Утверждение

Автор fidel, 14 сентября 2021, 19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Часто создавая настройку я что то утверждаю и в дальнейшем опираюсь на это утверждение. Но ясно что это не абсолютная истина хотя почему то я в ней уверен
Если мне удастся таки увидеть утверждение со стороны я пойму что никакой твердости в этом "утверждении" нет - утверждение настройки не менее настройка
чем все остальные настройки и легко модно забрать из него энергию. При этом
сознание станет мягче и энергия сохранится. По моим наблюдениям видно что если убрать из мышления все утверждения внимание полностью погрузится ниже и в вне ничего не останется. Интересно что бывает если сознание полностью уходит вниз ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

#1
Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 19:04
Часто создавая настройку я что то утверждаю и в дальнейшем опираюсь на это утверждение. Но ясно что это не абсолютная истина хотя почему то я в ней уверен
Если мне удастся таки увидеть утверждение со стороны я пойму что никакой твердости в этом "утверждении" нет - утверждение настройки не менее настройка
чем все остальные настройки и легко модно забрать из него энергию. При этом
сознание станет мягче и энергия сохранится. По моим наблюдениям видно что если убрать из мышления все утверждения внимание полностью погрузится ниже и в вне ничего не останется. Интересно что бывает если сознание полностью уходит вниз ?


Я ни Х не понял но так как ты понимаешь о чём пишешь спрошу.
Можешь ли ты увидеть утверждение "Восприятие восприятия - важнейшая задача" и потом расскажи как изменилась погружённость, когда это утверждение твоей настройки рассеется.

Раста

#2
Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 19:04Часто создавая настройку я что то утверждаю и в дальнейшем опираюсь на это утверждение

Часто создавая настройку я ничего не утверждаю, а ловлю что-то, наоборот, принимаю чье-то утверждение или оставляю вовсе не утвержденной. Это ж не делопроизводство :)

Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 19:04утверждение настройки не менее настройка
тогда зачем выделять утверждения отдельно и плодить сущности. Снесешь настройку и пофиг что ты там себе утверждаешь.

Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 19:04если убрать из мышления все утверждения внимание полностью погрузится ниже и в вне ничего не останется

мышления это всегда утверждения? а как же размышления? когда нет готового ответа?

Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 19:04Интересно что бывает если сознание полностью уходит вниз ?
Раньше бы ответила, что близость к отделению зрящего. Но судя по твоим каким-то новым воззрениям, даже и не знаю....

fidel

#3
Цитата: Серый призрак от 14 сентября 2021, 19:52Я ни Х не понял но так как ты понимаешь о чём пишешь спрошу.
Можешь ли ты увидеть утверждение "Восприятие восприятие - важнейшая задача" и потом расскажи как изменилась погружённость, когда это утверждение твоей настройки рассеется.
если я верно понял - ты придаешь большое значение мыслям
и опираешся на них вот попробуй сам увидеть какую то свою мысль со стороны
и расскажи что увидел
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#4
Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 19:57если я верно понял - ты придаешь большое значение мыслям
и опираешся на них вот попробуй сам увидеть какую то свою мысль со стороны
и расскажи что увидел

Фидель, я  тоже не поняла, что тема о видении мыслей. И не надо думать что кто-то из нас их не видит ,если что. Но про утверждения не понятно. Ответь, плиз на мои вопросы выше.

fidel

Цитата: Раста от 14 сентября 2021, 20:04Но про утверждения не понятно. Ответь, плиз на мои вопросы выше.
я думаю что утверждения составляют опору мышления
пытаясь подумать что то я сначала беру какое то утверждение - ну там небо голубое трава зиленая скажем а потом что о них пытаюсь сказать или подумать - напр я думаю что "Серый придает большое значение мыслям" (возможно это не так) и что то пытаюсь на эту тему. Утверждения основная опора внутренней реальности мышления. Если убрать "опирание" внутренняя реальность станет другой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)