Намерение

Автор fidel, 19 ноября 2021, 20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 15:42Хорошо, а глубже что? Сразу нагваль или что? Ничего не меняется? Мы прибываем неизменно в восприятии восприятия?
в нагвале тоже воспринимается вторым вниманием
я могу что нибудь описать если с чувственного снять интепретацию то будет видна настройка состоящая из эманаций а даолльше - все глубже на мой взгляд ничего нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

И как видит второе внимание? Если это не внимание а состояние в которое ты перешел при погружении...  А деятель, которым становится наблюдатель, его активная сторона это что не глубже? А сдвиг?! когда происходит сдвиг то что воспринимает, посредством чего?

fidel

Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 15:49И как видит второе внимание? Если это не внимание а состояние в которое ты перешел при погружении...  А деятель, которым становится наблюдатель, его активная сторона это что не глубже? А сдвиг?! когда происходит сдвиг то что воспринимает, посредством чего?
если про сдвиг то после расфиксации  тс начинает двигаться и волей можно менять настройку, но видит настройку второе внимание, что то типа вниманияч сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

при сдвиге менять настройку? а чего так мелко-то? реально о таком мелком есть мысли (учитывая, что при сдвиге мыслей как бэ нет)))

fidel

Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 16:06при сдвиге менять настройку? а чего так мелко-то? реально о таком мелком есть мысли (учитывая, что при сдвиге мыслей как бэ нет)))
нагваль обсуждать нереально и поэтому не хочется
можно обсудить намерение которое есть во втором внимании
ты сожешь менять настройку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 ноября 2021, 16:25ты сожешь менять настройку ?
да, но я не вижу в этом смысла
я давно не печалюсь по мелочам, как и не радуюсь всякой фигне, я ровна по сути, хотя не спорю, что-то иногда задевает. Но для чего мне это менять? Лучше осознать что это несет и почему меня тревожит. Менять настройку - бежать от проблем. Я не бегу от проблем, но предпочитаю их трезво решать и не плакать. Хотя да, иногда не выходит. Но, вряд ли смена настройки что-то может дать, реально эта тема мне ничего не дала, а самообман я не приветствую. Если я в говне, то внушать себя что в шоколаде - ну как бы пошленько даже где-то

fidel

Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 18:04Менять настройку - бежать от проблем.
как то лишка рацонально намой взгляд
состояие может быть непрятным по разным причинам включчыя физиологию
так или иначе его можно увидеть во втором внимании и поменять
что то вторить во втором внимании это долго и состояние может сто раз поменяться само собой без всяких причин
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 ноября 2021, 18:17состояие может быть непрятным по разным причинам включчыя физиологию

Вот была бы палка - убила бы :) А потом на скорой их привозят как овощи на гриле, доменявшихся состояние....
Фидель, не надо жалеть себя и страдать от того, что тошнит, а надо безупречно сходить к врачу или вызвать скорую.

fidel

Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 18:44Фидель, не надо жалеть себя и страдать от того, что тошнит, а надо безупречно сходить к врачу или вызвать скорую.
не переживать проблем и не решать проблем разные вещи
линость обычна склонна к мазохизму и бессмсленной трате инергии на самопереживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 22 ноября 2021, 08:08линость обычна склонна к мазохизму и бессмсленной трате инергии на самопереживание
Вот с этим согласна. Но что значит не переживать? Ты всё равно переживаешь, тебе нехорошо или наоборот, ну по разному. Считаю не надо переживать насчёт своего переживания, накручивать.

fidel

Цитата: Раста от 22 ноября 2021, 08:59Вот с этим согласна. Но что значит не переживать? Ты всё равно переживаешь, тебе нехорошо или наоборот, ну по разному. Считаю не надо переживать насчёт своего переживания, накручивать.
чесная слово - мы будем с тобой обсуждать разницу между видинием и воcпритием ? Здесь половина форума об этом, но могу создать тему :)
Мне это напиманием как в чате Серый впервые услышал о восприятии воприятия  *read*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 22 ноября 2021, 10:08Мне это напиманием как в чате Серый впервые услышал о восприятии воприятия 
пруф для Серого
Цитироватьобъектом видится то что делало стул объектом?
Серый [20|Ноя|19:14] Whisper to Серый Серый: при этом по определению того мира в котором стул -объект, восприятие всего лиш процесс а не объект
Серый [20|Ноя|19:15] Whisper to Серый Серый: Если восприятие это объект то сознание это тоже объект?
fidel [20|Ноя|19:15] fidel: другой способо воприятия позволяет видеть само воприятие
fidel [20|Ноя|19:15] fidel: сожно видеть напр мысль
fidel [20|Ноя|19:15] fidel: или чувство
Серый [20|Ноя|19:16] Whisper to Серый Серый: каждое отдельнгое чувство или мысль это объекты?
Серый [20|Ноя|19:16] Whisper to Серый Серый: Намерение, Воля тоже?
fidel [20|Ноя|19:16] fidel: да конечно
fidel [20|Ноя|19:17] fidel: че томы стока времени об этом
fidel [20|Ноя|19:17] fidel: и только сичас вдрук
fidel [20|Ноя|19:17] fidel: я поэтому удивился
fidel [20|Ноя|19:17] fidel: я называю это вопритием сна
Серый [20|Ноя|19:19] Whisper to Серый Серый: тыт на этом сайте уже больше 10 лет об этом) подумаешь, день больше день меньше...
fidel [20|Ноя|19:20] fidel: :)
fidel [20|Ноя|19:21] fidel: вощем то что называется восприятие восприятия
fidel [20|Ноя|19:21] fidel: непосредственное прямое видение свое воспрития
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я знаю про восприятие восприятия. Знаю, что когда видишь, тебя это не трогает. Это даёт эффект и когда возвращаешься к переживанию, тот есть нет переживания переживания и тому подобного. Но что то решить не вернувшись от видения к пережиаанию, к реальному состоянию, я не вижу возможности.
Спорить не хочу если кто тот может, ну значит я рада за них