Разворот

Автор fidel, 13 октября 2021, 12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста много раз в темах и в чате использова термин "разворот"
пример
ЦитироватьРаста [13|Окт|11:55] Whisper to Раста Раста: Внутри это разворот
Раста [13|Окт|11:56] : Иначе это все снаркжи
Раста [13|Окт|11:56] : Чего фантазии свои глядеть?)
Раста [13|Окт|11:56] : Чего там конструктивного
Раста [13|Окт|11:57] : Вот именно это и есть болото
Раста [13|Окт|11:57] : Ты хочешь сдвиг, но что ты делаешь?
Раста [13|Окт|11:57] : Смотришь наверху свою память, бессознательное
Раста [13|Окт|11:57] : Ты не разворачиваешь
Раста [13|Окт|11:58] : Хотя умеешь отделять настройку
fidel [13|Окт|12:10] fidel: двай обсудим
Раста [13|Окт|12:10] : Давай
Попробуем обсудить что это
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста напиши пожалйста что ты понимаешь под твоим термином "разворот"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, есть обычное восприятие. Когда человек воспринимает как человек, в рамках личности, социальных связей, работы, семьи, бытия. Мы воспринимаем через органы чувств, ум анализирует информацию и мы получаем уже инфу, вписанную в общую картину человеческого. Восприятие первого внимания это восприятие через объяснение, интерпретацию, составление связей. А есть второе внимание, когда ты видишь свое восприятие, но ты не личность и видимое — это замершая картинка того, что только что составляла жизнь. И этого понятия «я» нет, иначе ты просто не увидишь. Ничего общего с анализом, оценкой, зрящий не оценивает. И вот второе внимание это именно зрящий. Переход от переживания ситуации к видению и есть разворот восприятия. Есть центр осознания, то, откуда я воспринимаю. И если в первом это варианты, с уровня головы до уровня живота, но этот центр связан как то с  телом, с анализаторами. При переходе ко второму я перемещаю этот центр. А проще говоря отрываю от тела, от анализаторов и себя самой. Смотрю как бы сверху, даю самому отвалиться всему что есть. Любая ситуация, если ее не держишь уходит. Но параллельно я перемещаю внимание с объектов что внутри что снаружи, в глубину. Я как бы проваливаюсь в итоге в настройку и вижу ее как энергию, но вижу не я, а многофункциональная не являющаяся единственной и индивидуальной, сущность. Вот коротко пока, чтоб понять, есть ли у нас на этом этапе разногласия. Не в терминах, а в сути происходящего. Осознающий центр не чувствует не обижается не дает оценок, ему это не надо, он выше, он как проглотил этот мир

Раста

Я не смотрю на визуальный остаток, на эмоции, на чувства, на бессознательное, я развернулась от этого, я на изнанке и вижу суть, не переживаю. Нет личности, нет отношения, это переключить регистр, все быстро и просто. Играй омознающим центром. Как понять что разворот произошел, так там нет своего, нет ума и способности контролировать, ты не можешь придумать, вот основное. Прямой вход.

fidel

Раста у меня есть некоторые замечания по поводу второго внимния
но они не прнципиальны. Насколько я понимаю в чем разница в походах
это то что я когдато вывел пограничку в реал и могу включать ее в любое время
Пограниеное состояние это ОС в котором нет тела есть зримое и есть граница обычным сном которая снизу. В настоящее время я свбодно войти в состоние когда его субъект не ощущает  отождествления с телом. В целом понятно
Для меня разворот случился один раз и с тех поор я двигаюсь налево

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 октября 2021, 13:57Пограниеное состояние это ОС в котором нет тела есть зримое и есть граница обычным сном которая снизу.
Насколько в этом состоянии оса ты можешь действовать оперативно быстро и не привлекать к себе внимания? Чтоб дорогу не потерять, чтоб на вопрос ответить?

