Что меняется ?

Автор fidel, 27 ноября 2021, 11:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я постоянно говорю что у меня меняется реал. Серый в ответ как то сказал очень
уверенно, что меняется не реал, а отношене к реалу.
Как вы относитись к этому спору ? Какая позиция ближе ?
вот еще выскказыване из чата
ЦитироватьLuLu [27|Ноя|11:47] Whisper to LuLu LuLu: я тоже думаю что отношение и не важно какой риал он ведь в любом случает только твой а не мой и отношение к нему только твое
LuLu [27|Ноя|11:49] Whisper to LuLu LuLu: ты можешь относиться к нему как к игре либо ты переживаешь каждую мелочь этого риала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

естественно что есть мир для каждого стоит уточнить
в свих высказываниях я имел ввиду свой внутренний мир
и тут возникает достаточно любопытный вопрос - вдруг внутненний мир
является копией внешнего ?
И тут еще один не менее любопытный вопрос - а вдруг окажется что эти два мира связаны не напрямую ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Дискуссия как бы ни о чем на самом деле. Каждый прав по-своему. Я считаю, тут как всегда дело в грани. Если отрезали ногу или выкололи глаза, то сорян, ребята, к этому можно как угодно относиться, но меняется реальность. Если тебя облили на перекрестке грязной водой из лужи, на работе цыкнули, или наоборот, захвалили, если ноготь сломался, соплями заболел, то ты можешь к этому отнестись по-другому, потому что по сути реал не поменялся, в нем произошел некий инцидент, но это качественно ничего не может изменить кроме настроения. А адекватные люди со своим настроением уж как-то, да могут совладать. Опять же тут важнее отличить одно от другого. Помимо примеров выше есть скажем так довольно серьезные вещи, с которыми лучше не играть, ну а переживать из за моментов это вообще глупо.

Раста

Цитата: fidel от 27 ноября 2021, 18:19в свих высказываниях я имел ввиду свой внутренний мир
И опять же, посмотрим, как изменится внутренний мир ,если внешне что-то реально рухнуло и перекрыло нормальный жизни ход, не думаю, что внутри ничего не поменяется. Так же и мелочи как-то вряд ли поменяют внутреннее восприятие.
Но смотря что считать внутренним миром. Если считать, что путь вглубь внутри, путь к нагвалю, то мне кажется то внутренний и внешний не пересекаются, это разные сферы. И вот таки фат скорее всего поспособствует искать внутри, дабы не сойти сума от того, что во вне. Так что не знаю, что лучше, для воина. Поэтому кто путь выбрал скажем так с гладкой поверхности, когда все заебись, то потом не должен жаловаться, что жизнь пошла по одному месту - это путь в глубь.

fidel

Цитата: Раста от 27 ноября 2021, 18:33Если считать, что путь вглубь внутри, путь к нагвалю, то мне кажется то внутренний и внешний не пересекаются,
полносьбю согласен (если верно понял)
путь нагваля как раз в разрыве двух реальностей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)