Контроль индульгирования

Автор fidel, 29 июня 2012, 12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Думаю у всех бывают минуты (или более длительное время) индульгирования
Как бы вы это описали и как боретесь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

во внутреннем пространстве появляется какойто комок энергии, ползая по нему вниманием ощущается чтото очень жеское и какбудто чужеродное, если вестись на индульгеж и подпитывать его текущим вд, то ощущается что телу это очень непритяно, сознание же как в тумане,  поэтому в таких ситуациях стараюсь уходить в более абстрактное мышление и на все образ ыи мысли что приходят стараюсь не реагировать, просто жду...
Можно просто не вовлекаясь в вд смотреть на этот комок или на постранство вокруг него перемещая внимание туда сюда и видя все это уходить вниманием в ноги, в ступни или в пятки, подышать фокусируясь на дыхании и просто смотреть что происходит с телом и сознанием... через какоето время индульгеж рассасывается

Иногда получается не подпускать его к себе и обрубать на зарождающейся стадии,  главное не вовлекаться в эмоц.контексты вд

Indent

Цитата: fidel от 29 июня 2012, 12:35Думаю у всех бывают минуты (или более длительное время) индульгирования
Как бы вы это описали и как боретесь ?

если не выходит просто уйти дав себе команду уйти от него то
делаю стряхивающие движения телом и мотаю головой
прыгаю танцую рычу кричу
и почему то помогает создание в голове картинки метания ножа в стенку

Wind

Цитата: Indent от 29 июня 2012, 12:49и почему то помогает создание в голове картинки метания ножа в стенку
это скорее отвлечение/переключение  вниамния помогает... 

Indent

Цитата: Wind от 29 июня 2012, 12:52это скорее отвлечение/переключение  вниамния помогает... 

мне кажется что там еще немного чета есть в самом движении отталкивания

Nancy

Цитата: Indent от 29 июня 2012, 13:03мне кажется что там еще немного чета есть в самом движении отталкивания

тут похоже на волевое усилие, которое также при смене контекста визуального вд идет
только более четкое за счет яркости ощущения

fidel

я не думаю что нужно копирование других учений но в данном случае мне кажется неплохо вспомнить буддиский термин
ЦитироватьСантана (санскр.: santana; тиб.: rgyun; rgyud) — индивидуальный поток личной жизни, (поток сознания).
Индульгирование в значительной мере слияние (или редукция) сознания до жизненного потока в первом внимании Уход от инульгирования на мой вгляд не раширение сознания
а скорее наоборот большая редукция (как это не выглядит парадоксально) и за счет этого выход за грань потока видение его как бы со стороны но не только его
Я думаю что духовные учения  связывающие эволюцию сознания с его расширением за грань индивидуального потока  ведут конечно в некое более приятное положение тс но не освобождают сознание от фиксациив точке
крыша ведет сипя странно кстате при подобных рассуждениях :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

если чесно не до конца въехал
имеется ввиду что желание остановить индалж продиктованно дискомфортом и паэтому ведет не к расширению, а к комфорту, которыя является такой же точкой как дискомфорт?

fidel

имел ввиду что индалж это редукция до функционирования личности
но можно двигаться через расширение самого сознания  а не освобождения осознанности
и котакта того что за гранью тоналя Или можно еще сказать что тональ не сводится только к личности он шире ее и расширение сознание может идти через отождествление с этой более широкой его частью При этом индивдуальное личностное  индульгирование гасица но возникает более сложное безличное индульгирование на некоем расширенном прострастве сознания Сорри что сумбурно но надеюсь понятно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

а кто переживает сложное безличное индульгирование?
можно его как-то обозвать?
судя по всему "выше" личности индивидуальность, это как-то связано или нет?

Indent

Цитата: fidel от 29 июня 2012, 15:25Сорри что сумбурно но надеюсь понятно

если чесно пока не очень
я ощутил как-то так. что расширение сознания делает индалж маленькой точкой и она сама по себе теряет напряжение и фиксацию за счет ее незначительности.
если это так. то трабл в том что именна индульгирование не дает возможности расширять сознание

fidel

Цитата: Indent от 29 июня 2012, 15:44если это так. то трабл в том что именна индульгирование не дает возможности расширять сознание
разница в том что выход за грань и расширение не одно и то же
выход за грань уменьшает скорее субьекта а расширение сознания увеличивает
Простой пример с астральным телом - cознание создает внутри виртуальный образ себя и окружающего пространстве Можно пытаться отождествится со всем пространством и собой в нем а можно выйти за грань отождествления Первое будет индалжем Так и с личностным потоком


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я чувствую это пока что таким образом
сначала необходимо снять общее напряжение фиксаций индульгирования через перевод внимания на ровное гармониченое состояние, то что дх описывал как состояние благополучия...тоесть уйти от негатива не фиксируясь на позитиве
это даст энергию на расширение сознания
расширение границ сознания дает возможность в его поле появитца неизвестному
и затем нужно нырять в это неизвестное переводя опоры сознания на него

fidel

Цитата: Indent от 29 июня 2012, 17:11расширение границ сознания дает возможность в его поле появитца неизвестному
не
расширение есть но как возможность воспринимать  за гранью известного
а это не требует большего объема воспринимаемого чем известное
Некая точка или метка может ездить по большому объему но от этого она не станет шире или толще Важно что механизм известного переводит внимание в рамках конкретного набора
некоей сети из связанных между собой рациональными или личностными связями энергетических образований а выход в неизвестное выводит за грань этой сети
Но сама по себе область осознаваемого не становится больше хотя траектория воспринимаемого и может занимаь большой обем но состоит она из тех же небольших лбластей
ха крша та че вытваряет  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

когда речь идет о расширении сознания я подразумеваю нечто о чем идет речь когда при походке силы при расфокусировке зрения тональ не справляется с большим наплывом информации и ТС едет
как бы за счет такого расширения в поле сознания может попасть что-то другое чем раньше

в ином случае внимание скользит по объектам тоналя без остановки и для неизвестного просто нет места, это тоже расширение но не то
в этом случае это расширение будет разрастанием тоналя и это понятно что не туда.