Смена локации зрящего

Автор Раста, 16 марта 2021, 14:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Фидель, давай разберемся с новой медитацией. Я напишу тебе свое понимание, как это происходит, а ты, если что, поправишь или дополнишь. Вот мы погрузились во внутренне пространство, увидели свое восприятие. Локус внимания направлен в сторону от зрящего к структурам. Сам центр осознания в зрящем, но не имеет твердой точки своего осознание, это просто поток видения, что дает возможность видеть структуры, растворить, погрузиться в них или выйти за них. И вот мы переносим, насколько я понимаю, посредством воли этот безобъектный центр в глубину структур и разворачиваем. И теперь опора идет на само восприятие, осознающий центр в структурах смотрит на зрящего, как свое отражение. Тут верх и низ я различить не могу, где что изначально было, то переворачивается, меняет локацию. И на выходе мы имеем зрящего на более глубоком уровне, уже смотрящего на отражение действия, того, что именно идет к той точке, где был зрящий, а теперь это его отражение. То есть это еще большая расфиксация и погружение посредством ухода осознающего центра в глубину и его разворот. Думаю, таким образом мы переходим на более тонкий уровень видения, которое уже ближе к действию и одновременном пребыванием в этом действии. Сложность в том, что когда ты уводишь центр осознания к истоку восприятия и разворачиваешь, в этом развороте можно потеряться, то есть какое то время может быть вообще не понять что происходит и это может вытягивать наружу, и дело тут в достаточно хорошем внимании, которое держит концентрацию само по себе.

fidel

Раста описание очень хорошее - чувствуется что рабочее видение
с несколько иной стороны - представим что мы зашли в внутренне пространство и сморим на восприятие
когда мы погружались мы двигались сверху вниз и мы смотрим на восприятие как ныряльщик который погружается вглубь сверху вниз Представим теперь что этот ныряльщик добрался до оперы на поверхность
он теперь смотрит с поверхности вверх на то что выше него - на восприятие
и этот переворот создает другую картину и другое переживание этой картины

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

То есть мы дошли до крайней точки и развернули взгляд назад, туда откуда пришли? То есть грубо говоря, наблюдатель идёт от обратного, исследуя восприятие, и соответственно оно уже как несколько перевернутое?
Мы можем увидеть тогда полностью картину что и из чего встроено на поверхности?
То есть до этого мы двигались по направлению восприятия, а теперь идём как бы против течения, обратно, поэтому некоторые элементы в процессе могут путаться и сыпаться, картина же перевернулась.

fidel

Раста восприятие перестало быть сколько то важном  если мы нашли опору
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 марта 2021, 16:47
Раста восприятие перестало быть сколько то важном  если мы нашли опору
Фидель, я понимаю, потому что это уже переход в более погруженное состояние. Выход за восприятие, скажем так. И способ это не единственный, но один из вариантов. Или ты выходишь за его рамки или оно сыпется, освобождая путь дальше до сдвига. Это вот как раз переход к трансформации наблюдателя. Который до этого был просто безлик. Но ту тоже лицо то не появится, но уже станет доступна направленность, и некая активность даже. Хотя не то слово, но примерно

fidel

довольно любопытное изменение восприятие
может это только у меня, но переход к новой опоре  показывает другую картину
и может это навеяно картинкой толтеков, но восприятие видится как не проинтерпретированное восприятие 
идущее с поверхности и только наверху маленькая шапочка с которой начинается интерпретация и переход во внешний мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, да, картина уже однозначно другая. Я вот тоже вижу что восприятие уже совсем непроинтерпретированное, оно как пустое, зацепиться за него не получится. Поэтому мне интересно, что за шапочка так наверху. Можешь подробнее про неё? Это видение перехода, к поверхности, границы? Как быстро ты можешь выйти к этой верхушки наружу?

fidel

Цитата: Раста от 18 марта 2021, 11:49что за шапочка так наверху
я вижу столб абстрактной энергии и только наверху небольшой кусочек и с него начинается интерпретация и выход во внешнее интерпретируемое
рацио пространство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)