Второе внимание

Автор fidel, 24 ноября 2021, 22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 25 ноября 2021, 14:04Я бы даже не хотела осваивать эту чудо-технику, дабы на каком то этапе не выглядеть мудаком, пойдя в пограничке на красный
я более или менее норм хотя переидически пытаюсь раскачать восприятие и изредко выходит. Раскачеть себе моск так что бы не сломать крайне непроста. Мы слегка сумашедши тут посмори на бреда :))  не любим 1вн. Рациональные существа прямо скажем :) Ищем как выйти а это в полностью рациональном состоянии нереально.Но никого естественно насильно не тянем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я не вижу тут нерациональных людей, тем более сумасшедших. Бред так точно очень разумен и рассудителен, так что пример не канает. Даже еха со своими бреднями вполне разумен и видео что-то игрули играет. Псих это истина с магами на палках. Понятно что никто насильно не тянет, но ты хоть что говори, при жизни из тоналя совсем не выйти. Но нагваль то доступен всегда, не постоянно, но мы знаем что это такое. Вернее это состояние. И любая попытка вынести что то из нагваля в тональ выглядит как прикручивание хвоста туда, где его быть не может.
Выйди из нагваля и живи нормальной жизнью. Расшатанный тональ это суррогат. Неизвестное и так влияет, но этот гармоничное влияние, на интуицию прежде всего на уравновешенность. Я вот даже как то по умственным способностям обновляюсь после сдвигов, в лучшую сторону. А то о чем ты пишешь, если я опять же правильно понимаю, попытки раскачать тональ, внести в него абстракцию. А зачем, когда есть исходник, подленник, этот фарс?
Ты не выйдешь из тоналя навсегда, пока жив. Что такое неизвестное - ты испытывал. Я не понимаю как можно это заменить каким то пустоболтанием, связанным рассеянностью и неопределённостью. Как элемент практики для новичка это ещё куда ни шло, но не на ходу точно.

fidel

Цитата: Раста от 25 ноября 2021, 15:16Я не понимаю как можно это заменить каким то пустоболтанием, связанным рассеянностью и неопределённостью.
напомню - сцылки в начале темы, тема о них




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да ну орёл с этим текстом, Фидель. Я не думаю что надо приклеивать практику к цитатам и выдержкам из контекста

fidel

Цитата: Раста от 25 ноября 2021, 16:35Да ну орёл с этим текстом, Фидель. Я не думаю что надо приклеивать практику к цитатам и выдержкам из контекста
и об этом я писал выше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)