Негатив - рецепты

Автор fidel, 18 июня 2012, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

fidel

возможно у кого то бывают состояния с негативным самопереживанием
Хотелось бы в этой теме дать некоторые советы как его преодолеть
Негатив может иметь причиной физиологическкие проблемы типа скачков давления итп усиливающиеся незакрытым просветом Незакрытый просвет может генерить поверх негатива состояние слабости и бессилия и абсурдности и привязываться к внешним сознанию проблемам Один из рецептов опустить напряжение и энергию из головы и что бы убрать концентрацию на внешнем начать волевым усилием переводить внимание  по объектам сознания постоянно возвращая ее в центр и уравновешивая сознание
Если у кого то есть еще рецепты было бы любопытно послушать

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

тут пробовал немного другой подход., негатив он рождается из каких то переживаний, а те в свою очередь синхронезированы с образами и мыслями
можно просто вставлять в поток или позитиные или негавтиные образы, так можноу видеть ка кменяется созннаие и происходит растождествление с текущим переживанием

плюмбум

Цитата: fidel от 18 июня 2012, 18:04Если у кого то есть еще рецепты было бы любопытно послушать
можно попытаца  абстарагироваться и попробовать принять то что нет никакого позитива и негатива а есть лишь некие потоки энергии которые мы воспринимаем так или иначе
от того как мы это делаем зависит сохраним мы свою энергию или потеряем
но это не конкретная практика а скорее общая направленность, стратегия

fidel

Цитата: плюмбум от 18 июня 2012, 20:10можно попытаца  абстарагироваться и попробовать принять то что нет никакого позитива и негатива а есть лишь некие потоки энергии которые мы воспринимаем так или иначе
это несомненно даст хороший результат при условии если уже есть достаточно энергии
Если свободной энергии нет и физиология создает негативное состояние (например повышенное давление порождает довольно неприятно состояние сознания без какой либо непосредственно ощущаемой причины) то это состояние может съедать всю свободную энергию и тогда возникает отождествление причины негатива с внешними сознанию факторами


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Ходьба , как средство снизить активность вд , возникающего при этом с особой силой.  И эмоции тоже переходят в энергию. Парадоксальные методы , театр абсурда наподобие симороновских , чтоб нарушить непрерывность рефлексирующего разума . Простое переключение внимания, ну книгу хоть почитать чем поедом есть себя либо кого то еще. Смех. Самое лучшее помоему . Посмеяться над самим собой.

1234567890

От занятий физ спортом тело чувствует сябя кайфово, что само по себе позитив нагоняет  :)

1234567890

Можно песни попеть)))

Nancy

Цитата: neofit от 19 июня 2012, 13:05Можно песни попеть)))

кстати, горловое пение очень меняет состояние
можно пытаться как бы петь/вибрировать всем телом или отдельными чакрами/местами


1234567890

Кстати очень поднимает настроение дуракаваляние.

Фрау Конь

Цитата: neofit от 19 июня 2012, 13:11Кстати очень поднимает настроение дуракаваляние
люблю эт дело *vo*
Еще в момент проявления сильной саморефлексии, одолевания эмоциями или печали, можно вращать глазами по часовой стрелке.
Или зажимать камешки кварца между пальцами,или щепнуть себя больно
Еще танцы до упаду типо упячки
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

ЦитироватьВоин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга [11 книга]


Цитата: neofit от 19 июня 2012, 13:11Кстати очень поднимает настроение дуракаваляние.

ЦитироватьВстречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга [11 книга]

например, +100500 неплохая передачка для этого)))

Indent

еще как вариант можно просто лечь поспать.
у меня уже какое-то время при негативе срабатывает самостоятельное дистанцирование от ВД, грубо говоря я перестаю верить совим эмоциям и вижу негатив как очередное нечто из череды всего что бывает.
это дает возможность остановить цепную реакцию.
и еще я как то интуитивно надыбал штуку такую, незнаю почему но помогает
я начинаю представлять что я метаю скальпель в деревянную стену. и с каждым метанием тело расслабляется.

Фрау Конь

Цитата: Indent от 19 июня 2012, 14:16еще как вариант можно просто лечь поспать.
если хочется работать ляж поспи и все пройдет.(старая еврейская мудрость) :D

Цитата: Indent от 19 июня 2012, 14:16я начинаю представлять что я метаю скальпель в деревянную стену. и с каждым метанием тело расслабляется.
в книге дзенской практики  есть описание во время медитации и работы с дыханием нужно представлять что толкаешь дверь.Это делается как то для того чтоб почувствовать как сокращается мышцы живота и потом с таким стилем дыхания нужно работать для достижения полного раслабления и даже самадхи.Вот и утебя наврно что то подобное *hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 19 июня 2012, 14:29Вот и утебя наврно что то подобное

спасибо, тока что потолкал дверь и там дейвительно есть нечто подобное, с той только разницей что при метании от меня с этим скальпелем улетает напряжение.
кстати провбовал его метать на самом деле как-то, и почему-то такого эффекта нет

Фрау Конь

Цитата: Indent от 19 июня 2012, 14:38кстати провбовал его метать на самом деле как-то, и почему-то такого эффекта нет
а если попробовать метать его в голову :) настоящую ну там надоедливого начальника
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)