Сдвиг тс

Автор fidel, 3 апреля 2021, 17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотел бы рассказать о своем сдвиги по горячим следам
само состояние переживания неизвестное я не могу сейчас воспроизвести
я помню что обычная настройка начала включать небольшие отходы в сторону
неизвестного Затем отходы стали все чаще и наконец полностью перешли на переживание полноценного неизвестного которое покрыло всю внутреннюю реальность. Моей прежней реальности не осталось, Внимание как будто приподнялось выбрало другую реальность и опустилось на нее как в океан Краев и граней в нем не было зацепиться уму было не за что  реальность была целиком из неизвестного и это слегка пугало
сори если что то еще вспомню  напишу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, да, чувствуется что-то новое. И страх небольшой, но я бы назвала бы это скорее чем-то что захватывает дух. У меня так бывает когда восприятие расширяется в неизвестном и охватывает новые области, и оно реально как немного приподнимает тебя, ну не тебя, а ту сущность, которую ты не можешь вспомнить в тонале.
Ты не намеревал выйти из этого состояния? Не хотелось в более привычное, к тому же наблюдателю? Или старался удерживать состояние? Или оно держало само столько, сколько нужно?

fidel

Цитата: Раста от  3 апреля 2021, 21:43Ты не намеревал выйти из этого состояния? Не хотелось в более привычное, к тому же наблюдателю? Или старался удерживать состояние? Или оно держало само столько, сколько нужно?
не что мне хочется вернуться в привычную реальность но есть видимо некоторое опасение что я готов к неизвестному Бесконечность слегка пугает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 апреля 2021, 11:36но есть видимо некоторое опасение что я готов к неизвестному Бесконечность слегка пугает

Конечно это только мое мнение, не навязываю, но считаю, что это довольно распространенное и нормальное явление, что неизвестное пугает. Но судя по своему опыту, страшного там ничего нет ,как впрочем и нестрашного, просто это неизвестное, другое. Так же считаю, что раньше чем ты готов , ни одна дверь не откроется. И уверена, что туда, в ту область что будет после смерти не попадешь раньше чем сердце остановится. А тому, что дается, что наплывает, той пропасти, которая открывается здесь и сейчас стоит просто открыться, бесконечность пугает, но она не поглотит раньше срока. У меня нет этому каких-то объяснений, просто это такая же часть меня, это тоже я, это мое, и ничто не причинит мне тут вреда, и отпустит в реал, выкинет даже, не задержит дальше срока, как бы не намеревали. В неизвестном при жизни мы только гости :)

fidel

механизм рационального восприятия в основном сосредоточен на жизнедеятельности он связывает состояние тела, его внутреннее восприятие со своей ЛИ  и встраивает память об этом в свою ЛИ. Переживание своей ЛИ, размышления о его прошлом и будущем занимает основною часть восприятия имха. Но ум может генерировать и не связанные прямо со своей  ЛИ восприятие. Скажем во сне  генерится явно что то другое или при смешении тс может возникнуть совершенно иное восприятие. Насколько я понимаю  в смещенном состоянии восприятия отчасти напоминает восприятие во сне
Разница в наборе эманаций который в нем переживается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я считаю не стоит тут путать или связывать особо неизвестное и движение тс в рамках человеческой полосы, пусть и по незнакомым маршрутам и собирая новые эманации. Сон - не неизвестное, так же как и пограничное между сном и не сном состояние - тоже не неизвестное. Эманации, безусловно, разные, а поле деятельности восприятия одно, то есть в рамках известного. И вот по мне, как раз более пугающие эти небольшие смещения в реале или полусны, просто потому что восприятие рассеянное, рассредоточенное по большей части, как по воздуху лебедь плывет. А мы можем и не заметить ,что не вполне адекватны, что можем быть невнимательны, можем не уследить, не заметить. Так что и подобные эманации я бы предпочла переживать в диванных и гостиных ))

Раста

Цитата: fidel от  4 апреля 2021, 18:12Переживание своей ЛИ, размышления о его прошлом и будущем занимает основною часть восприятия имха.
Да, это так, но до определенного момента. Я бы назвала это момент развития. Когда, образно говоря, ты ощущаешь, хотя доподлинно еще не знаешь, что твое поле зрения ограничено. Ограничено телом, ЛИ, теми же снами, как чем-то необычным. Все ограничено, и вопрос тут не снять ограничения, потому что это пугает, это неожиданно и все в этом роде. Ты разворачиваешь, расширяешь восприятие настолько, чтоб оно вышло за границы. И тогда у тебя цельная картинка. И суть работы восприятия в этом направлении -  в преодолении собственных ограничений.

И как правильно заметил Фидель, что ум может генерить и другое восприятие, не личное, не привязанное к телу и деятельности. Но при этом надо и не забывать, что это есть работа ума. Но это не неизвестное. Неизвестное, это правда похоже отчасти на умереть. Не в плане небытия. А как многолетний цветок, вот он цвел все лето и завял, но на само деле не умер, а вернулся к истоку ,к корню, к тому, где все взяло начало, к тому ,что еще не приобрело форму, и тому эту форму не надо и терять. То есть к тому, чего нет, но что имеет непосредственное отношение к проявленному, и к ЛИ и к абстракции сна.  И вот побывав у истока цветок, возродившись к жизни на лето, не помнит своего путешествия и бытия у корней, он впитывает жизнь, с ЛИ той же, в рамках цветка )). Так и у нас, побывав в неизвестном мы не помним, каждый последующий сдвиг будет новым опытом, но параллельная память о нем все же будет. И вот это, я считаю, похоже на состояние Фиделя сейчас, когда рядом что-то не его, но оно просто не оформилось, потому что не может оформиться, у него нет формы.

fidel

это конечно тривильно но сдвиг тс всегда несеть нечто радикально неожиданное
то что не может создаться за счет развитие состояния
в нем всегда ощущается качественно иное - новая личностное энергия,
другое видение - с качественно иной позиции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, соглашусь со всем. Только немного не поняла, при чем тут личностная энергия. Сам сдвиг неописуем, но после в личностный мир как раз врывается нечто с личностью не связанное, и на какое-то время эта самая личность и в тонале ведет себя довольно скромно, понимая, осознавая, что не она суть мироздания. Возможно имелось ввиду, что личность тоже трансформируется, через эту энергию, через это новое и становится таки способна добровольно "подвинуться" и дать возможность проявиться непроявленному?

fidel

Цитата: Раста от  7 апреля 2021, 07:11Только немного не поняла, при чем тут личностная энергия.
имел ввиду новое субъективное переживание реальности
слово "новое" в данном случае не означает "другое"
переживание невозможно сравнить со старым оно находится в другой субъективной реальности
именно поэтому я использовал термин "личностное"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)