Зрящий и зримое

Автор fidel, 7 апреля 2021, 21:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

бывают состояния когда зримое заливает воспрития  и приходица его переживать
но можно уйти наверх и сместить настройку вниз Проблема в то что она перестает переживается совсем. Как вы считаете - не лучше ли переживать смешанное состояние, когда восприятие переживается, но не интерпретируется как известное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, вопрос в том, насколько больше ты слит, чем отделен. И еще наверно , для чего? Для чего происходит та или иная практика? Если я намереваю сдвиг, то мне не надо пограничных состояний, я хочу оторваться от настроек и не переживать ситуации. Если мне надо успокоить сознание для текущих дел, то наверно я просто заблокирую раздражающий фактор до определенных обстоятельств, как бы заархивирую ,чтоб подумать об этом завтра. Просто переживать восприятие я не вижу какого-то смысла, да, я не проговариваю, но я чувствую. Хотя и в этом что-то есть, уход в абстрактное, некий полуотрыв, но его практическое значение для себя вижу бессмысленным, ведь восприятие все то же, только без озвучки, а идет так же как идет. Скорее всего вопрос что за практика тебе сейчас более необходима и что хочешь этим добиться. А имеет место быть любой из вариантов.

fidel

Цитата: Раста от  7 апреля 2021, 21:17Скорее всего вопрос что за практика тебе сейчас более необходима и что хочешь этим добиться. А имеет место быть любой из вариантов.
я в последним период не столько практикую сколько хотел бы выбрать что то наименее сложное для переживания, но оторваться совсем не хочется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 апреля 2021, 21:36я в последним период не столько практикую сколько хотел бы выбрать что то наименее сложное для переживания, но оторваться совсем не хочется

В таком случае легкая расфиксация тебе подойдет, то есть ты будешь присутствовать здесь и сейчас, но задействован по минимуму. Когда не снимаешь интерпретацию, иначе это уже нечто более сложное, а как бы находишься над ней, выше этого в прямом и аллегорическом смысле. Единственное, мне кажется не самое лучшее состояние для точных работ. Но вполне себе такой оптимальный промежуток, не включенный в реал, но осознающий реал

fidel

Раста в последнее время сознание стало активным
не в том смысле что оно что то делает - оно само создает реальность в котором видит субъект
и это постоянно переживается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, у тебя появилась новая активность в сознании, что-то безусловно хочет проявиться, и нет уже возможности опираться на старые опоры. В рамках человеческой полосы все было понятно и объяснимо, ты чувствовал себя в безопасности. Даже не в том смысле, что ничего не угрожает, а в смысле, что происходящее, каким бы оно не было - обычное, понятное, понятный стимул- понятная реакция, если уж так совсем примитивно. А это нечто изнутри не является событием, не является происшествием, не несет угрозы по сути, но неожиданно прорываясь, смазывает привычную картину мира. И вот получается, что и трамвай все под тем же номером, и работа все на той же заднице сидючи, а мир уже совершенно другой. Я думаю что одна из причин, почему состояние непростое, это как раз то ,что появляется бессознательный страх потери себя. То есть ты не в нагвале где спокойно можешь не пользоваться личностью, а в личностном мире, но уже как не хозяин происходящего. При этом осознаешь ,что все спектакль, игра, но пока не сам себе режиссер.
Тут сложно дать совет конечно, каждому, переживающему такую внутреннюю трансцендентную трансформацию, обновление, виднее самому. Но в целом, есть универсальная штука: если не можешь ничего поменять, преврати это в медитацию. В общем-то смысла нет сопротивляться, когда проявляется то ,что должно проявиться, но наблюдать и отслеживать, может быть попытаться найти исток, но без ажиотажа, типа да - хорошо, а нет - тоже ничего плохого.

fidel

в недавной медитации зрящий отражал многие настройки как зеркало ни с одной не сливаясь
Состояние было не очень простое поскольку было далеко от какого то конкретного реала и в то же время изменённого состояния не было
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)