Автор Тема: Восприятие мягкое и жесткое  (Прочитано 560 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Re: Восприятие мягкое и жесткое
« Ответ #15 : Апреля 03, 2021, 11:33:13 »
Жёсткий тональ - это, очевидно, тот, что сломается при встрече с неизвестным. Не жёсткий - специальным образом усиленный и защищённый тональ, способный и "сжиматься",  и быстро восстанавливаться в позиции разума после любых сдвигов.
интересна спасибо
градация "жесткость/мягкрсть сознания" для  меня связана с градацией "левое/правое сознание" и в учдх я думаю это связано с формой. Сознание создает объект "я" и в этом объекте есть как левая (энергия,сущность) так и правая часть - проявленная сущностью форма и может оказаться что правая составляющая может преобладать и это будет - "жеским" сознанием. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн fidel

« Ответ #16 : Апреля 07, 2021, 17:08:33 »
можно говорить о форме и о сущности
человек опирающийся на форму - жесткий и правый
человек опирающийся на сущность - мягкий и левый

Оффлайн Раста

« Ответ #17 : Апреля 07, 2021, 23:16:12 »
человек опирающийся на форму - жесткий и правый
человек опирающийся на сущность - мягкий и левый

Можно и так сказать. Но, очень схематично. Для общего понимания. На самом деле реальность штука более сложная и не бывает так, что опора всегда на сущность или исключительно на форму, надо пытаться лавировать. Думаю, излишний уклон куда-то в одну сторону, игноря второе, все же путь в никуда. Воин на то и воин, в отличие от обычного человека, что может отследить текущую опору и поменять в случае необходимости.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #18 : Апреля 08, 2021, 08:48:38 »
Думаю, излишний уклон куда-то в одну сторону, игноря второе, все же путь в никуда.
ты права естественно у человека всегда присутствуют обе части но в разной мере конечно
Наверно можно говорить о выборе направления, основы того на что опирается субъект. что он считает собой в сознании а что внешним
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2021, 13:39:03 от fidel »

Оффлайн Раста

« Ответ #19 : Апреля 09, 2021, 07:19:06 »
Наверно можно говорить о выборе направления, основы того на что опирается субъект. что он считает собой в сознании а что внешним

Да, естественно вопрос выбора, вопрос конкретной жизненной ситуации, вопрос собственного состояния, да много факторов. В целом люди больше в рацио, в жесткости, поскольку мир предметов и явлений к этому более обязывает что ли. Но даже у сильно жесткого человека может случиться, пусть временно, пусть он примет это за глюк или помутнение рассудка, но необычное для него изменение восприятия. А бывает надо себя вытащить в рамки пожестче из более мягкого восприятия, для конкретных дел. В целом, главное не привязываться, нужно и такое и иное восприятие, но я мало встречала людей, по собственному опыту, которые так сказать "слева" переходили на жесткое "право"
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #20 : Апреля 09, 2021, 09:04:13 »
В целом, главное не привязываться, нужно и такое и иное восприятие, но я мало встречала людей, по собственному опыту, которые так сказать "слева" переходили на жесткое "право"
это крайне маловероятно конечно
относительно мягкости - в последнее время ощущается что энергия создающая настройку довольно медленно течет создавая конечное восприятие и его можно откатить  Жесткое сознание формируется почти мгновенно
и как правило на него смотрица сверху

Оффлайн Раста

« Ответ #21 : Апреля 09, 2021, 10:29:00 »
Жесткое идёт по шаблону. Там все чётко, но минус в том, что если хотя бы один столбик проседает, то валится все. А мягкое течёт, перетекает, и картинка, что бы не случилось, ну кроме фата, конечно, более вариативная

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #22 : Апреля 10, 2021, 18:25:56 »
Воин на то и воин, в отличие от обычного человека, что может отследить текущую опору и поменять в случае необходимости.
в случае необычного восприятия ситуация сильно усложняется
поскольку настройка целиком необычна и из-за этого меняется субъект
а насколько я понимаю контроль и субъекта и настройка одновременно
намного сложнее Я пока к сожалению не понял почему

Оффлайн Раста

« Ответ #23 : Апреля 11, 2021, 12:04:40 »
ю контроль и субъекта и настройка одновременно
намного сложнее Я пока к сожалению не понял почему

Я думаю контроль все же оставить в приоритете для субъекта, чтоб он держал себя в рамках, настройку я в целом не понимаю, как можно контролировать, скорее можно что-то волей там менять, переставлять ,убирать лишнее. И вопрос тут для меня, конечно, как скоординировать работу контроля и воли, чтоб не было сильного диссонанса и восприятие не было слишком нестандартным.

Оффлайн fidel

« Ответ #24 : Апреля 11, 2021, 13:22:51 »
и восприятие не было слишком нестандартным.
я думаю это основная проблема - сохранить рацио
само собой сознание переходит в не вполне нормальное состояние
некритично, но приходится временами подстраивать
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2021, 17:18:58 от fidel »

Оффлайн Раста

« Ответ #25 : Апреля 12, 2021, 10:26:18 »
Я думаю, в обычной жизни ничего не произойдёт. Странность и диссонанс внутри. И если придерживать немного, не уходить в себя тогда, когда надо быть внимательным, то рацио будет достаточно. Я думаю проблема решается осознанный нахождение в моменте здесь и сейчас. Ну а для медитации, для другой практики, когда свободен от дел, думаю состояние вполне конструктивное

Кто сказал спасибо: