наим было только
внутренняя область никак не задевающая вд. В результата то,
что мы будем видеть будет вне рациональной области восприятия
и мы сможем пережить иную реальность вне человеческой полосы
что может помочь приблизится к области сдвига
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

основная идея что бы уйти от чел полосы и
приблизится к центру
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

А что fidel подразумевает под медитацуией?
А то, как с "концептуальногстью" - термин красивый, но объяснить для других его боль-мень точное значение (в своем понимании, естественно) - это выше твоих возможностей.

Шо по мне - крайне не люблю этот термин, как и концептуальность = пафосность так и сквозит в обоих случаях.

И почему ДХ не делал и не рекомендовал КК эти самые медитации? Ты сможешь ответить на этот элементарный вопрос?

Шо по мне, то лучшей медитацией является сама жизнь в привычном нам тонале, если сама твоя жизнь подчинена высокой цели = "высокой" - лежащий не в плоскости привычной тебе Реальности... цель, направленная на познание Действительности = или по здешнему - Нагвалю, который управляет и твоей Реальностью и всеми Реальностями, как единым целом, чтобы заставить все эти "я" = носителей Реальностей, жить так, как он сочтет нужным. Но в Мироздании нет злодея, и Месклито всё же предоставил возможность каждому "я" (Дар Орла), чтобы оно смогло выбраться из пут Первого Внимания ради попыток познания = А что и как этот Мескалито всё устроил, что мы живем вот так - исключительно в тонале = майя = иллюзии, и какие возможности он дал мне, чтобы я смог не только пассивно жить в его Игре, как одна из прикладных программ, но и участвовать в том процессе, ради которого и задумывалась вся эта Игра от него? Как я могу стать не просто прикладной программой, но и быть включенным в работу его Операционной Системы, как необходимый винтик для огромного механизма?

fidel

Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 15:46А что fidel подразумевает под медитацуией?
под медитацией подразумеается практика изменения  своего сознания
Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 15:46И почему ДХ не делал и не рекомендовал КК эти самые медитации? Ты сможешь ответить на этот элементарный вопрос?
возможно потому что у УЧДХ исключтьельно психоделическая схема
Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 15:46но и участвовать в том процессе, ради которого и задумывалась вся эта Игра от него? Как я могу стать не просто прикладной программой, но и быть включенным в работу его Операционной Системы, как необходимый винтик для огромного механизма?
возможно нужно уметь добывать и использовать свободную энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Цитата: fidel от 27 июля 2022, 15:56
Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 15:46А что fidel подразумевает под медитацуией?
под медитацией подразумеается практика изменения  своего сознания
Ну, так и пиши = "Практика изменения своего сознания".
Причем здесь медитация?
Этот термин из восточных практик, которые подразумевают конкретные определенные действия и не только с сознанием.


Цитата: fidel от 27 июля 2022, 15:56
Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 15:46И почему ДХ не делал и не рекомендовал КК эти самые медитации? Ты сможешь ответить на этот элементарный вопрос?
возможно потому что у УЧДХ исключтьельно психоделическая схема
Тьфу!... на вас сто двадцать семь раз!!!
Какая психоделическая схема? Ты о чем?
Трубка с дымком и прочие подобные практики ДХ делал с КК исключительно, шоб разбить его привычную картину материального мира.

Или в твоем предложении скрыты более глубокие мысли о "психоделии"?



Цитата: fidel от 27 июля 2022, 15:56
Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 15:46но и участвовать в том процессе, ради которого и задумывалась вся эта Игра от него? Как я могу стать не просто прикладной программой, но и быть включенным в работу его Операционной Системы, как необходимый винтик для огромного механизма?
возможно нужно уметь добывать и использовать свободную энергию
Спастбо, сэр...  твое мнение обо мне и о свободной энергии очень важно для меня!

fidel

#5
Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 16:13Ну, так и пиши = "Практика изменения своего сознания".
Причем здесь медитация?
разрешишь мне как мне нравися писать
я долго занимался в том числе и восточными вариантами практик
иога сутрами скажем
Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 16:13Тьфу!... на вас сто двадцать семь раз!!!
на мой взгляд в основе УЧДХ лежит расфиксация сознания
а это голая психоделия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Цитата: fidel от 27 июля 2022, 16:26разрешишь мне как мне нравися писать

Без проблем = ты хозяин своего слова = можешь наделять свои слова исключительно только своими пониманиями.
Просто я здесь достаточно мало времени, шоб запомнить, что с тобой разговаривать на привычном русском языке - это большая глупость = ведь, ты вкладываешься в русские слова такие значения, которые "как тебе нравится писать".
ОК
Постараюсь запомнить и не мешать тебе говорить так, как тебе нравиться.

Цитата: fidel от 27 июля 2022, 16:26на мой взгляд в основе УЧДХ лежит расфиксация сознания
а это голая психоделия
Круто!
Жаль, что об этом ни ДХ, ни КК не знали.

Да, фигня всё это - конечно, пиши так, как тебе нравится.

fidel

Цитата: Мечтатель от 27 июля 2022, 16:45Жаль, что об этом ни ДХ, ни КК не знали.
Карлос Кастанеда "Огонь изнутри" (выдержки) Точка сборки
Цитировать- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.
- Если человек - не воин, он думает, что теряет рассудок, - с улыбкой ответил дон Хуан. - Когда точка сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле. Воин же, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен и начинает вести себя как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимаются в результате сдвига; либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется?
- Тогда все кончено. Такой человек пропал, - улыбнулся дон Хуан
мы в свое время учили евангелин наизусть  *wsk*
тем более те кто долго имели дело со сдвигами тс не сильно в нем нуждаются
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Мечтатель я так понял что приведеннная мной  цитата до тебя никоим образом не доходиит, хотя она как раз о том что УЧДХ это психоделия  и ничто иное о чем я сказал чуть раньше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Та я не против, fidel, если ты считаешь УЧДХ психоделией... поскольку ты проходишь по первому варианту =
сам признаешь, "что болен и начинает вести себя как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимаются в результате сдвига".

Тем более, что психоделия - это для любителей грибочков и прочих прелестей для потери сознания = осознанных действий (а в сновидении = осознавать происходящее, но не мешать ему проистекать, пытаясь управлять сном).
А сдвиг ТС для магов - это результат непреклонного Намерения, которое очищает звено связи воина с Духом, который и производит сдвиг ТС, т. е. психодилической мистикой здесь даже и не пахнет.

Но, понятно дело, - это к тебе не относится, поскольку для тебя УЧДХ - чистая псаиходелика.
ОК

Надеюсь ты от меня не будешь требовать моего согласия, чтобы ты и далее практиковал свои психоделические эксперименты, называя их УЧДХ.
Но если, чё - то я не против.


fidel

Цитата: fidel от 27 июля 2022, 20:52- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.
с тобой сложгл разговаривать
в цитате речт шла о
Цитировать- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.
все УЧДХ построено именно на этом - на расфиксации точки сборки и переживании этого состояния так или иначе о чем напрямую написано
в цитате То что ты зачемто связываешь слово психоделия с юзанием
веществ тут я тебе не могу помочь но потеря жесткости или расфиксация
воплне может названа психоделией - как это достигается это уже следующий вопрос
скажем
ЦитироватьПсиходелические состояния-это множество переживаний, включая изменения восприятие такие как галлюцинации, синестезия, измененные состояния сознания или сфокусированного сознания, вариации в образах мышления, транс или гипнотическое состояния, мистический состояниях и других изменениях сознания.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в цитате четко сказано что речь идет о состоянии когда тс потеряла жесткость  это состояние и описывает дх. По сути это и есть психоделия - те кто попадал в состояние расфиксации отлично понимают это. Другой вопрос что они не пользуются для расфиксации веществами по разным причинам

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Цитата: fidel от 28 июля 2022, 14:22потеря жесткости или расфиксация
воплне может названа психоделией

А мне матом ругаться на тебя хочется!

Если ты считаешь, что

"потеря жесткости или расфиксация воплне может названа психоделией"

да, и хрен с тобой = считай так, как тебе удобно.

Но уже третий раз повторяю свою просьбу к тебе =

Если ты используешь распростроненное слово имеющим конкретное смысловое значение по своему новому усмотрению, то, будь добр,

предупреждай об этом других заранее и сразу преводи то новое смысловое значение для общеупотребимого слова, которым ты его наделяешь.