Раста

Цитата: fidel от 13 октября 2021, 13:57Для меня разворот случился один раз и с тех поор я двигаюсь налево
Для меня тоже и теперь я знаю как это делается. И делаю это в свободное от дел время. Научился плавать все, не разучишься. Единственное, я не использую пограничку

fidel

Цитата: Раста от 13 октября 2021, 14:02Насколько в этом состоянии оса ты можешь действовать оперативно быстро и не привлекать к себе внимания? Чтоб дорогу не потерять, чтоб на вопрос ответить?
в ощем я вывел это состояне в реал получился симбиоз
конечно активно думать не получится но когда нет напряга я перехожу в это состояние, ходить например можно по улице :) смотреть на чувственное которое идет от людей Я думаю со временем у тебя будет то же самое совертую почаще входить в пограничку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Не хотелось бы спорить. Каждому своё. Я сейчас вижу потенциал в том, чтоб быть в реале осознанной. Здесь и сейчас. Не вспоминать не мечтать не спать с открытыми глазами. Такие состояния у меня вызывают рассеянность. И сдвига нет и делать толком ничего не могу. На прогулке в лесу ну возможно, и то как бы больше нравится именно присутствие на природе, эти ощущения единства с природой. Наблюдать абстракции тоже не понимаю для чего. Но если есть возможность уединиться и выйти вообще из чел полосы, я этим пользуюсь. Но опять же, я не люблю сон, не люблю когда глючит, чисто физически, морально это ничего мне не дает. Фантастику на яву я не люблю. Но если кто то видит в этом потенциал, то почему нет. Единственное, я мало что  могу сказать об этих областях, поскольку не исследкисследую за ненадобностью :)

fidel

Цитата: Раста от 13 октября 2021, 14:33Фантастику на яву я не люблю. Но если кто то видит в этом потенциал, то почему нет. Единственное, я мало что  могу сказать об этих областях, поскольку не исследкисследую за ненадобностью
можно находясь на природе видеть свое вопритие природы
и не во сне а слегка погрузившись
Насчет фантазий мне вообще твои мысли непонятны
Я вроде про фантазии ниего не говорил
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 октября 2021, 14:40можно находясь на природе видеть свое вопритие природы
и не во сне а слегка погрузившись
Можно но тогда я просто смотрю на своё восприятие полностью отделившись. Или просто хожу дышу ощущаю природу обычными органами чувств.
Дело в том, что я делала подобные практики, но для меня это скорее что то фантазийное. Кому то нравится, а я правда не вижу смысла, ведь можно сразу двинуть и нет ничего этого... Попробовав оригинал не хочется уже к демо-версии. Имха, конечно

fidel

Цитата: Раста от 13 октября 2021, 14:53Дело в том, что я делала подобные практики, но для меня это скорее что то фантазийное. Кому то нравится, а ч правда не вижу смысла, когда можно сразу двинуть и нет ничего этого... Попробовав оригинал не хочется уже к демо-версии. Имха, конечно
у нас сирано что то не совпадает
у меня нет никаких фантазий - я вижу свое восприятие
ты не видишь то что ты воспринимаешь ? Изборетаещшь чо то ?
Слабо понимаю о чем ты - есть доугой тип вопрития которое видит видит воcпритие - это не так ты мсчитаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 13 октября 2021, 14:53но для меня это скорее что то фантазийное.
я предлагаю немного поговорить о том что тыназываешь фантазиностью
я могу это понять так что ты считаешь прямое видение воспрития фантазиями ?
Отсюда для меня вытекает что ты не видишь своего воспрития
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я вижу его во втором не в пограничке, где ум уже ничего не может нарисовать. Там где есть вероятность ума, я тому не доверяю. И мое видение именно энергии и именно не глазом, а прямо, как впитываешь. В пограничных я допускаю игры разума, не интересно. Ну а думать вижу я или нет восприятие, дело каждого. Я уже говорила, кто не верит примите за сказку

Раста

Любое видение или визуализация в первом или глюк в пограничке имеет возможность быть фантазией. Во втором такой возможности нет