Раста - сознание выходит за рамки пространства

Автор fidel, 25 января 2022, 14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 31 декабря 2021, 23:56Вот мы совмещаем пространство и сознание, вот сознание выходит за рамки пространства, мы увеличиваем пространство
имеется ввиду что мы берем отражение во внутреннм пространстве
и выходим за его грань ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, пространство не константа. И, кстати, если в рамках этой темы мы обсуждаем центр осознания (восприятия), то немного про него. Мне кажется аллегория с телеком тут подойдет. Я не знаю как работает механизм, мне нужен результат. И внутри на энергетическом уровне все само переключается и действует, механизм перемещения воспринимающего центра отлажен природой. Беда в том, что нет выведенной кнопки. Так вот, практикуя медитации на расширения, мы формируем пульт, учимся управлять этим центром. И дальность и широту охвата восприятия мы сможем регулировать. А диапазон - не малый. Любители красивых слов назвали бы это мирами. Но, разумеется, это просто развороты восприятия. Как балерина, которая может так развернуться, что в зад себя поцеловать :) Так и тренированный центр восприятия не видит проблемы в изменении углов и ширине охвата.
Я не знаю ,что ты имел ввиду, когда берешь что-то внутри. Я беру общее состояние, даже без погружения, изначально, осознаюсь в моменте и как можно шире раздвигаю доступные границы. А при погружении и углублении  в моменте полного присутствия видны края. Настройка в статике, она не бесконечна, это пространство отодвинуто и доступно и я могу как бы обогнуть рамки видимого, выйти за пределы того, что застыло в статике. Попробуй просто по тексту, по наитию начать и дальше оно само тебя выведет за края. Мне кажется Медитация 16 перекликается с тем, что я имела ввиду.

fidel

Цитата: Раста от 25 января 2022, 19:49Настройка в статике, она не бесконечна, это пространство отодвинуто и доступно и я могу как бы обогнуть рамки видимого, выйти за пределы
когда я со стороны вижу настроку у она занимает небольшой объем
в 1вн я видел ее как еал - теперб я биду егно переживание и отхожу во 2вн
После отхода она видна как небольшой объект
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста у меня мысль что если часто сдвигаца то быстро сдвинешься в дурку :)
поэтому не то что бы страшна но выбор таки придется сделать
я надеюсь хотя бы отчасти смогу приблизится к тому что ты опиываешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, ещё раз повторюсь, дурка не грозит, будет полный переход. Потом выход

fidel

Цитата: Раста от 26 января 2022, 13:05Фидель, ещё раз повторюсь, дурка не грозит, будет полный переход. Потом выход
мня сегодня двигола я тормознул
не знаю откуда у меня мысль о раскачивании но таки я пока за нее держусь
мне кажется что выход должен созреть апока нужно качать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю каждый из нас регулирует сам и это правильно. Торопиться точно ни к чему

Раста

Страх сойти с ума - из за изменения скорости восприятия. Не успеваешь перестроиться. Из первого переход очень быстрый, и ум на инерции не успевает "отвалиться". То есть ты уже развернулся а это как послед сзади, и вот если зацепился за него, то возвращаешься, как облезлый, лишив себя хорошего, нормального сдвига. Я понимаю, что фрукт должен созреть, поэтому согласна с тем, что наверно кому-то реально надо несколько раз так себя подзадержать.