Это ж так просто, fidel.
И тогда не надо будет тебя по многу раз спрашивать =
- А что достопочтимый сэр имел в виду, когда употребил слово (например) "Концептуальность"?


fidel

Мечтатель я счетаю что расфиксированое состояние вполне можно назвать псходелическим - (видно что дх говорит о нем как о состонии напоминающем схождеие с ума) относительно Концептуальности я не помню точнего контекста  в котором употреблял это слово, но в самом простом варианте я считаю, что это описание реальности как набора концепций. И я уже не раз тебе говорил что быду описывает реальность так как нахожу нужным. Я считаю что у каждого реальность своя и каждый ее описывает как умеет. Поскольку с некоторого уровня развития сознания человек сам способен создавать язык описания реальности У тебя может быть своя реальность со своим языком описания у меня своя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Цитата: fidel от 28 июля 2022, 15:30И я уже не раз тебе говорил что быду описывает реальность так как нахожу нужным.
Сэр, какие проблемы?
Я о том же = клиент всегда прав!

Цитата: fidel от 28 июля 2022, 15:30Поскольку с некоторого уровня развития сознания человек сам способен создавать язык описания реальности У тебя может быть своя реальность со своим языком описания у меня своя
Подписываюсь под каждым твоим словом!!!
И если бы ты для своего "расфиксированого состояния" использовал не часто использумый термин "психоделия", который имеет уже общепринятое значение сродни галлюциногенному восприятию (НО НИКАК НЕ СОСТОЯНИЮ "схождеие с ума"), а например выдуманное тобой слово

ДРИСТОПУПИЯ

или

КРАСНОДРОЧЕНИЕ

.. то к тебе от меня вообще вопросов не было.
Просто вот так бы и написал =
- "Расфиксированное состояние" в моем лексиконе называется краснодрочением.

... и сразу бы всем понятно стало... даже, включая меня.

А так... как-то для меня не катит...
Если кто-то пишет =
- Мама мыла раму...
то все представляют некую маму, некую раму и сам процесс мытья МАМОЙ РАМЫ.
А вот если кто-то бы написал это же не замысловатое предложение, но имел в виду, что "Дух очищает сознание", то, согласись, к нему было бы много вопросов.

Не уже ли я настолько косноязычен, что не могу донести до тебя эти элементарные вещи?
============================================================

И еще...
Я слышал, что ты неплохой физик.
А если физик, то неплохо должен знать и математику.
А если так, то ты должен быть точен и однозначен в своих формулировках - чего бы это не касалось!

Но ты не такой = у тебя двух... и пяти-смыслицы почти в каждом твоем сообщении.

Вот я и не верю этим слухам, что ты = нелохой физик.
Извини уж...

Но не вздумай подумать, что эти все мои, так сказать, замечания в твой адрес ограничивают тебя в твоем творческом выражении твоих индивидуальных изысканий и способов их изложения для других.
Твоё право писать что и как ты хочешь.
Но и у меня есть право читать тебя так, как я сочту нужным... и соответствующим образом реагировать на прочитанное... или вообще не реагировать.

fidel

Мечтатель для начала было бы интересно узнать что ты мог бы  сказать
о сдвигас тс - расскожи что это и мы обсудим что есть ху
Хочется услышать что либо содержательное, а не только 
рассуждения о терминологии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Цитата: fidel от 28 июля 2022, 17:24
Мечтатель для начала было бы интересно узнать что ты мог бы  сказать
о сдвигас тс - расскожи что это и мы обсудим что есть ху
Хочется услышать что либо содержательное, а не только 
рассуждения о терминологии

Я уже отвечал на подобные призывы в свой адрес =

http://darorla.org/index.php?topic=5627.msg120789;topicseen#msg120789

И повторюсь =
Это - огромная глупость/дурость делиться своими сугубо личными впечатлениями и ощущениями от процессов своих экзерсисов, что в ПВ, что и во ВМ. Это проосто полнейшая беда для читающих эти байки о пережитом, - они наносят огромный вред читающему, поскольку все ощущения/впечатления очень и очень индивидуальны. И потому могут читающего пустить по ложному для него пути.

Говорить можно только о самых общих тенденциях в тех процессах, которые переживает человек... или же приводить в качестве описания пережитого боль-мень аналогичные примеры из повседневной жизни = из Первого Кольца Силы, как ты это понимаешь.

Если хочешь писать о своих личных достижениях по поводу ВМ - нет проблем = пиши и описывай как тебе вздумается. Но не требуй от меня, чтобы я их читал и, тем более, отвечал на каждый подобный твой изыск.

Удачи!

fidel

Цитата: Мечтатель от 28 июля 2022, 18:21Если хочешь писать о своих личных достижениях по поводу ВМ - нет проблем = пиши и описывай как тебе вздумается
я не думаю что можно нанести какой то вред
но естественно не хочет - не будем ничего обсуждать
насколько я помню дх сам благодарил каку за то что он обучал его

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)