Схватывание

Автор fidel, 18 сентября 2021, 10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если посмотреть на вд или мышление  видно что ум берет нескака объектов
и сущностей  соединяет их в общий круг, общее осмысленное целое и начинает соединять причем как я ощущаю в этом  объединении участвует воля.
Если не дать этой настойке соединяться, скользнуть мимо нее набор распадается
и мне кажется освобождается некая энергия. Не об этой ли энергии говорил дх
описывая волю ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Воля это энергия настройки. И я ее так же вижу. Это та основа, которая неосознанно склеивает витражи восприятия. В первом внимании воля не активна, а как подсобный инструмент ума. А во втором, когда настройка уже не часть реальности а именно набор структур, мы можем извлечь этот "клей" жизни. Вернее он сам себя извлекает ,становясь полноценным хозяином. И априори, при видении, возвращается энергия, потому что воля освобождает себя от наклеенного на нее умом. А то что ты описал, похоже на замедленную съемку высвобождения воли, ты этот момент очень хорошо отследил.

Раста

Цитата: fidel от 18 сентября 2021, 10:43Если не дать этой настойке соединяться, скользнуть мимо нее набор распадается

Когда мы в первом внимании, то набор уже собран. Тот или иной. И если не создался один, то создается другой. И если мы что-то не собрали, то это не суть важно, собрали другое. Чтобы увидеть энергию настройки и ее вернуть, нам надо выйти из состояния пребывания в этой настройке. То есть убрать смысловую ее часть как минимум, потом образную, чувственную, абстрактную, и таким образом до энергетических полей. И тогда мы видим, что они особым образом притянуты и соединены, что-то легло так, что-то по другому и получилось что есть. Но теперь поля сами по себе, они несут информацию но без структуры она уже не информация, а просто энергия, а то, на чем эта информация держалась, возвращается к тебе, это воля. И вот она как раз и дает тебе на заплутать в этих полях, оно твоя, она работает, ты благодаря ей видишь по сути.

fidel

Цитата: Раста от 18 сентября 2021, 13:03Тот или иной. И если не создался один, то создается другой.
понравился текст спасибо :)
но я думаю что можно избежать какой либо рациональной настройки двигаясь по внутреннему пространству, смотря на инергии и  не втягиваясь в одну из них не создавая форму
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 сентября 2021, 20:15но я думаю что можно избежать какой либо рациональной настройки двигаясь по внутреннему пространству, смотря на инергии и  не втягиваясь в одну из них не создавая форму
Я думаю да, можно, но для этого должен быть соответствующий  уровень погруженности, и это не присутствие во внешнем. Тогда нет проблем не создавать настройки и те что были - растворить. Если мы говорим о внешнем, то нет смысла одна картинка там в пазле или десять :)