Внутрь подсознания

Автор fidel, 1 июня 2021, 12:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

возьмем текущее восприятие и сначала посмотрим из чего оно состоит
Там мысли, образы, чувства, абстрактное - они связаны в один клубок, который называется текущей реальностью
В нем есть верхняя часть отражающий внешний реал и нижняя часть отражающая внутреннюю реальность
Внутренняя реальность тесно связана с внешней - на основе потока от органов чувств и опираясь на внутреннюю
реальности формируется образ текущей реальности который интерпретируется умом как внешняя реальность
Пока мы не спим мы переживаем созданную этим механизмом настройку
Мы можем выделить настройку и смотреть на нее не интерпретируя как внешнюю реальность
То что видится это небольшая поверхность отражающая то что смог создать ум на основе потока от органов чувств
связанных с внутренней реальностью. Внешний мир это интерпретация  поверхность покрывающая подсознание
Можно попробовать перевернуть картинку и тогда увидим то на мой взгляд дх называл бесконечностью
осталось только переступить  поверхность называемую "внешним миром"  Но как я вижу меня что то держит
Что может удерживать от прямого погружения во внутреннюю реальность  ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, классно описан  клубок", картина реально начинает разворачиваться в сознании. Из вне поступает информация, которая сразу ложиться на соответствующие ниши внутри тем самым формируя текущее восприятие реала. Это действительно не большая часть, которую мы видим как настройку при отделении. Но недооценивать её не стоит, ведь она претендует при манипуляции ума, стать всем миром. Через эту настройку ум крепко впивается в реал, делая малый кусочек всем. И даже отделяя настройку, мы не сильно склонны погружаться в тот пласт, что глубже. В принципе, не спорю что можно сделать финт с переворотом, как описывает фидель. Кстати, можно проделать как медитацию. Один из вариантов. Я вижу бесконечность просто параллельно когда настройка оторвана, когда она стала ничем, то дверь в бесконечность приоткрывается. Страха нет. Но дальше чем при жизни возможно, не пустит. Можно погрузиться, но решаешь не ты, не от тебя, зависит. Что не пускает? Человек может пройти за рамки  человеческой полосы, а вот выйти не может, пока есть тело, есть,  инстинкт, есть ум и он главнее. Мы можем не жить только умом, но пока живы - ум определяющий.