Медитация 14

Автор fidel, 3 января 2022, 11:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Опишу новый вариант очень эффективной лоя меня медитации
Описание похожее на предыдушие медитации тем не менее есть существенное отличие.
Начало обычное - расслаьбляемся, останавливаем вд
второй важный этап - убираем интерпретацию, тем самым выключаем себя из объектного мира.
третий этап - выключаем переживание целостности внутренней реальности
этот этап включен в медитацию впервые. Целостность воспрнимаемого
обеспечивается личностной телесностностью (имхо, странный термин, но не знаю как иначе сказать - тело должно восприниматся целостным, а значит и все воспрнимаемое должно быть целостным). Как только воспринимаемое перестало воприниматься целостным состояние становится близким к варианту сдвига
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 января 2022, 11:53Как только воспрнимаемое перестало воприниматься целостным состояние становится близким к варианту сдвига
Очень похоже, что ты уловил формат изначального сдвига и воспроизвел его волей. Естественно целостность распадается. Но не только телесная, а вообще. Чтоб собраться на другой стороне, все должно распасться. То что тебе удобнее разбирать с тела -это один из вариантов. Я иногда делаю так. Смотрю на текущую картинку, в которой я пока нахожусь и едина с ней. Это как цельный пазл. И начинаю из этого пазла хаотично убирать составляющие. Сначала по центру, потом периферия отваливается, как в принципе домино. Ты запускаешь волевой процесс и оно само разлетается. Тут, считаю, для начинающих, самое основное -не поддаться намерению все обратно собрать и не забояться вылететь, потеряв эту самую цельность. Мне сейчас это не сложно, нету блокировки. А вначале бывал некий дискомфорт на тему: а получится ли вернуться, а буду ли это я, а соберусь ли воедино и все в этом роде. Но все происходит довольно быстро, и на самом деле у тебя есть буквально секунды, чтоб определиться.
Поэтому у меня вопрос, Фидель, сдвиг произошел или ты притормозил пока, чтоб описать именно сам процесс и отложил на будущее? Ты понял принцип, увидел грань, где ты как бы соскользнешь в неизвестное?

fidel

Цитата: Раста от  3 января 2022, 13:02Поэтому у меня вопрос, Фидель, сдвиг произошел или ты притормозил пока, чтоб описать именно сам процесс и отложил на будущее? Ты понял принцип, увидел грань
было очень близкое состояние
но перехода не было
когда то я считал что вылезти можно через измененку
теперь думаю что измененка бывает разной
что нужен еще один шаг  - нарушение целостности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 января 2022, 14:14что нужен еще один шаг  - нарушение целостности
И можно без измененки. Не стоит коверкать свое сознание и отказываться от здравого смысла в пользу "болезни", ради того, чтобы вылезти. Я вижу, ты нашел оптимальный вариант и жду продолжения этой медитации. Перехода не было, но не потому что не получилось, я это четко понимаю, ты нащупал этот крючок и теперь рыбка не сорвется.

fidel

у каждого свая картинка
первый вариант сдвига - берем стандартное рациональное восприятие
убираем из него вд снимаем интерпретацию
убираем целосность в результате появляется возможность
пролезть внутрь рационального воприятия как я это вижу
но может и какое то другое дейсвие сделать
второй вариант откуда то берем много свободной энергии
которая создает сдвиг
даже в таком очень упрощенном опиании видна разница
в любом случие оба варианты интресны и скажем "полезны"


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю каждый конкретный случай конкретен и выбирается то,что может получиться на момент. Так что надо пробовать, если есть намерение сдвига и "твое" тебе откроется.