Человеческая полоса

Автор fidel, 27 января 2022, 09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

не помню точно но дх скорее всего сказал что человекчеловек настолько насколько его сознание находится в человеческой полосе.
Я чуть не физически вижу что человеческая полоса это жеское самопереживание яркие явно видемые положительно и отрицательные эмоции замешавшиеся в  толпе таких же самопереживающих себя людей и считающихэто единственной реальностью Насколько мы хотим находится в этом мире и насколько там находимся ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А другого мира нет. Фидель, как это ни прискорбно. Но в этом мире можно воспринимать по другому. Я согласна с тобой, что есть человеческая полоса. Добавлю только, что это скажем так совсем не большой кусок восприятия. Мы можем воспринимать по другому, и этот пласт он безграничен. Но действовать можем только разворачиваясь в людское.

fidel

Цитата: Раста от 27 января 2022, 09:25А другого мира нет.
я думаю что он часть мира, но не весь мир
и насколько он нас цепляет,  настолько он является "миром" в целом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я поняла про мир, как твоя единственная среда, когда восприятие раздувает человеческую полосу до предела. Ум становится единственным царём, теряя связь со своей природой. Как ДХ говорил о комаре, раздутым до слона.
Я прекрасно понимаю, что мы даже расширяя и разворачивая восприятие не в состоянии охватить всю вселенную, всё мироздание да оно и не надо

fidel

Раста я слегка по другому вижу реальность
у нас есть мат уровень, есть личностный, и есть то что выше или скорее глубже
и со временем менее глубокие уровни станоновятся поддержкой для более глубоких ты говоришь о женской природе :) она дейсьвительно ближе к материи
врят ли мы найдем в этом вопросе пересечения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Можно разделить по слоям, не спорю. У меня есть опоры на более глубинные слои, но дело в том, что топоры нужны чтоб эту жизнь жить. В нагвале опор нет). И скорее воспоминание от другом восприятии мне даёт даже и не опору, а атмосферу, общее ощущение. А опираться и тут надо не на многое, достаточно пары опор, и те скорее биологические, недели личностные. Опираться на духовность или нечто непонятное, абстрактное, в тонале я бы не стала.

fidel

Раста вопрос выбора
конечно более высокие по уровни необходимы для жизни
но вопрос в том в каком мере необходимы, а в каком мере мы их считаем частью себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У меня скорее другой угол зрения, не часть меня, а я часть мира и уровень причастности к конкретным слоям я регулирую направленно, по возможности, потребности

fidel

Цитата: Раста от 27 января 2022, 11:26
У меня скорее другой угол зрения, не часть меня, а я часть мира и уровень причастности к конкретным слоям я регулирую направленно, по возможности, потребности
можно разграничить области на личностные и безличные
насколько я видел - ты неплохо их разграничаешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 января 2022, 12:12насколько я видел - ты неплохо их разграничаешь
Да, я разграничиваю, нечего делать без личному в личностном и наоборот. Но это имхо