Смысл

Автор fidel, 19 января 2022, 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 22 января 2022, 10:55Я не считаю, что деятельность надо наделять смыслами. Можно просто делать и не насиловать мозг, мне кажется, это удобно.
я счеаю что это скорее попыитка осознать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 22 января 2022, 11:41
Цитата: Раста от 22 января 2022, 10:55Я не считаю, что деятельность надо наделять смыслами. Можно просто делать и не насиловать мозг, мне кажется, это удобно.
можно конечно перестать осознавать
Уж две крайности. Но наделять смыслом и осознавать это же небо и земля вроде.

fidel

Цитата: Серый от 22 января 2022, 11:43Уж две крайности. Но наделять смыслом и осознавать это же небо и земля вроде.
у тебя есть автоматическая деятельность наделящая смыслом - ее можно осознать
Не вижу в этом пртиворечий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: ОтшельНик от 22 января 2022, 10:10Смысл наделяет объекты тоналя качественным показателем, дальше созна...

Я считаю что наоборот, качественные показатели объектов влияют на наделение смыслом как сами объекты так и их сочетание.

ОтшельНик

Цитата: Серый от 22 января 2022, 11:52Я считаю что наоборот, качественные показатели объектов влияют на наделение смыслом как сами объекты так и их сочетание.
Тогда откуда берутся показатели качества объектов?

Серый

Цитата: ОтшельНик от 22 января 2022, 12:02Тогда откуда берутся показатели качества объектов?
Качества это элементарные свойства объекта. Качества наделяются разумом для каждого объекта, и начинают измеряться сравниваться с другими объектами = показатели..

Раста

Цитата: fidel от 22 января 2022, 11:45у тебя есть автоматическая деятельность наделяющая смыслом - ее можно осознать
Не считаю это автоматом. Наоборот, кажется на каком -то этапе это надо еще произвести мозговую деятельность нехилую, чтоб придать смысл обычным вещам. Чтоб отказаться от смысла тоже не надо как-то прям сильно быть осознанным. Просто отпадает необходимость. Не знаю, я вот не придаю смыслов и при этом не скажу, чтоб что-то происходит в плане осознания. Слишком много внимания простым вещам.

ОтшельНик

Цитата: Раста от 22 января 2022, 12:27Качества это элементарные свойства объекта. Качества наделяются разумом для каждого объекта, и начинают измеряться сравниваться с другими объектами = показатели.

Показатель понятно.
Но качества так просто не берутся, чтоб они стали качествами должно произойти ментальное наделение таковыми, смысл как раз и является транзитом в этом нелегком деле подсознания

Раста

Слушайте, но качества еще не наделяют что-либо смыслом, ну как бы есть некие качества, характеризующие объект или деятельность, но это не смысл, это качество. Смысл это больше похоже продвижение какой-то идеи, которая заполняет все пространство вокруг некой деятельности.

ОтшельНик

Цитата: Раста от 22 января 2022, 12:48Слушайте, но качества еще не наделяют что-либо смыслом

Верно, и все наоборот, смысл наделяет качеством.
ПС. Я не о мат качествах. Типа теплое или холодное.

Я о качествах для построения мира восприятия

Смысл наделяет качеством и в итоге появляется новый продукт, который вовсе может и не иметь смысл

fidel

Цитата: ОтшельНик от 22 января 2022, 12:53Я о качествах для построения мира восприятия
рационального восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)