потеря контроля

Автор Куку, 29 июня 2012, 01:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

бывают ли у вас состояния когда выполнение самых простых действий становится неочевидным
а точнее пропадает уверенность и память того как они делаются

Фрау Конь

Цитата: Куку от 29 июня 2012, 01:09а точнее пропадает уверенность и память того как они делаются
бывает боюсь что это старость *lol*
самое просто казалось бы передвигать ноги.на лестнице было несколько раз такие моменты когда не просто как бы сбился с ритма  авдруг снекуя незнаешь как ставить ноги.даж незнаю как объяснить.вдруг такой момент наступает как будто ты не по вертикали идешь и вообще то что ты есть осознаешь а как что то совершающего нет *rr*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

бывает
такое ощущение что проваливаешься в одну область, а все что связанно с нужным действием остаетца в другой области и становитца очень смутно достижимо
как пол часа назад было
достал телефон что бы написать СМСку и забыл как это делать
сидел смотрел на телефон буд-то никада его не видел
потом тынс пошло вврех и всплыла возможность это сделать
такое и раньше было, тока счас вот становитца все чаще

Wind

забываю слова... ))) так говоришь что то и тут эээээээээээээээээээээээ... слово типа "поехать" или "переговоры" напрочь вылетает из головы и не знаешь как продолжить...ппц

Indent

Цитата: Wind от 29 июня 2012, 11:34забываю слова... ))) так говоришь что то и тут эээээээээээээээээээээээ... слово типа "поехать" или "переговоры" напрочь вылетает из головы и не знаешь как продолжить...ппц

у меня бывает такое, что начал говорить фразу, а потом где-то на середине снизу всплывает ощущение тотальной абсурдности всего что происходит вокруг и самого разговора и даже моего стремления вести этот разговор
слова пропадают и застреваю на середине фразы. приъодится заканчивать разговор уже просто волей, если в силу обстоятельств его необходимо закончить.

fidel

у каждого что то свое
я бы предпочел что бы у воена относительно четко различалось состояние сдвига
и состояние в первом внимании и они не смшивались
По моему об этом дх говорит (по памяти) о том что воины убирают всякий иррационализм
из жизни (если кто то помнит где это сказано и приведет точную цитату буду признателен) 
Я думаю что если астральное и ментальное тела  рассинхронизируются безконтрольно в тонале это не есть хорошо и надо имха пытаться заняться какой либо тонкой физ активностью требующей внимания Я бы советовал пойти на тренировки типа тайчи
нб кендо итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

теперь мне почему то не смешно от анекдота про ежика который забыл как дышать и задохнулся :D

Куку

сидит воен на горшке
сильно удивляется
как таким престранным делом
люди занимаются :)

Куку

в какой то момент возникает ощущение что можно провалица совсем и не вылезти
и производя какие то действия на автомате сам не понимаеш как ты это делаеш и нет уверенности что в следующу секунду алгоритм не забудется
мне в такие моменты приходится как то вытаскивать себя в рацио, например слушать очень простую мелодичную музыку
какие способы вы используете чтобы вытащить себя оттуда или наоборот исследовать это состояние?

Indent

Цитата: Куку от  1 июля 2012, 15:37в какой то момент возникает ощущение что можно провалица совсем и не вылезти

а ты не пробовала взять и проволитца?
я как-то решил узнать, что будет и не смог
ощущение что возможность провалитца есть, а самой возможности нет
у меня по крайней мере

Цитата: Куку от  1 июля 2012, 15:37какие способы вы используете чтобы вытащить себя оттуда или наоборот исследовать это состояние?

общаюсь с людьми и учавствую в их проблемах
люди отлично просто своими делами и присутвием выводят в рацио

Куку

Цитата: Indent от  1 июля 2012, 16:23
а ты не пробовала взять и проволитца?
я как-то решил узнать, что будет и не смог
ощущение что возможность провалитца есть, а самой возможности нет
у меня по крайней мере
возможно и не получиься провалиться даже при желании
но нет ощущения что туда имеет смысл проваливаться, скорее пахнет саморазрушением

Rei

Цитата: Indent от  1 июля 2012, 16:23я как-то решил узнать, что будет и не смог
ощущение что возможность провалитца есть, а самой возможности нет
у меня по крайней мере
подписываюсь  :)
Именно так когда-то было и со мной. Были ощущения, что можно провалиться куда-то, будто щас земля провалится, и я где-то потеряюсь, сойду с ума или чёто подобное, нехорошее и тревожное, разрушительное. Но однажды меня так это заколебало, что я решил: будь что будет, и перестал сопротивляться, и даже сам помогал себе "проваливаться".
Оказалось, что всё это только казалось.
Никуда не провалился, состояние мгновенно исчезло и стех пор я стал наверно вдвое менее впечатлительным и более устойчивым, или даже больше. Я думаю это была какая-то уловка тоналя, и когда я перестал вестись - она исчезла.

А вообще считаю, что тональ очень устойчивая штука, и раскачать его это огромные усилия, просто так никто никуда не провалится. Потом намного позже даже проходя очень интересные и необычные опыты, покаместь я всё равно неизбежно возвращался назад в обычный режим восприятия. Тональ штука очень крепкая.

Что до восприятия обчыных вещей как необычных - конечно, бывает. Для меня это начало маленького сдвига вглубь. Иногда попадётся на глаза какой-то предмет, и будто впервые его видишь - таким странным и необычным он кажется. Это дежавю наоборот :D Называеццо "жамевю".
Или разговариваешь о чём то, и вдруг начинает опять же всё казаться нелепым, потом когда говоришь - слышишь свой голос как со стороны, чужой голос совсем.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

Цитата: Куку от 29 июня 2012, 01:09а точнее пропадает уверенность и память того как они делаются
еще один из моментов в какой то период я отказалась от вербальной индефикации опыта.Ну т.е. отказалась от попыток объяснить себе или кому то то что происходило со мной.Со временем это функция атрофировалась и вот теперь выйдя на простор инета не могу порой ясно стройно доступно рассказать или выразить свою мысль.Потому что даже формирование мысли происходит не совсем вербальным способом.Иногда это удручает, иногда смешно, иногда страшно как будто какие то там нервные цепочки разрываются и некогда это функция не восстановиться.Это конечно не страшно, только создает некоторые неудобства.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)