Импульсивность первого внимания

Автор fidel, 25 июня 2012, 00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

возникло ощущение что первое внимание работает импульсами
некими как ба вспышками и связано с внутренним усилием или напряжением
при этих вспышках Какбы вы охарактеризовали ритмику первого внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

наверное это зависит если не от режима  практики, то от её стабильности.
у меня чёткого ритма нет. и сейчас он похож на  дыхание человека, всегда постоянный, но  с неравномерными паузами.
думаю это связано с тем, сколько сил у меня есть, чтобы продержаться в безмолвии, в пограничке и если повезёт то во  втором внимании. ритм уловишь если отследил переход.

действительно, есть какое то внутреннее усилие при переходе в первое внимание, какбы чётко чувствуется граница и разница двух миров: полученный опыт прикосновения к абстрактному и отлично налаженное понимание социально-материального.
неприятное напряжение, которое появляется при переходе - где то в районе головы, ощущение что мозги начинают шевелится, в прямом смысле.


Wind

есть ощущения что импльсы которые заставляют вовлекаться в активность ума исходят из тела на уровне между верхом живота и началом груди, такое ощущение тчо там ка клапан который постоянно откывается/закрывается и при его открытии вверх выбрасывается опред. кол-во энергии  котрая дальше обличивается  т.е. на нее навешиваются ощущения, образы и мысли..
Если же наблюдать сам процесс выброса, начинет снонсить, но можно отледить опред. пееодичность в зависимости от общего состояния или погруженности., чем глубже тем ощутимей снос и период между выбосами несколько растягивается... 
Если удается ощутить потоки энергии в теле и вне тела, то настроившись на них можно без вовлечения в  вд наблюдать за процессом движения энергии в центальном канале и отслеживать эти самые импульсы