Негатив - рецепты

Автор fidel, 18 июня 2012, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Suchen от 19 июня 2012, 14:51а если попробовать метать его в голову  настоящую ну там надоедливого начальника

у меня не выходит сильно злитца на окружающих людей, за то что они такие какие они есть(скорее раздражает как фальшивое пение)
если кто-то достает то всегда видно чего он хочет на самом деле и что с этим делать.
мну больше атакуют всплески депрессии и отчаянья неизвестного происхождения, но как правило ненадолго
вот тогда я и сплю или метаю скальпель, или ору песни, или дурачусь
и оно как-то переходит в состояние отчаяннного веселья, а потом попускает
а чаще вобще просто проходит как пришло, непонятно откуда, непонятно куда

Фрау Конь

Цитата: Indent от 19 июня 2012, 15:03у меня не выходит сильно злитца на окружающих людей, за то что они такие какие они
ты просто незнаешь как это весело. :)Кстати можно же например драться без агрессии как в спарингах на тренировке

Цитата: Indent от 19 июня 2012, 15:03мну больше атакуют всплески депрессии и отчаянья неизвестного происхождения,
ну они известны это же накаты атакают. *beer*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Вася Чень от 19 июня 2012, 15:07Кстати можно же например драться без агрессии как в спарингах на тренировке

не не не, ненада это не тоже самое что метать скальпель каму-то в голову


Madlen

Цитата: Indent от 19 июня 2012, 15:03
мну больше атакуют всплески депрессии и отчаянья неизвестного происхождения, но как правило ненадолго
а чаще вобще просто проходит как пришло, непонятно откуда, непонятно куда

да, такое есть. самое неприятное то, что для меня такие накаты отчаяния становятся со временем только глубже и сильнее. тогда себе напоминаю, что это состояние не моё, пройдёт и какбы стараюсь перейти в "суженое внимание", заняться каким -нибудь делом, даже если делаю его без радости, механично.

у меня есть знакомый, он говорит, что прибыл на землю с созвездия плеяд, не верить ему оснований нет. так вот, самое плохое состояние для него - это лёгкая грустинка. бывает же такое, завидую. после смерти ему есть куда возвращаться, его ждут плеяды домой.

а тут...

Nancy

Цитата: Madlen от 19 июня 2012, 15:49у меня есть знакомый, он говорит, что прибыл на землю с созвездия плеяд, не верить ему оснований нет. так вот, самое плохое состояние для него - это лёгкая грустинка. бывает же такое, завидую. после смерти ему есть куда возвращаться, его ждут плеяды домой.

"Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом, в доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед." (с) Кино
http://www.youtube.com/watch?v=ind9EPBzh-Y

как-то твой пост навеял эти строки...


1234567890

Цитата: Indent от 19 июня 2012, 14:16у меня уже какое-то время при негативе срабатывает самостоятельное дистанцирование от ВД, грубо говоря я перестаю верить совим эмоциям и вижу негатив как очередное нечто из череды всего что бывает.это дает возможность остановить цепную реакцию.и еще я как то интуитивно надыбал штуку такую, незнаю почему но помогает

У меня тоже есть подобные способы. Но я не знаю как описать их. В последнее время я каким-то непонятным для ума способом сдвигаюсь от негатива наверно в вглубь сознания...
Лучше описать, что это каким-то образом происходит, причем я сам виновник этого, но каким образом это вдруг начинает происходить хз.

может быть я нашел птс в которой мне комфортно без причины и на все пох)) по крайней мере так ощущается.

Wind

основной помойму способ это не принимать все что происходит в созаннии, в в иде вд, переживаний, картинок и.т.д. за читсую монету и как бы проспукать сквозь себя все что идет... причем позитив и негатив это всеголишь наши оценки и тело первично по их ощущению чем ум, ум всеголишь регистириует показания тела и дает соотвестуиющую реакцию... не оценивая происходящее сдивгает в нейтральные и равновсеное состояие..

fidel

с момента открытия темы прошла куча времени
сейчас для меня рецепт это менять состояние волей
для этого первым этпом я отделяюсь от чувственного
вторым переношу область внимание в иную область
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)